Беговые лыжи | Новые фото

Артём Жмурко выигрывает 15-километровую гонку классическим стилем на всероссийских соревнованиях в Красногорске.


Гонка, как и двумя часами ранее у женщин, прошла по 5-километровому кругу при температуре минус три градуса по той же трассе.

14:30: Обновление в финишном протоколе!
Во второй половине гонки в Красногорске пошёл дождь. При минусовой погоде этот дождь сделал лыжню очень быстрой (в колее появились ледяные "рельсы") и в «шестёрке» лучших произошли изменения: на 4-м, 5-м, и 6-м местах расположились спортсмены, стартовавшие в очень поздних номерах. Вот как теперь выглядит первая "десятка":

1 41 Жмурко Артем 00:38:25
2 51 Бессмертных Александр 00:38:35
3 18 Волженцев Станислав 00:39:01
4 112 Зайцев Денис 00:39:02
5 120 Строителев Федор 00:39:06
6 131 Подругин Николай 00:39:13
7 12 Виценко Алексей 00:39:21
8 29 Новиков Сергей 00:39:25
9 52 Юрков Сергей 00:39:27
10 101 Архиповский Александр 00:39:30

Пётр Седов сегодня не стартовал - как говорит Олег Перевозчиков, его решили поберечь, впрочем, как и Евгения Белова, который примет участие лишь в 30-километровой гонке свободным стилем. Сергей Ширяев проигрывал по ходу гонки лидеру более минуты и оказался на 22-м итоговом месте. Василий Рочев не стартовал – как признался сам Василий корреспонденту «Л.С.», его ещё со времён сбора в Муонио мучают боли в спине, с которыми он никак не может справиться.

Полный протокол
40 9475 Андрей Краснов 25.12.2010 15:08
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.12.2010 15:18
да... сколько стебались тут над Новиковым, мол баласт возят по блату, а вот все таки он выиграл Шряева. которого все тут предлагали на этапы кубка отправлять, мол держат парня.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2010 15:20
http://sportident.ru/ol/

протокол
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2010 15:28
Ширяева нет и в двадцатке. сколько шума было из ничего...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2010 15:38
очевидцы скажите под конец глянец наверно уже был? погода сложная, разброс результатов может очень большой быть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2010 15:41
хотя вот у девушек написано жесткая лыжня была, но вроде на плюс пошла темп-ра...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Система отбора в сборную в отсутствии национальной Системы лыжного спорта - звучит как "абсурд абсурда".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2010 15:47
вот теперь ясно, спс, даже дождь :) каких только сюрпризов погодных теперь не бывает :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2010 15:52
господа, за что ж вы так Евгения Белова в другой род перевели? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2010 15:54
ошибся, вторая половина предложения требует первой :) раздельно не читать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2010 15:54
если смотреть по стартовым номерам, то лидерам погода не помешала, т.е. кто действительно готов бежать-пробежал хорошо, а остальные пусть историю про плохого танцора вспоминают. и темные враждебные силы зла.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И все же стартовый протокол был бы не лишним.
Андрей, не зрим патриотизма к родному Красногорску.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2010 16:01
11 Svan, на Ваш взгляд, за 8 место на красногорке Новикова и дальше надо на этапы возить? И показанные Новиковым результаты на этапах - это, по Вашему, хороший, достойный результат??? Или кто обыграл Ширяева, тот получает путевку на этапы??? Ширяев и так пока не куда не ездеет.
С уважением,
Тырнов Игорь.
   
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2010 16:03
Игорь, нет, я так не считаю. я просто когда некоторые форумчане кричали "даешь Ширяева" говорил что давайте подождем стартов, очной борьбы, тогда и поговорим. выяснилось что говорить не о чем.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот теперь, когда вместе с занятым местом появились стартовые номера, понятно, дело не в стартовых номерах. Кстати, сервисная команда всем "сборникам" готовила лыжи на равных? Иначе, это не отбор. Я уже не говорю о тех, кто вообще без сервисной команды и личного капитала ее содержать. Профессиональный спорт (каждый сам себе тренер) в стране с низким уровнем жизни - очередной абсурд.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2010 16:33
Долой абсурды!
Искореним профессиональный спорт из российской действительности!
Ударим автопробегом по разгильдяйству! -)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2010 16:35
11 Svan, смотрите, Вы так не считаете, я тоже так не считаю, и думаю, что еще многие с нами согласятся, что Новикова и Ширяева, по крайней мере, после сегодняшнего выступления нельзя вести на следующие близидущие этапы. Только, я думаю, многие тренера, спортсмены и любители уверены, так как такая порочная практика имеется, что Новиков в отличае от Ширяева и дальше будет продолжать выступать на этапах (не на всех, может быть выборочно), а возможно даже и на Чемпионате Мира, при отсутствии результата!
С уважением,
Тырнов Игорь.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2010 16:35
Протоколы официальные и по кругам:
http://flgm.ru/article/829
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2010 16:36
Сервисная группа сборной разве готовит лыжи для соревнований внутри страны? Вроде как - это задача тренеров обществ, краев, городов, за которые выступают спортсмены.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дальний Восток (Магадан, Камчатка, Сахалин)  где отбираются? В Канаде Бабиков прописался, Израиль Данька освоил, Словакию тоже. В азиаты не попрешь, глаза круглые. Куда бедным камчадалам пристроиться?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2010 17:04
Сегодняшняя гонка конечно лотерея, взять хотябы нашего Зайцева из Тольятти, сегодня он занял четвёртое место, молодец, но до этого Денис так высоко не поднимался. В Чусовом он  занял 50 место, проиграв Ширяеву 3м. 50с.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2010 17:11
Лебедь, посмотри на каком месте Турышев и Хохряков, а потом уж стебись над Ширяевым.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наталья, профессиональный спорт начинается с того момента, когда спортсмен сам содержит тренеров, массажистов, медиков, сервисменов.
В биатлоне это вполне вероятная вещь, если деньги IBU не будут растекаться в большей части на содержание и бонусы армии чиновников. Об этом и говорил УЭБ, требуя повышения призовых на КМ.
Профессиональный спорт в лыжных гонках -  полный трубец!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2010 17:37
Вячеслав С... Да, мне тоже не очень понятно, почему фамилии Турышева и Хохрякова уже вписаны в состав нашей команды на Тур де ски. Эти лыжники далеко позади того же Сергея Ширяева. Если быть ОБЪЕКТИВНЫМИ, то так не должно быть.
Посмотрим на результаты завтрашей гонки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2010 18:14
завтра не будет гонок
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2010 18:25
Ну кстати Хохряков нормально бежал на КМ во всяком случае в эстафете хорошо за 2 команду.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что бы не говорили а погода сыграла сегодня злую шутку со многими сильными спортсменами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2010 22:05
может я чего не понимаю, но Чепалов всетаки тренер одной спортсменки. готовить команду к красногорки и провалится.
2006-2007 Ширяев бежит великолепно. причины сего великолепия скоро выясняются (тренер официально заявил что ветром надуло, мол не знаем и не ведаем как попало, т.е. заговор, ну-ну..)
2009-2010 Ширяв отбирается, бежит вроде близко, вот-вот наберет форму, но в Ванкуере провал. неврозумительное выступление, сход на 50км.

2010-2011 Ширяева готовят к Красногорке, ну хоть как при готовности должен в 15 попасть, с поправкой на смазку и тд. но увы.

увы что талантлевый парень бегает в пелотоне...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2010 22:40
Поздравляю Стаса Волженцева с третьем местом, он вместе с Виценко бежали в самых первых номерах и были ориентирами для лидеров!!! Достойно смиотрелись!!! Молодцы!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2010 23:24
Ширяев - талантище!  и этим все сказано. он просто оказывался не в нужных местах не в нужное время. невезуха по жизни.  А Новиков? что Новиков? столько шансов было - а результаты где?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2010 23:38
Василий Рочев и Алексей Слепов- больные! :(
Прощай, сезон-2011!??? :(  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.12.2010 00:04
MAKC.
Ширяев - талантище!

никто с этим не спорит, но не нужно делать из Сергея униженного и оскорбленного.
когда его где-либо зажимали? когда в сезоне 06-07, после нескольких ФИСовских гонок взяли на ТДС, а затем и на ЧМ? да не поставили в эстафету, сохранив тем самым медали Панкратову, Рочеву и Лекгову. или когда после дисквала практически сразу вернули в сборную? может быть когда взяли на ОИ, прокатив при этом Жмурко и Черноусова?
шансов проявить себя было навалом и Сергей иногда это делал. где собственно невезуха, в неправильном выходе на пик формы? или это тоже вина Логинова и Вяльбе?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.12.2010 08:35
11 Лебедь, для чего ты нам написал про Ширяева, мы это всё знаем.
Лучше напиши нам про своего подзащитного, Новикова, как он четыре олимпиады туристом ездил.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.12.2010 16:33
 "четыре олимпиады туристом ездил" Не надо обижать трудящегося человека, который на время заслуженного отпуска становится туристом. Обычный турист в таких случаях свои кровные, заработанные денежки тратит. Т.ч.эот термин в отношении праздно, но регулярно сопровождающих сборнукю команду  лиц не совсем уместен. Они могут слыть живыми талисманами, оберегами или почетными членами, но никак не туристами    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2010 07:49
а кстати был в карьере Новикова пожалуй один эпизод. эстафета ЧМ 2003. собстенно и всё.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2010 07:50
Чепалов угробил Ширяева. вот и весь разговор.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Какие то игры начались. Мне непонятные. То ли бояться в сборную попасть, то ли им это не нужно???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2010 13:32
да, они специально слабо пробежали. такова была тренирская установка. а так бы привез Сергей 5 минут второму и как сборникам быть? куда податься? не готов еще мир гений тренерский осознать вот и не торопит он своих спортсменов. Василия грамотно подготовил, с травмой нагружал.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2010 15:47
Ссылка на протокол почему-то ведет к сегодняшним спринтам, где выиграл Антон Гафаров!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
27.12.2010 17:17
ссылку на протоклы РЕАЛЬНУЮ можно дать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пётр Седов не чурается выступать и на Нижегородских областных соревнованиях! Молодец!
http://skiarzamas.ucoz.ru/news/tradicionna_ehstafetnaja_gonka_pamjati_v_p_chkalova/2010-12-27-922
Ссылка Рейтинг: 0 0 0