Беговые лыжи | Новые фото

Юрий Каминский: это провал


Сенсационные результаты сегодняшнего спринта классическим стилем на втором этапе Кубка мира в финском Куусамо прокомментировал старший тренер спринтерской сборной России. Напомним, что никому из россиян не удалось пробиться в финал, а лучшим среди представителей нашей страны стал Николай Морилов, завершивший выступления в полуфинале.

- Если охарактеризовать ситуацию вкратце, то сегодня случился провал, - заявил Каминский в интервью корреспонденту "СЭ" Сергею БУТОВУ. – Какой-то одной причины нет, скорее следует говорить о комплексе причин. Состояние ребят, работа тренеров и обслуживающей бригады, обстановка вокруг команды, личные отношения самих спортсменов – везде присутствовали отдельные негативные моменты, которые привели к той картине, которую мы могли сегодня наблюдать.

- Первое, что пришло в голову, глядя на протоколы: сборная вышла из-под серьезной нагрузки, и это сказалось на скоростных качествах.

- Да, возможно, мы немного перегрузились. В частности, из-за этого последняя неделя подготовки к старту полностью ушла на восстановление. Да, сказался вынужденный переезд из бесснежного Рыбинска в Мурманск, где климатические условия также были не идеальными. Но, повторюсь, выделять эти причины в качестве основных не стоит. Нужно четко понимать – то, что случилось сегодня, - не случайность.

- Что делать дальше?

- В первую очередь, понять, в какой точке мы сейчас находимся. Проанализировать записи, дневники, которые тренеры вели в ходе подготовки. Возможно, провести дополнительные биохимические анализы спортсменов. Буду разговаривать и с ребятами о том, как вместе выбираться из такой ситуации.
10 5323 Иван Исаев 26.11.2010 22:24
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.11.2010 23:01
Хорошо, что Каминский не возглавляет Минфин и что лыжи - это не экономика. Легче надо к этому относиться, легче...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2010 23:42
...Причины провала...Обстановка вокруг команды..и пр. Естественно заговорили лыжи, они и не покатили. Похоже виновата......а ведь как замаскировалась.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2010 23:47
А по-моему лучше бы Каминский вместо Кудрина, или кто там сейчас, возглавлял Минфин. Конечно, лыжный спорт при этом бы много потерял, но экономика и финансы страны важнее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий Михайлович, не переживайте,Вы не виноваты.Всё похерили до Вас.
В сто первый раз хочу повторить, что наши атлеты сидят на методиках 60-х,т.е. тренеры продолжают планировать объём и ЧСС плюс немецкий креатинфосфатный (интервальный).К методикам 70-х и 80-х наши тренеры ещё не приступали,потому что они их просто не знают. За это спасибо Иванову с Быстровым.Сегодня пожинаем плоды.Зато за там этими нашими методиками не пренебрегают,и это видно по их результам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2010 01:40
Иван Пилюгин +100
Полностью согласен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я увидел сражающихся наших ребят. Очень сильнх. Но, на мой взгляд, лыжки проигрывали на спусках. А в спринте это особенно важно. Возможно и мазали тем же. Но производители. Все равн мазь своим готовят иную, нежели остаьным. Ну и обратите внимание. Норги и Шведы старались ийти вне лыжни. А наши упорно стремились в неё. Может этот маленький тактический плюсик наши и не учли. Бывает что в лыжне лыжи едут похуже чем без лыжни...
А вот про женскую сборную. Отдельный разговор.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2010 12:42
Смысл участия спринтеров в одной гонке в Куусамо был в получении очков в зачёт Спринтерского Кубка Мира, увы, очки получили в спринте-классике только наши "конькисты"Петухов-6 и Морилов- 32!

ИНФО по КМ с сайта ФиС:
http://www.fis-ski.com/uk/disciplines/cross-country/cupstandings.html

Мы видим, что Далю дали :) 50 очков за победу, а не 100...
Эта победа, как и подиум Полторанина, не включены в "биографию" спортсменов, увы, Казахстан...:(
Подиумы Кубка Мира- я так понял- будут присуждаться только по сумме 3-х гонок в Куусамо.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2010 12:43
Александр Кулешов (k_aleks_07@mail.ru) ,    27-11-2010 00:53
Возможно и мазали тем же. Но производители. Все равн мазь своим готовят иную, нежели остаьным.

Ну, сколько можно этот бред повторять... И кто у этих производителей свои, а кто нет?
Даже Каминский не жалуется на мазь, почитайте, а именно на неправильный выбор лыж.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2010 12:54
Явно Главного тренера в сборной не хватает- определиться со стратегией.
Во всяком случае хотелось бы получить от кого-нибудь внятные разъяснения по составу мужской сборной в Куусамо.
Может стоило выставить на все три гонки Рочева, Ширяева, Алыпова, Жмурко ..., чтобы выявить действительно сильнейших дистанционщиков, с которыми у нас беда!
В отличие от спринтеров...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЮМ - мужественный человек и трезвый аналитик, готовый принять на себя ответственность и за неудачу или поражение.
Респект.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0