Юрий Каминский: сообщаю кое-какие цифры и факты без комментариев
Вчера в комментариях к
интервью президента ФЛГР Елены Вяльбе старший тренер спринтерской сборной России Юрий Михайлович Каминский прокомментировал ряд неточностей, допущенных, по его мнению, Еленой Валерьевной. Поскольку новость эта уже съехала почти в самый низ ленты, и не все увидят этот комментарий тренера, мы посчитали возможным опубликовать его отдельной новостью.
Елена Валерьевна допускает ряд неточностей. Сообщаю кое-какие цифры и факты без комментариев:
1. УТС в Новой Зеландии изначально планировался 23 дня, чтобы спокойно пройти акклиматизацию и потом тренироваться. Потом из-за финансовых проблем сократили до 20 дней (что прописано в плане подготовки). К слову, узнал случайно, наши горнолыжники выезжали в Новую Зеландию.
2. В Рыбинске соревнования все-таки провели 6.11.10 на снегу.
3. Смазчики:для сравнения – в мужской команде 4 смазчика на 12 спортсменов основного состава, в женской – 4 смазчика на 11 спортсменок, у нас – 4 смазчика на 18 спортсменов при том что в спринте лыжи приходится переделывать до 3-х раз.
С каких пор наши смазчики самые лучшие? В прошлом сезоне мне с укоризной говорили, что я набрал “детский сад”.
Медобслуживание: у нас на 18 спортсменов 2 массажиста, 1 лимфодренаж, 1 массажная кровать NUGA BEST. 3 сбора с нами работала экспериментальная передвижная медицинская лаборатория, которая в Рыбинске работала с лидерами мужской команды. Психологи выехали на один полный сбор где отработали со всей командой. Биохимик в первую очередь едет с дистанционной командой, поэтому мы иногда остаемся без анализов.
4. Планы я менял 2 раза: первый, когда Новую Зеландию заменил на Рамзау (причину Е.В. озвучила); из-за погодных условий прервали УТС в Рыбинске и перенесли в Мурманск.
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Е.В. пожалуйста,не завидуйте Ю.Каминскому,наоборот,помогайте ему. Навая Зеландия-это в 100раз лучше европейского глетчера.
Что тут комментировать,
важно, чтобы на этом поставить точку и впрягаться вместе в рутину.
Удачи и Терпения, терпения и Удачи!
Юрий Михайлович со своим приходом в сборную спринтеров продемонстрировал свой опыт-результат налицо!
Ребята побежали на мировй арене.
Так что предлагаю не обсуждать его планы,кому виднее как и где готовить ребят это только ему,а думаю Е.В. надо идти на встречу и всячески помогать творить общее дело, а не ставить палки в колеса- это мое личное мнение.
вы, верно, не читали то самое интервью Вяльбе, потому что это ОТВЕТ на те замечания и ту критику, которые она там высказывала. и она там делила смазчиков по группам и имела в виду исключительно про время "между соревнованиями", а именно - летние и осенние сборы!
Можете процитировать Вяльбе?
Во всём этом раздражает тот факт, что ЮМ уж очень часто употреблял после ОИ местоимение "мои" или смазчики спринтерской команды. Получается, что все залеты со смазкой висят на дистанционных смазчиках, а "его" смазчики белые и пушистые, отработали пару дней на Играх, завоевали 4 медали, и герои. Многого конечно мы не знаем, но как говорится, из достоверных источников известно, что и к самому большому провалу лыжной программы приложил руки "детский сад" Каминского. Хотя понять ЮМ можно: если хвалить, то в первую очередь своих. Мало ли премий на всех не хватит. Вот я к чему
Не нужно искать кошку в темной комнате. Ее там нет.
Во-первых, я не считаю наших смазчиков лучшими, а скорее наоборот, им есть чему поучится. Вообще, в нашей команде я стараюсь насаждать принцип Сократа: «Единственное, что я знаю точно, это то, что я ничего не знаю.»
Во-вторых, кто не знает, сообщаю (об этом написано в альбоме «Ванкувер 2010», причем преувеличена моя роль), что лыжи Панжинскому и Крюкову готовил Виктор Чуркин из мужской дистанционной команды (действительно, один из лучших наших смазчиков). Это послужило поводом присвоить Минспорттуризмом ему давно заслуженное звание «Заслуженный тренер Российской Федерации». А работали мы в Ванкувере единой бригадой (как и на этапах Кубка мира) и даже я с М.Т. Девятьяровым участвовали в откатке мазей (до 19.02.10).
В-третьих, слово «мои» я стараюсь использовать как можно реже, специально просмотрел свой комментарий и там везде «наши».
Прошу Вас, читайте внимательнее!