Лыжероллеры | Новые фото

Стартовал осенний этап Кубка Москвы по лыжероллерам


В минувшие выходные, 1 и 2 сентября, стартовал осенний этап Кубка Москвы по лыжероллерам. В субботу в Сокольниках прошел спринт по круговой системе, а в воскресенье - традиционная гонка на выбывание на Поклонной горе. В спринте приняло участие 80, в гонке на выбывание - 130 человек, в числе которых титулованные Михаил Девятьяров и Елена Веденеева.
В спринте у мужчин победил один из лидеров нашей юниорской лыжероллерной сборной Андрей Меликов, а вот в гонке на выбывание - младший из братьев Девятьяровых Валентин, на финише опередивший своего брата Михаила. Третьим стал Илья Ямбаев, традиционно сильно бегущий на Поклонке.

В группе М1 отчаянная борьба развернулась между Николаем Неверовым из Карелии, Владимиром Беловым из Нижегородской области и Алексеем Щепеткиным из области Московской. К сожалению, гости опередили номинального хозяина: Белов выиграл спринт, а Неверов - выбывание.

У женщин оба дня остались за Еленой Веденеевой, однако в гонке на выбывание она всё-таки уступила на финише юниорке Юлии Балабиной, так как женщины и юниорки бежали в одном забеге.

В М2 победы у Евгения Клинецкого из Московской области в спринте и Николая Медведева из Ярославля в гонке на вылет. Отметим также отличное выступление заслуженного ветерана лыжероллеров Веры Королевой в ветеранской группе В2, где она наравне конкурирует с представителями сильного пола.

Впечатляет и география участников Кубка Москвы. Помимо спортсменов из столицы и со всех уголков Московской области (гонщики приехали из Сергиева Посада и Коломны, Солнечногорска и Краснознаменска, Шатуры и Троицка, Подольска и Жуковского, Балашихи и Ногигска, Раменского и Королева) в Кубке приняли участие лыжероллисты из Карелии, Калининграда, Санкт-Петербурга, Нижегородской и Ярославской областей, что говорит о востребованности таких стартов в нашей стране.

Результаты спринта

Результаты гонки на выбывание

Кубок Москвы. Общий зачет после 8 этапов

Фотографии Анатолия Игнатьева

В следующие выходные осенний цикл стартов Кубка Москвы продолжится гонками с раздельным стартом для основных групп и с общим для ветеранских - в рамках празднования Дня бега на Таганке. Программу соревнований можно посмотреть здесь.









4 6035 Андрей Краснов 03.09.2012 12:23
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.09.2012 20:28
Вот это здорово!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.09.2012 23:54
добавил в новость несколько фотографий
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотелось бы увидеть фотографии со второго дня, не где не могу найти.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.09.2012 21:59
Фотографии со второго дня будут, фотографировал наш лыжероллерный редактор и фотограф Сергей Коновалов. Просто, видимо, пока не дошли у него руки разобрать съемку и выложить на сайт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжероллеры | Новые сообщения форума