Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
37
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
36
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
30
Новоселова Мария
Москва, 1977
Погребная Лилия
30
Погребная Лилия
Московская обл., Курсаково, 1961
Волик Наталья
28
Волик Наталья
Московская обл., 1979
Жилина Мария
26
Жилина Мария
Мытищи, 1985
Сорокина Мария
26
Сорокина Мария
Москва, 1992
Ерастова Любовь
21
Ерастова Любовь
Москва, 1955
Нестерец Оксана
20
Нестерец Оксана
Иркутская обл., 1966
МАСТЕРА СМЛР 200
Кондратюк Анатолий
202
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
МАСТЕРА СМЛР 175
Емельянов Сергей
192
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
124
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Митрошин Сергей
118
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Кожин Петр
113
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Пастухов Николай
108
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Рачинский Сергей
105
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970
Лавриненко Владимир
102
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Кривенков Сергей
97
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
97
Снедков Денис
Москва, 1974
Пушкарев Андрей
96
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Щитов Андрей
96
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Лютов Алексей
95
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Румянцев Иван
95
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Яхин Ренат
95
Яхин Ренат
Сахалин, 1968
Тимофеев Дмитрий
93
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
90
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Кригер Александр
90
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Чернов Олег
88
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Чечёткин Сергей
87
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Коновалов Александр
85
Коновалов Александр
Москва, 1961
Илькаев Игорь
84
Илькаев Игорь
Саранск, 1975
Трипака Сергей
84
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Иванов Андрей
80
Иванов Андрей
Москва, 1959
Рябов Алексей
78
Рябов Алексей
Москва, 1974
Ковалев Сергей
76
Ковалев Сергей
Екатеринбург, 1959
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Николаев Александр
75
Николаев Александр
Москва / Сергиев Посад, 1982
Пакулин Сергей
75
Пакулин Сергей
Санкт-Петербург, 1959

превращение ввзрослых классических лыжероллеров в детские платформа ELPEX

02.06.2026 13:37
вводные есть не нужные но живые ЛР ELPEX-610  и есть желание превратить их в детскую модель с базой 480мм вместо 610мм, если просто обрезать платформу встанут ли вилки? кто нибудь знает? мб есть платформа убитая с видом изнутри ? )))
  • Просмотров:355
  • Комментариев:27
  • Рейтинг: -3 0 -3
Если руки прямые
03.06.2026 20:27
И есть возможность ровно отпилить и соосно  просверлить - пилите и сверлите. Внутри - обычный пустой коробчатый профиль.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
руки у станочника прямые )))
04.06.2026 08:33
СПАСИБО :) главное разметить правильно отверстия под крепления вилки, если внутри полностью прямоугольный профиль то это главная задача разметить и просверлить в догонку еще вопрос , профиль ровный или имеет вогнутость для амортизации  я не вижу что бы профиль был дугой , проще обрезать с одной стороны тк есть уже отверстия под крепления.
ну и до кучси если укорачивать базу ELVA при том что вилка у них крепится вообще сбоку на болты мб это будет более удобно чем с ELPIX?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фото как добаввить?
04.06.2026 08:34
фото ни как не вставить сюда?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Профиль прямой, без вогнутостей
04.06.2026 09:04
Если обрезка с одной стороны, логично будет сохранить одинакоую схему крепления вилок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это как?
04.06.2026 10:21
если просто срезаем один край засверливаем отверстия под крепления вилки и ставим вилку по другому то ее не поставить.
если обрезка с 2х сторон нужно будет пересверливать отверстия под крепления чего не хотелось бы делать (
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все эти пляски с бубном ввиду того что:
04.06.2026 10:23
все эти пляски с бубном ввиду того что: детские эпексы стоят 20тыр а свои лежат без дела и детские явно на один сезон, правда можно купить эльву за 7-8тыр  детские, но будут ли они лучше укороченых эпексов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...
04.06.2026 15:28
А зачем вообще уродовать отличные роллеры..? 🤔, дети ростут быстро, глазом моргнуть не успеете как он на них уже тренить будет!
Сами ж говорите- на сезон"! ну так и возьмите чтонить попроще- "одноразовое" или бу  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Илья, приветствую.
04.06.2026 15:55
Полностью согласен.
А тема, как мне кажется, на троллинг похожа.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Доброго.., Александр!
04.06.2026 20:39
Да похоже что так.., но если чел реально собрался вандализмом позаниматься то лучше перенаправить энергию эту в более созидательное русло 😉
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Точно!)
04.06.2026 21:40
В 19 веке в Англии были луддиты - разрушители машин.
А сейчас,похоже, у них появились последователи - разрушители лыжероллеров :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ну затем что они есть
05.06.2026 06:33
я бы не назвал их отличными скорее всего просто обыкновенные и они есть в наличии эпикс детские как уже писал стоят +/- 20 тыр просто экономически выгоднее обрезать профиль и получить теже детские роллеры задаром, ну останутся другим малышам как вырастим из них.
вопрос был меняется ли профиль базы внутри по сути встанет ли вилка если обрезать-1
и был ли у кого нибудь личный опят цыркумзии роллеров под детский вариант-2
пом добавился 3й вопрос как обрезать с 2х сторон или с одной

если прогиб самой базы на взрослой модели-3
на вопрос 1 и 3 ответ получен да в принципе по умолчанию и на 2й тоже :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
так то готов поменять
05.06.2026 06:34
если у кого то есть ненужные детские готов поменять на эти "отличные" взрослые
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тут немного поюморил, надеюсь, Вы не обижаетесь. новое
05.06.2026 09:10
А если серьезно, Вам правильно написали. Elpex - роллеры отличные, новые стоят достаточно дорого, и в наличии их сейчас меньше, чем раньше. Думаю, не стоит их резать.
Поэтому я бы тоже советовал взять ребенку какой-то промежуточный вариант, а Elpex оставить на вырост.
У "Эльвы" раньше были детские модели, только сейчас не помню, коньковые или классические. Многоих детей вижу тренирующихся на Ски Тайм. Роллеры "Шамов" советовать не буду, чтобы греха на душу не брать)
В общем, стоит поискать варианты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
ну детям лучшее!!! себе пойдет и шамовка ;) новое
05.06.2026 09:35
мы сейчас и катаем на ски тайм их ни как не обрезать они спереди зауженые ( эльва вроде типа шамовок, посмотрю канечно ее живьем, базу не жалко потому что она есть и ей ни чего не делается летят как правило вилки, так что базы элпекс не дефицит и сама по себе не дорогая дорогие колеса и вилки сама база как мы ТУТ уже выяснили просто прямоугольный дюралевый профиль. нО это не тема для спора!!! посмотрю все варианты но выбор пал на элпекс как раз таки потому что они наиболее  устойчивые что не мало важно для детей а скорее даже само главное, (асфальт он уцко жесткий и царапучий (
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если скажите как сюда фото добавить скину результаты ;) новое
05.06.2026 09:41
в общем все спосибо за советы и личное мнение!!!:)разберусь как фото заливать скину результаты циркумзиции :)
хочется сделать вот такие:
https://uventasport.ru/catalog/lyzherollery/lyzherollery_1/29041/?r1=yandext&r2=#desc
тут еще и выяснилось что их и в наличии в рф нет а по ссылки пустая реклама (

и раз уж ветка есть может тогда подскажите где лучше колеса на 50мм шириной покупать? кроме созонов спортмастероф и тп плейсов?)
что то смотрел на али так цены выше чем в рф (((
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По вопросу размещения изображений здесь целая тема была новое
05.06.2026 09:56
https://skisport.ru/forum/discussions-of-projects/91498/
Но проще это делать через фотохостинги.
Насчёт приобретения 50 мм. колес посмотрите в магазине "Караван". К сожалению, прямую ссылку дать не могу, так как это запрещено правилами сайта. Просто вбейте в строке поиска СК Караван и проходите по первой позиции в выдаче. Дальше разобраться легко.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
cпс новое
05.06.2026 11:57
Спасибо ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
... новое
05.06.2026 12:05
Ну чистейший вандализм Вы конечно собираетесь совершить над роллерами..😉😎
То что Вы сделать собираетесь не проблема конечно, при наличии прямых рук и сверлильного станка но с большей долей вероятности через несколько лет может посетить разочарование при поиске и покупке новых взрослых" elpexов.., как известно- эталона класс ролл!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
блин да почему же? новое
05.06.2026 13:42
теперь ребенку ждать пока он станет тяжелее 50 кг и выше 165 см ростом? те что по ссылки эпексы их тоже в рф нет в продаже (((что остается делать?
разметят и просверлят на производстве я договорился тут веть главное что бы все соосно было и ЛР не вело в стороны (
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смотрел сегодня вульву новое
05.06.2026 13:47
заехал посмотрел в СМ сельву , ну и правда оч сомнительное изделие (( вилки нет а просто 2 пластинки по бокам профиля как их выставить что бы  было все правильно и соосно люфты по любому будет в местах крепления болтами ( вилка канечно намного надежнее, но они канечно ДЕШЕВЛЕ ,но повторю тут главное БЕЗОПАСНОСТЬ и  устойчивость ЛР на асфальте, у нас он не лучшего качества (
...))) новое
05.06.2026 14:17
что остается делать?
"Пилите Шура пилите...." 😉😆
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
... новое
05.06.2026 14:27
тут веть главное что бы все соосно было и ЛР не вело в стороны (
При всяких манипуляциях с вилками соостность проще выставить с вилками которые на профиль одеваются а не в...!!
Ну в общем, велик изобритаете 😉
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"ребенок тяжелее 50 кг и выше 165 см" + новое
05.06.2026 16:38
а зачем при таких вводных вообще резать взрослые классические роллеры? У меня сын без проблем на Элпексах катается с меньшего роста/веса, колёса возьмите №2 или от Спайн №2 (78А).
В этом году я до кучи взял сами классические роллеры от Спайн, т.к. комплект колёс выходил по цене = новым роллерам (через сайт СМ с их бонусами вышло менее 10 тыс. рулей за роллеры).
Лучше оставьте Элпекс, как есть, потом жалеть будете.

PS Если хочется резать и сверлить, то тогда лучше Спайн взять за 10-11 тыс. и над ними экспериментировать. Вот сейчас посмотрел: в СМ с бонусами они стоят 9600, доставка в ПВЗ бесплатна. И там, судя по картинке (вживую сейчас не скажу), легко можно отпиливать платформу и крепить вилку заново, только уже не заклёпкой, а болтами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Поищите на просторах Авито интересную модель новое
05.06.2026 14:04
даже для взрослых. Её производил крутой немецкий SRB по заказу почившего СкиМира. Два года назад на излёте новые роллеры стоили смешные 6990 руб. Удобные+не как у всех+поностальгировать ( ус можно снять ). Скорость колес - двойки. Имею такие.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
спасибо !!! даже не слышал про такие :) новое
05.06.2026 14:14
прям похожи на советские ;) уже муучаю поисковик :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
... новое
05.06.2026 14:20
уже муучаю поисковик
Да их вприроде наверно нет уже...
Давненько вся эта история была...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0