Камила Райдлова и Мартин Кукал – чемпионы Чехии по лыжероллерам
В воскресенье в чешском Либереце завершился второй день летнего чемпионата лыжников Чехии. В этот день состоялась лыжероллерная гонка свободным стилем. Женщины состязались на дистанции 10,5 км, мужчины – на дистанции 21 км.
Чемпионкой с результатом 25:55.2 стала Камила Радулова, которая считается сейчас лучшей среди чешских лыжниц. Ева Нивлтова проиграла ей 5 секунд и заняла второе место. Ивана Янекова стала третьей с отставанием от победительницы в 10,8 сек.
У мужчин в отсутствии травмированного Лукаша Баера победу с результатом 44:09.3 одержал Мартин Кукал. Пятнадцать секунд проиграл победителю Мартин Якс, финишировавший вторым. На третьем месте с отставанием от победителя на 1 минуту и 16,6 - Алесь Разим.
Результаты лыжероллерной гонки
А накануне, в субботу, в рамках чемпионата Чехии прошел горный кросс. Чемпионами стали серебряные призеры воскресных лыжероллерных состязаний - Ева Нивлтова и Мартин Якс.
Результаты горного кросса
Сообщает www.fiscrosscountry.com
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Неделю назад прошли национальные роллерные чемпионаты среди лыжников во Франции и Австрии. В обоих случаях гонялись на быстрых (скоростных).