Александр Легков возглавил Комиссию спортсменов Федерации лыжного спорта и сноуборда России
Сегодня состоялось совещание дирекции Федерации лыжного спорта и сноуборда России со спортсменами. Одним из ключевых вопросов совещания стало формирование Комиссии спортсменов ФЛССР. Представители в Комиссию были выбраны самими спортсменами: в каждом виде спорта они голосовали за кандидатов, которые будут представлять их интересы и позицию в работе Федерации.
Председателем Комиссии стал олимпийский чемпион по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта РФ Александр Легков.
В состав Комиссии от лыжных гонок вошли двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира среди юниоров, победитель и призер этапов Кубка мира
Александр Терентьев и чемпионка мира среди юниоров, чемпионка России
Лидия Горбунова.
Также в состав Комиссии спортсменов ФЛССР вошли Иван Кузнецов и Юлия Плешкова (горнолыжный спорт), Евгений Генин и Всеволод Мартынов (сноуборд), Илья Буров и Игорь Омелин (фристайл), Данил Садреев и Лев Костянец (прыжки с трамплина и двоеборье).
Задачами Комиссии декларируются представление интересов спортсменов внутри Федерации, обеспечение обратной связи между спортсменами и ФЛССР, формирование предложений по вопросам подготовки и соревновательной деятельности, а также вовлечение спортсменов в обсуждение инициатив, которые касаются их работы и развития вида спорта.
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.