Лыжероллеры | Новые фото

Ксения Конохова выиграла два золота на ЭКМ по лыжероллерам в Триполи


В минувший уик-энд, с 5 по 7 июля, в греческом Триполи прошел III этап Кубка мира по лыжероллерам, в программе которого были коньковая гонка в гору, спринт и коньковая гонка с раздельным стартом. У россиян - четыре золотые медали: Ксения Конохова выиграла гонку в гору и разделку, а Анастасия Воронина и Андрей Меликов - спринт. С небольшим запозданием сообщаем эти сверхсекретные для этапов Кубка мира результаты.
Гонка в гору, 4 км:

Мужчины:
1. Пареди (Италия) 2. Солодов (Россия) 3. Бональди (Италия)

Юниоры:
1. Матренцев 2. Нищаков 3. Дук (все - Россия)

Юниорки:
1. Бушуева 2. Кондратенко (обе - Россия) 3. Клауди (Германия)

Женщины:
1. Конохова 2. Грушина 3. Хвостункова (все - Россия)

Спринт:

Мужчины:
1Меликов (Россия) 2. Кюни 3. Ноэль Баптис (оба - Франция)

Юниоры:
1. Беччис 2. Антони Пелегрини (оба - Италия) 3. Дук (Россия)

Юниорки:
1. Липатова (Россия) 2. Клауди (Германия) 3. Бушуева (Россия)

Женщины:
1. Воронина 2. Эктова 3. Конохова (все - Россия)

Раздельный старт:

Мужчины, 15 км:
1. Баптис Ноэль 2. Роман Клоудон (оба - Франция) 3. Евгени Бьянчи (Италия)

Юниоры, 10 км:
1. Безгин 2. Матренцев 3. Андреев (все - Россия)

Юниорки, 7,5 км:
1. Бушуева 2. Кондратенко (обе - Россия) 3. Клауди (Германия)

Женщины, 10 км:
1. Конохова 2. Хвостункова 3. Родина (все - Россия)
9 4943 Андрей Краснов 10.07.2013 20:27
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.07.2013 21:24
Валим всех, прямо,как на Универсиаде 2013 в Казани!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.07.2013 23:46
что здесь что там валить особо некого...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.07.2013 23:48
и афтара фото неплохо бы в подпись к ней))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.07.2013 08:51
Андрей, ещё «сов секретными» или малозначимыми для Вас, прошли  этапы Кубка России по лыжероллерам в Кстово и Саратове. Кстати, новости и результаты по ЭКМ, на итальянском сайте http://www.italiaskiroll.com/ появлялись в этот же день.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.07.2013 11:53
Валерий, спасибо за ссылку, теперь будем ей пользоваться.
Но согласитесь, что не вполне логично, что этап Кубка мира в Греции освещает итальянский сайт.
На сайте ФИС протоколов нет, на сайте организаторов, указанном на сайте ФИС, протоколов также нет, на сайте ФЛГР и подкомитета ФЛГР по лыжероллерам протоколов опять-таки нет... Кстати, последнее касается и этапов в Кстово и Саратове, там протоколы появились, когда писать об этом было уже неактуально.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.07.2013 14:26
Думаю: количество участников роллерного кубка мира,освещение в прессе,доступность протоколов,количество просмотров роллерных новостей на скиспорте - это всё звенья одной цепи :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрею Краснову. Хороший журналист всегда получает информацию первым. Вполне логично для нас, читателей журнала "Лыжный спорт", получать здесь на сайте свежую информацию, в том числе,свежие протоколы прошедших соревнований. Любой организатор соревнования, по логике вещей, должен быть заинтересован в этом. Если пресс-службы федераций работают непрофессионально, можно напрямую договариваться с судейскими бригадами и получать протоколы через пять минут после их оформления. Коротко говоря, - можно ждать официальную информацию, а можно действовать и получать всё по своим оригинальным каналам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.07.2013 15:33
Александр Епишов (epishov@rambler.ru) ,    11-07-2013 14:34
Александр, я согласен с вами. Замечу лишь, что официальной информации я так и не дождался, а получил ее по "оригинальным каналам". К сожалению, несколько позже, чем хотелось бы. Что ж, будем работать и исправляться.
Что касается судейских бригад, то зачастую они получают недвусмысленные указания от руководства Федерации протоколы предоставлять только им.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжероллеры | Новые сообщения форума