Лыжероллеры | Новые фото

Никита Крюков и Ирина Хазова выиграли Спринт на Дворцовой


В юбилейный год «Лыжный спринт на Дворцовой» завершился победой олимпийского чемпиона Ванкувера Никиты Крюкова. Пройдя в финал с седьмым результатом, в решающей гонке он оставил позади своих не менее титулованных соперников. Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, открывая соревнования, напомнил собравшимся участникам и зрителям о традициях данного соревнования.
Ведь Никита Крюков в год своего триумфа на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере тоже выигрывал «Лыжный спринт на Дворцовой».

- Мы входим в предолимпийский сезон. Немногим более 200 дней остается до того момента, когда в Сочи зажжется олимпийский огонь. Хочется пожелать успеха как в сезоне, так и на олимпийских трассах в Сочи всем тем, кто выйдет на старт в городе на Неве.

Соревнования, которые десятый год традиционно проводятся в летний сезон на Дворцовой площади, собрали солидный состав участников. Только в мужской гонке заявились более 80 человек из России, Казахстана, Эстонии и Беларуси, которые составили четыре полуфинальные подгруппы. Наиболее представительной оказалась вторая из них, где за попадание в финал боролись два лидера спринтерской сборной России – Никита Крюков и Алексей Петухов.

Лучший результат среди всех участников полуфинальных забегов показал серебряный призер Олимпиады-2010 Александр Панжинский. Второй стартовый номер получил представитель Петербурга Федор Строителев. Впрочем, Строителеву не удалось составить конкуренцию лидерам спринтерской сборной. Никита Крюков финишировал первым, за ним финишную черту пересек Иван Анисимов из республики Коми, параллельным зачетом выступающий за Санкт-Петербург. Третье место занял Панжинский.



Среди женщин, как и год назад, лучший результат показала Ирина Хазова из Московской области. Наталья Ильина и Юлия Тихонова стали серебряным и бронзовым призерами. Чуть-чуть не хватило до пьедестала петербурженке Наталье Нарышкиной.

Зато в VIP-забеге первым оказался известный в прошлом биатлонист Владимир Драчев, который оставил позади и четырехкратного олимпийского чемпиона Николая Зимятова, призера Олимпийских игр по лыжному двоеборью Валерия Столярова.



Завершился «Лыжный спринт на Дворцовой» состязанием биатлонистов, в рамках которого на старт вышла и одна из сильнейших биатлонисток России, МСМК Екатерина Юрлова. Собственно, она и выиграла биатлонные соревнования.

Балтинфо






ФОТОРЕПОРТАЖ ТАТЬЯНЫ ВИШНЯК
12 6629 Елена Копылова 09.07.2013 10:21
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.07.2013 12:40
Жаль, не разместили фото ветеранского забега. И даже два слова про него не написали. Знаю, что в призы заехали ребята из Карелии: Неверов, Лёдов, Вильда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.07.2013 14:23
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.07.2013 14:31
Женя, результаты я знаю, я фото хотел посмотреть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.07.2013 14:43
С "карелами" сражался Юра Антохин в одиночку. Он был первым накануне в квале и стартовал под первым номером.  Практически до последнего круга шел первым. В призы не попал чуть-чуть - фото финиш показал не в его пользу. Леша, надо было тебе с Володей Беловым приехать - вот была бы интрига... Но "старты" не твоя стихия.
Кстати,  у ВИПов Андрей Кондрашов также чуть-чуть уступил В.Драчеву.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.07.2013 14:52
Валера, как приятно тебя видеть! Как рука?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.07.2013 15:09
Некоторым не мешает похудеть :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.07.2013 15:16
Лен, спасибо. Все более-менее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.07.2013 15:44
2 Уткин Михаил. А некоторым это вообще не мешает.....  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.07.2013 16:11
to Valery Golovko

Было бы удивительно, что с подобной тактикой Юра попал бы в призы. Карелы его поэксплуатировали почти всю дорогу, а потом перед финишем обошли. Эти трое карелов сейчас на ноге, я в этом сам убедился в Петрозаводске. С ними такая тактика не проходит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.07.2013 17:20
colonel chesney (colonel-chesney@yandex.ru) ,    09-07-2013 12:40
Жаль, не разместили фото ветеранского забега

Разместили на страничке Л.С. на фэйсбуке. В следующей новости есть гиперссылка на альбом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.07.2013 20:07
2 В.Белов,главное в это верить)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.07.2013 22:36
 Друзья мои, приятно было окунутся в атмосферу праздника лыжного спорта в летнее время.Рад был пообщаться с друзьями и пробрести нового опыта и новых знакомых в подготовке уже не себя , а своих учеников, и не только  в ролллерах. "Спринт на Дворцововой" приобретает с каждым годом поистине российский народный размах - увеличивая географию участия наших регионов. Но самое,пожалуй главное, что участвуя в этих соревнованиях элита нашей страны даёт огромный и мощный стимул маленьким участником этих соревнований ребятам и девочкам среднего и старшего возраста. Не часто им выдаётся возможность посмотреть "вживую" на реальность взрослой борьбы за победу и контактно взять автограф и сфотографироваться с лидерами нашей национальной сборной, и спасибо нашим труженикам со сборной  ребятам и девочкам, когда они,отложив свои дела, терпеливо давали автографы и фотографировались с детьми. А ведь для детей это стало на- стоящим событием.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжероллеры | Новые сообщения форума