Лыжероллеры | Новые фото

«Лыжный спринт на Дворцовой» пройдет 7 июля


7 июля 2013 года в Санкт-Петербурге в десятый раз состоятся международные летние соревнования на лыжероллерах с участием сильнейших лыжников-гонщиков страны «Лыжный спринт на Дворцовой». Мероприятие организовано Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской федерацией лыжных гонок.
В состязании примут участие известные российские спортсмены, победители и призеры Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере и чемпионата мира 2013 года: Никита Крюков, Александр Панжинский, Алексей Петухов, Николай Морилов, а также биатлонисты и представители лыжероллерного спорта, в том числе члены национальной команды. Спринтерская сборная России приедет в Петербург в полном составе, усиленная к тому же членами сборной страны по лыжным гонкам Глебом Ретивых и бронзовым призером чемпионата мира Сергеем Устюговым. В этом году принять участие в соревнованиях изъявили сборные Казахстана и Беларуси.

В качестве почётных гостей на соревнования приглашены прославленные российские лыжники и биатлонисты, легендарные победители самых престижных состязаний прошлых лет: Любовь Егорова, Мария Гусакова, Любовь Мухачёва, Анна Цыганкова, Анатолий Алябьев, Михаил Девятьяров, Владимир Драчев, Дмитрий Васильев.

Соревнования проводятся в уникальной лыжной гонке – спринте с выбыванием. Участники преодолевали от четырех до шести кругов по периметру Дворцовой площади, после каждого круга из гонки исключаются два последних участника. Программа предусматривает финальные старты победителей городских состязаний по лыжероллерам среди ветеранов, девушек и юношей. Состоится забег почётных гостей.

Победители и призёры награждаются медалями, кубками, специальными дипломами ценными и денежными призами.

В качестве показательных выступлений на «Лыжном спринте на Дворцовой» будут проведены короткие соревнования по биатлону, включающие в себя бег на лыжероллерах и стрельбу из лазерных винтовок.

На Дворцовой площади будет осуществляться видео-трансляция соревнований с помощью большого экрана, установленного рядом с местом старта.

Основные цели проведения данного мероприятия - популяризация лыжного спорта среди жителей России и возрождение Санкт-Петербурга как национального и международного лыжного центра. Сочетание зрелищных спринтерских гонок с неповторимым архитектурным ансамблем Дворцовой площади в период белых ночей позволяет провести настоящий праздник для жителей, гостей города и всех спортсменов, выходящих на старт. В паузах между забегами ежегодно разыгрывается викторина по истории развития лыжных гонок, победители которой получают плакаты, вымпелы, фирменные бейсболки и футболки с логотипом соревнований и автографами звёзд российского лыжного спорта.

Положение о соревнованиях можно увидеть по адресу:
http://www.ski-spb.ru/ski-palace-square/skisprint-2013/853-reg-sprint-2013

Начало в 14:00

Пресс-конференция, посвященная «Лыжному спринту на Дворцовой» состоится 3 июля в 12.45 в Комитете по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга по адресу ул. Миллионная 22.

Вход журналистов по редакционным удостоверениям.

Пресс-служба ФЛГСпб
3 4379 Андрей Краснов 25.06.2013 16:30
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.06.2013 18:24
Подскажите пожалуйста квалификация проходит по прямой в одну сторону или с разворотом на 180 градусов?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, на Крестовском - с разворотом, но не на ширине проезжей части, а с использованием заезда на парковку и разворота. Если память не изменяет, там довольно широко.
http://maps.yandex.ru/-/CVVwUE7I но я показал не весь круг, а только то, что попало на экран.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.06.2013 21:31
Йа-йа, на Крестовском )))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжероллеры | Новые сообщения форума