Олимпийская чемпионка Юлия Ступак заявила, что в ее душе наступило «тотальное спокойствие».
– Что у вас на душе сейчас?
– Если очень коротко, то тотальное спокойствие. Я никуда не бегу, не тороплюсь, не опаздываю. Просто наслаждаюсь моментом, любым. Не ищу в этом моменте выгоду, а просто смакую. Я бы назвала это «чувство, что ты дома». Когда после долгого перерыва ты возвращаешься домой, а переступив порог, ты выдыхаешь, и наступает такое теплое чувство. Вот это чувство я ношу с собой.
– Как настрой на новый сезон?
– За два десятка лет, что я в спорте, я впервые не думаю о зиме, как она пройдет, какие места буду занимать и так далее. Для меня эта схема больше не работает. Я живу, люблю, дышу, кому-то даже дарю классные эмоции. Я хорошо тренируюсь, а значит, выполняю свою работу с удовольствием. С удовольствием, ребята.
– Счастье в деньгах, как думаете?
– Деньги – это свобода, комфорт, энергия. Я их не обесцениваю, я их люблю. Счастье – это состояние. Лично мне состояние счастья (а, поверьте, я его ощущаю на полную катушку) никак не связано с внешними факторами напрямую.
Первоочередно это про отсутствие конфликта внутри себя. Что я делаю, куда иду, с теми ли я людьми нахожусь, что я притягиваю, какие события? Радуюсь ли я мелочам? Потому что для меня любая мелочь может быть настолько ценной. Она может наполнить до краев.
– Ведь у всех был такой момент, что хотелось закончить. Как справиться с переломным моментом в спорте?
– Я твердо уверена, что когда у человека есть истинное желание завершить то или иное действие, он это делает не раздумывая. А когда вы стоите посередине, то, скорее всего, ждете, что этот выбор сделает кто-то за вас. Или поможет определиться.
Так вот, никто его не сделает. Нужно просто набраться и сделать шаг в одну из сторон. Самое главное – не винить, не ругать себя. А просто получить удовольствие от прожитого опыта.
– Почему ты решила перейти на фирму Rossignol?
– Честно? Были причины для перехода, но самая основная – отсутствие энергии во взаимодействии с прошлой фирмой. Люблю легкость, драйв. Именно поэтому «Росси».
Я с легкостью отдала тот классный набор лыж, который мы долго собирали, – другим людям. А сама вместе со своим сервисменом начала собирать новый набор, с новой командой, – написала российская лыжница, отвечая на вопросы подписчиков в сторис.
Напомним, что меньше недели назад, 4 августа, Юлия Ступак выиграла 30-километровую гонку на лыжероллерах классическим стилем на соревнованиях "Кубок Карелии 2023" под Петрозаводском.
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
После ряда лет подобных напрягов, ныне непривычно комфортно. Может и на результатах позитивно отразится. Хотя девушки из ближайшего "нижнего" окружения "почивать на лаврах" долго не дадут.
А наши, как учили : – Эй, вратарь, готовься к бою..." Один Сергей Устюгов последние годы светится.
"Что делать?".
А тут росгвардия, кайф, танцы, свобода и любовь к деньгам, а о зиме я и не думаю, чтобы дзен не шатануть.
Имхо если лыжник не думает о зиме, какой он к чёрту лыжник, а если ещё и на зарплате, так гнать такого лыжника в шею и пусть кайфует и танцует в другом месте ибо дармоед.Или это шизофрения какая-то.
Не знаю, поняли из статьи, или нет. Это общение Юли в инстаграм с ее подписчиками. Вопросы от обычных людей, ответы для обычных людей.
Юля все правильно говорит.
Другое дело - как ты получишь эти деньги и на что ты потратишь эту свободу, комфорт и энергию.
Юля молодец! Поддерживаю. Иногда постоянный стресс лучше послать куда подальше и наслаждаться каждым хорошим мгновением жизни.
Потом это принесет пользу.
А что дальше с карьерой будет - время покажет. Никогда не надо зарекаться.
................................................................................................................................................
Но, про "уровень прожиточного порога" для всех остальных - поддержу!
Не все могут быть чемпионами. Но, жить по-человечески должны все!
Если нет денег или их мало то в нашей стране не созданы условия таким людям для жить по человечески. Опять же другое правило нет денег потому что не работаешь или не работал всю жизнь, в нашей стране такое правило не работает. Можно пахать всю жизнь а по итогу и ничего не накопить. Тогда жить по человечески не получится, потому что правило один это аксиома из аксиом
Не совсем понял вашу мысль. Ну и ладно, не понял, значит не понял...