Беговые лыжи | Новые фото

До старта этапа Кубка мира в «Дёмино» остались считанные часы!


Все любители лыжных гонок, профессионалы и болельщики, с нетерпением ждут 4 февраля 2011 года, когда прогремят фанфары на стадионе в Дёмино, возвещающие об открытии очередного этапа Кубка мира по лыжным гонкам!
Пятый раз дёминские трассы принимают такое масштабное и значимое событие в мире спорта!

В этом году Дёмино представляет очень насыщенную и интересную спортивную программу: пройдет большая эстафета и, что очень важно, это будет последняя эстафета перед Чемпионатом Мира, где команды могут «отшлифовать» стратегию и тактику гонки и проверить свой состав на главный старт года. Обычно на этапах Кубка Мира бывает две дисциплины, а в Дёмино - три, что говорит об особом доверии Международной Федерации лыжных гонок к организаторам Дёминского Этапа и непосредственно к трассам и стадиону. Нельзя не отметить и то, что в Дёмино проводятся все гонки формата Чемпионата Мира: это самые зрелищные старты – эстафета, спринт и гонка преследования со сменой стиля (дуатлон).

Это практически последний старт перед чемпионатом мира в Норвегии. Особую интригу соревнованиям в Дёмино придаёт тот факт, что именно здесь произойдет решающий отбор спринтерской группы сборной Норвегии, а тренеры сборной команды России определят окончательный состав российской сборной для участия в чемпионате мира 2011 года.

География участников такова: Финляндия, Франция, Белоруссия, Эстония, Италия, Венгрия, Австрия, Польша, Германия, Норвегия, Швейцария, Словения, Россия (2 команды).

Мы ждем звёзд мирового лыжного спорта - олимпийских чемпионов, чемпионов мира, обладателей Кубка мира, в том числе и победителей дёминских этапов, для которых рыбинская лыжня стала талисманом!

Освещением мероприятия занимаются все основные телеканалы и СМИ России и зарубежных стран. Ожидается, что трансляции можно увидеть на каналах НТВ, Россия2, ТВЦ, ОРТ, RAI (Италия), ARD (Германия). Евровидение также транслирует гонки. Представители более 150 зарубежных, федеральных и региональных СМИ аккредитованы для работы на ЭКМ. Соревнования на стадионе комментирует Андрей Кондрашов. Телетрансляцию комментирует Алексей Осин, спортивный комментатор "Эха Москвы" и телеканала Россия-2. Судейскую бригаду из 125 человек возглавляет сертифицированный FIS судья Андрей Арсеньев.

За три дня соревнования увидят порядка 30 тысяч любителей спорта. В этом году по всей длине лыжных трасс проложена дополнительная трасса для снегоходов, построено кафе на 500 мест, установлены новые сервисные кабины для подготовки лыж. Для работы прессы подготовлены специальные зоны вдоль трассы и у финишной черты.

В Дёмино ожидаются представители федеральных структур и министерств, а также областные и местные власти.

Как отметил вице-президент федерации лыжных гонок России Владимир Логинов, имидж этапа Кубка мира в "Дёмино" таков, что Ярославская область претендует и на проведение других престижных лыжных стартов. А то, что рыбинский этап Кубка мира вновь пройдет на самом высоком уровне, у специалистов нет никаких сомнений. Да и зрители всегда ждут только положительных эмоций, спортивной борьбы и хороших результатов от нашей команды!

Пресс-служба этапа Кубка мира по лыжным гонкам


РАСПИСАНИЕ ТРАНСЛЯЦИЙ:


Россия-2

Пятница, 4 февраля

12.55 Дуатлон. Женщины. Прямая трансляция
14.10 Дуатлон. Мужчины. Прямая трансляция

Суббота, 5 февраля

13.25 Спринт. Мужчины, женщины. Прямая трансляция

Воскресенье, 6 февраля

12.40 Эстафета. Мужчины. Прямая трансляция
14.55 Эстафета. Женщины. Прямая трансляция


Eurosport

Пятница, 4 февраля

13.00 Дуатлон. Женщины. Прямая трансляция
14.15 Дуатлон. Мужчины. Прямая трансляция

Суббота, 5 февраля

14.15 Спринт. Мужчины, женщины. Прямая трансляция

Воскресенье, 6 февраля

12.45 Эстафета. Мужчины. Прямая трансляция
17.30 Эстафета. Женщины.
9 6195 Андрей Краснов 03.02.2011 17:41
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.02.2011 18:40
Андрюш, поправь - оба раза дуатлоны женские)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.02.2011 18:41
А что это дуатлон ЖЕНЩИНЫ два раза бегут в день?:)))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.02.2011 18:50
Спасибо, поправил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 12:28
Сегодня в дуатлоне в роли грегори будут участвовать Легков, Вылегжанин и Волженцев. Остальным тратить силы в начале гонки не резон, у них на кону отбор на ЧМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 13:09
Завтрашний протокол на дуатлон.
Мужчины- без норвежцев, шведов, финнов, чехов, даже наши друзья казахи игнорируют...
2хОЧ Ди Чента, ОЧ Пиллер Котрер, ЧМ Виттоз...
http://www.fis-ski.com/uk/604/610.html?sector=CC&raceid=17475

Женщины- ОЧ Ковальчик, 2хОЧ Заксенбахер, 2хЧМ Ольга Завьялова, 4хЧМ Сааринен, 3хЧМ Ропонен, ЧМ Фоллис- 30 человек ровно!!!
http://www.fis-ski.com/uk/604/610.html?sector=CC&raceid=17474
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 13:10
Сегодняшний!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 14:06
Где в интернете посмареть прямую трансляцию женского дуатлона? спортобокс не вещает что то(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 16:00
Спортбокс вещает.
Только не интересно, мне лично. Ползут 20 км, сейчас рвать начнут, кто не сдох
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2011 16:03
Ильюхо мочит...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0