Симен Хегстад Крюгер и Тереза Йохауг выиграли коньковые гонки на открытии сезона в Бейтостолене

Сегодня на открытии зимнего сезона в Бейтостолене прошла мужская индивидуальная гонка на 15 км свободным стилем. В первой тройке отказались те, кому нужно что-то доказывать в попытке отобраться на первый этап Кубка мира в Руке. Победил Симен Хегстад Крюгер, вторым стал Мартин Лёвстрем Ниенге. Замкнул тройку Ханс Кристер Холунн. Неожиданно после 10 км дистанции сошел Мартин Йонсруд Сундбю.

У женщин на «десятке» сильнейшей ожидаемо оказалась Тереза Йохауг. Компанию на подиуме ей составили Хайди Венг и Мария Хелена Фоссесхолм.

24.11.2019 17:42
+30 сек за Йохауг - это топ-уровень среди остальных.. Здесь Непряева, Карлссон, возможно, Андерссон. Молодец, Хейди - похоже, сумела выбраться из "ямы". Ей еще бегать и бегать. Фоссесхольм заменит Якобсен и норвежская эстафета снова сильна.
Крюгер - мастер, что говорить. Разложился идеально.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
24.11.2019 17:47
Ну а что вы хотите как боковину лыжи стали мазать так и скорости выросли :D
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
24.11.2019 18:11
Равнинная трасса подьёмы пологие и короткие вот отсюда и время.Так ещё погода была сырая было бы морознее из 29 минут выбежали бы
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
24.11.2019 18:13
Скорости как на гоночных лыжерлллерах :D
06 Аlex 8
24.11.2019 18:54
И что делать нам-обычным лыжникам-неудачникам,победителям районных соревнований, 10ку бежим как они 15ку((
24.11.2019 19:43
Да меньше 15км было, от этого и такое время. Чему удивляться.
24.11.2019 20:12
У одной из сестер Вэнг в страве показало длину дистанции 9.3км. Темп 2.33 мин на км.
24.11.2019 21:00
Хорошо Крюгер последние 5 км накатил. Король конька нашего королевства ;)
24.11.2019 21:12
I'll be back:)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
24.11.2019 22:18
Круг по профилю  равен 4750 м
Тереза сразу расставила все точки над И.
Она в порядке и думаю в женских лыжах на дистанции опять будет без интриги.
25.11.2019 11:10
  • У шведок финал спринта прошел феерично - все пятеро шведок завалились и швейцарка "золото взяла" :)
Забанен пожизненно.
Интересно, нынешнее руководство лыжных гонок закочит с лыжными гонками, как видом выносливости или предоставит эту честь следующему ?
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4