Закончился заявочный период для профессиональных команд на X сезон марафонской серии Ски Классикс 2019/2020. В юбилейный год на участие в турнире зарегистрировалось рекордное количество команд - 35. Напомним, что профессиональный марафонский сезон стартует ровно через одну неделю - 29 ноября в итальянском Ливиньо пройдет командная гонка, а за ней и индивидуальный пролог 1 декабря.
После каждого сезона первые 15 команд по его итогам автоматически получают командную лицензию на следующий год. Команды, не попавшие в топ-15, и новые команды должны отправить заявку, чтобы получить лицензию Про Тим. Каждая команда должна быть зарегистрирована в определенной стране и иметь от четырех до десяти участников, причем обязательно, чтобы были представлены спортсмены обоих полов.
Больше всего команд из Норвегии - 11. На втором месте Швеция с шестью командами. 14 команд представляют Центральную Европу: четыре из Чехии, по три из Франции и Германии, две из Италии и по одной из Австрии и Швейцарии. В дополнение к этому зарегистрировано три команды из Финляндии и одна -
Русская Зима - из России. В составе команд будут гонщики из таких "экзотических" стран как Испания, Бельгия и США. Двое россиян - призеры Олимпийских игр Илья Черноусов и Александр Панжинский - зарегистрированы в составе команд из Чехии и Италии.
Все зарегистрированные команды X сезона Ски Классикс (в порядке мест, занятых в прошлом сезоне)
1.Team KotengСтрана: Норвегия
Директор команды: Tore Bjørseth Berdal & Bernhard Rønning
Состав: Туре Бердаль, Астрид Эйре Шлинн, Крис Йесперсен, Стиан Хёльгорд, Торлейф Сюрстад, Кари Вихаген Ейтнес, Эндрю Масгрейв
2. Team Ragde EiendomСтрана: Норвегия
Директор команды: Magnar Dalen & Jørgen Aukland
Состав: Петтер Элиассен, Андерс Нюгорд, Торд Асле Йердален, Андерс Окланд, Оскар Кардин, Теа Крокан Муруд, Йоар Теле, Эмили Флетен
3.Lager 157 Ski TeamСтрана: Швеция
Директор команды: Anton Järnberg
Состав: Эйвинд Моан Фьелд, Бритта Норгрен, Элин Молин, Эмил Перссон, Антон Карлссон, Андреас Холмберг, Маркус Юханссон, Стефан Пальм
4. eD System Bauer TeamСтрана: Чехия
Директор команды: Lukas Bauer
Состав: Катержина Смутна, Роксан Лакруа, Алексис Жанерод,
Илья Черноусов, Ян Шрайль, Ян Антолец, Павел Клиш
5. Team RamuddenСтрана: Швеция
Директор команды: Gustaf Korsgren
Состав: Лина Коршгрен, Макс Новак, Ида Даль, Йенни Ларссон, Юхан Перссон, Улоф Юнссон, Юханнес Эклёф
6. Team KaffebryggerietСтрана: Норвегия
Директор команды: Vetle Thyli
Состав: Ветле Тюли, Магнус Вестерхейм, Стиан Берг, Мортен Эйде Педерсен, Эйстейн Петтерсен, Нильс-Ингар Одне, Мартине Эк Хаген
7. Team SernekeСтрана: Швеция
Директор команды: Martin Holmstrand
Состав: Магдалена Паяла, Юлия Ангельшёё, Боб Импола, Андерс Хёст, Понтус Нордстрём Людвиг Тэрнинг, Йимми Юнссон
8. Team Parkettpartner SjusjøenСтрана: Норвегия
Директор команды: Arnt Nyborg
Состав: Симен Энгебретсен Нордли, Виньяр Скогсхольм, Томас Йеструмбаккен, Рунар Матисен, Магнус Блекен, Четиль Тюром, Эрлинг Стёлен, Софи Элебро, Каролин Эрен, Мартине Корслунд
9. Vltava Fund Ski TeamСтрана: Чехия
Директор команды: Josef Korhon
Состав: Иржи Рочарек, Ари Луусуа, Хели Хейсканен, Фабиан Шточек, Ноора Кивикко, Павел Ондрашек, Исак Хольмстрём, Андреа Клементова
10. Team Russian WinterСтрана: Россия
Директор команды: Андрей Тютерев
Состав: Максим Вылегжанин, Ермил Вокуев, Алексей Двоскин, Александр Гребенько, Анастасия Власова, Ребекка Иммонен, Анастасия Рыгалина, Алексей Шемякин
11. Team SynnfjellСтрана: Норвегия
Директор команды: Geir Kvillum
Состав: Март Пыллусте, Сигурд Хульбак, Уле Экрем, Магдалена Майерхофер, Берит Елтен, Арвид Нельссон, Сиверт Берган, Марита Клевмоен, Терье Свеум, Маргрете Дюрховд
12. Team Trentino Robinson TrainerСтрана: Италия
Директор команды: Bruno Debertolis
Состав: Юстина Ковальчик, Николь Донзалля, Кьяра Каминада,
Александр Панжинский, Лоренцо Бузин, Маттео Танель, Жильберто Панизи, Флориан Каппелло, Роберто Пассерини
13. Ski Team MäenpääСтрана: Финляндия
Директор команды: Kim Mäenpää
14. Team Rustad ILСтрана: Норвегия
Директор команды: Ståle Fenstad & Morten Tomter
15. E-Liberty Ski TeamСтрана: Франция
Директор команды: Emilien Buisson
16. Silvini Madshus TeamСтрана: Чехия
Директор команды: Marek Pazdersky
17. Team Tri-Nordic CoachingСтрана: Германия
Директор команды: Sven Münch
18. Slavia Pojišťovna sport TeamСтрана: Чехия
Директор команды: Nicole Mertinova
19.Team IgneСтрана: Швеция
Директор команды: Jörgen Brink
20. Team TelemarkСтрана: Норвегия
Директор команды: Hans Kristian Lahus
21. Team XPNDСтрана: Норвегия
Директор команды: Kristoffer Nielsen
22. Skimarathon Team AustriaСтрана: Австрия
Директор команды: Pieter Kiene
23. Team BSV IndexСтрана: Швейцария
Директор команды: Markus Walser
24. XC-SKI.DE A I N Skimarathon TeamСтрана: Германия
Директор команды: Sabine Freimuth
25. Team NTNUI swecoСтрана: Норвегия
Директор команды: Ole Sollien Hulbak
26. Lyn Ski MoseteråsenСтрана: Норвегия
Директор команды: Vegard Vinje
27. Team EngconСтрана: Швеция
Директор команды: Jerry Ahrlin
28. Team MinkenСтрана: Финляндия
Директор команды: Göran Holm
29. Sottozero Gold Team- Zorzi MaxiСтрана: Италия
Директор команды: Michele Pasqualotto
30. Team Nordic PeopleСтрана: Германия
Директор команды: Bernd Frost
31. Team Vercors IséreСтрана: Франция
Директор команды: Rollin Etienne
32. Team Norther Fish HätäläСтрана: Финляндия
Директор команды: Heikki Korpela
33.Team Nordiquie Crédit Agricole France ComtéСтрана: Франция
Директор команды: Arnaud Durand & Maxime Grenard
34. Team RyfylkeСтрана: Норвегия
Директор команды: Øyvind Røgenes
35.Team CoopСтрана: Норвегия
Директор команды: Petter Soleng Skinstad
Составы команд
Календарь X сезона Ски Классикс: от Ливиньо до Леви
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Странно это. Нет клубного опыта ?
Где братья Тюннели, Резач ?
Д.Тюннель давно закончил, Рикард тоже, наверное, на пенсию отправился.