Лыжероллеры | Новые фото

Евгений Дементьев, Иван Анисимов, Светлана Николаева и Евгения Шаповалова - призеры конькового пролога на II этапе Кубка мира по лыжероллерам 2019 в Ханты-Мансийске

Россияне Евгений Дементьев, Иван Анисимов, Светлана Николаева и Евгения Шаповалова стали призерами первого дня соревнований на II этапе Кубка мира по лыжероллерам 2019, который прошел сегодня, 22 августа, в Ханты-Мансийске. У юниоров серебряным и бронзовым призерами стали Владислав Кутырев и Леонид Марков, а единственную в этот день победу в категории юниорок одержала Арина Былинко, бронза у Полины Большаковой. Соревнования проходили свободным стилем с раздельным стартом на 7,5 км у женщин и юниорок и 11,25 км у мужчин и юниоров.
Евгений Дементьев, Маттео Танел, Иван Анисимов
Евгений Дементьев, Маттео Танел, Иван АнисимовЮграмегаспорт

Мужчины, 11,25 км, свободный стиль:
1. Маттео Танел (Италия) 19:40,4 2. Евгений Дементьев +13,5 3. Иван Анисимов +26,7 (оба - Россия)

Юниоры, 11,25 км, свободный стиль:
1. Юхан Экберг (Швеция) 20:27, 1 2. Владислав Кутырев +28,6 3. Леонид Марков +33,3 (оба - Россия)
Алёна Прохазкова
Алёна ПрохазковаЮграмегаспорт
Женщины, 7,5 км, свободный стиль:
1. Алёна Прохазкова (Словакия) 14:43,3 2. Светлана Николаева +2,0 3. Евгения Шаповалова +23,3 (обе - Россия)

Юниорки, 7,5 км, свободный стиль:
1. Арина Былинко (Россия) 15:41,5 2. Лаура Мортанья (Италия) +9,2 3. Полина Большакова (Россия) +33,0

Все результаты

14 5741 Андрей Краснов 22.08.2019 15:48
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

В мужском протоколе   35 человек. Из них: россиян-22, итальянцев-6,шведов-4. Оставшиеся трое-это представители других лыжных стран.
Это какое-то недоразумение, а не этап  Кубка мира.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
22.08.2019 18:00
Дементьев на подиуме! Вот только судя по фоткам, не особо доволен, хотел выиграть. Эх, и Света Николаева 2 сек всего уступила, совсем рядом с победой была.
Сегодня трансляции не было, жаль. Завтра преследование 10/15 классика. Транслировать будет ТВ "Югра".
https://youtube.com/watch?v=ahD9VcbwQxA
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.08.2019 18:12
Транслировать будет ТВ "Югра".
Транса в 15:00 и 16:00 по местному. А мы на работе... :(
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.08.2019 20:43
Очень жалко, что Света Николаева не выиграла. Всё равно она большой молодец. (!) Прохазкова уж больно сильна. Среди юниоров  всё прогнозируемо  - у юношей опять "этот швед". У девушек - Арина Былинко (в этом году, что ни старт, то подиум !). Женя Дементьев - респект ! Про мужскую конкуренцию скажу свое мнение: "Кто хотел тот приехал". Статус соревнований однозначно высокий !  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Поздравления призерам! Два вопроса...
У Евгения  Дементьева  биб надет  на голове тело. А разве на официальных  соревнованиях  не запрещено так?
Иван Анисимов бежал на фиолетовых  колесах скивей. Кто напомнит, что это за колеса?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.08.2019 22:45
А разве на официальных  соревнованиях  не запрещено так?
Судя по множеству фото с чемпионата мира и этапов Кубка мира - нет. Все так бегают.
Большунов на ЧМ https://www.skisport.ru/news/rollerski/99916/
Аллианслоппет (особенно показательна, так как вся элита в номерах на голое тело) https://www.skisport.ru/news/rollerski/99954/
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Женя! Я думаю, это не колеса Скивэй, а СкиГо, они же Игл Спорт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кто знает, почему такие медленные времена? Роллеры - гоночные, а скорости - как на медленных и даже еще ниже. Почему?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.08.2019 01:03
http://live.fis-ski.com/cc-2146/results-pda.htm
Судя по этим онлайн результатам мужчины бежали  11.25 км
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Т.е. дистанции в новости - неверные?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.08.2019 06:28
Поправил дистанции, на сайте ФИС они были неверно указаны
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.08.2019 07:43
Судя по множеству фото с чемпионата мира и этапов Кубка мира - нет. Все так бегают.
Вспоминается:
Сочи 2014, середина августа, темп. в тени +35+37, на солнце ваще пекло, абсолютно вся трасса проходила на солнце, ни тенечка, местное время 12.00, солнце в зените. За несколько минут до старта гонки ЧР на 30 км я подхожу к главному судье и задаю вопрос: "можно ли снять майку и бежать в бибе на голое тело, уж слишком жарко?" Судья ответил, что не положено, таковы правила соревнований.
Адовая была гонка... После финиша мутило, поливал себе на голову ледяной водой...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
23.08.2019 20:36
2 colonel: Лех, а это ведь была гонка по трассе Формулы-1?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0