Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Как снять лапки с палок и надеть л/роллерные наконечники?

21.08.2015 10:50
Форумчане, подскажите, купил тут наконец-то наконечники на палки для л/роллеров KV+. Как их лучше надеть на палки и как перед этим лучше снять старые лыжные лапки с палок, с учетом того, что они там на поксиполе приклеены? Заранее спасибо. Вопрос оперативный, в выходные еду в Узкое кататься.
  • Просмотров:12264
  • Комментариев:32
  • Рейтинг: 0 0 0
день добрый
21.08.2015 11:20
все просто.Старые лыжные лапки ставите под струю горячей воды(желательно погорячее) держите пару минут и спокойно снимаете.наконечники сажаете на клей и вперед на роллерах)удачи
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ищите, чем размягчается поксипол.
21.08.2015 12:14
Хорошо, если температурой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я делаю так
21.08.2015 12:30
кипячу чайник, наливаю в чашку, туда палки с лапками, потом беру термоклей(от термоклеевого пистолета) грею над плитой, мажу палку, сажаю другую лапку, если чуть кривовато села, то опять в кипяток и поправляю, все занимает 10 мин.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леш, похоже, и правда в Узкое собрался!
21.08.2015 12:58
  1. Надо смотреть, что у тебя за палки. Есть дешевые - они от кипятка станут "ватными", а твердыми потом уже не станут :(.
  2. Понятия не имею, чем размягчается поксипол. Обычную эпоксидку на шурупах лыжных креплений мы паяльником плавили всегда - наверное, поксипол тоже должен (это тоже смола).
  3. Наиболее безопасный способ (и правильный): берешь кастрюлю, кипятишь воду (никаких "струй горячей воды" и т.д. - это только для случая, когда и ДО этого был термоклей). Вода ДОЛЖНА КИПЕТЬ! Обматываешь палку (от наконечника и повыше) герметично целлофановым пакетом. Суешь в воду, держишь. Не меньше секунд 20-30. В КИПЯЩЕЙ воде! Потом пробуешь свернуть чашку. Если не идет - повторяешь. И следишь, не "потекла" ли сама палка! Потом берешь штырь, надеваешь его на палку всухую. Если ОЧЕНЬ туго идет или не идет совсем - не надо экспериментов, нужен штырь пошире. Берешь нормальный термопистолет (а не какой-то "клей от него"). втыкаешь в розетку с вставленной палкой клея. Когда потек - машешь густо конец лыжной палки, ПЕРЕД этим с помощью пассатижей или пинцета сильно нагрей штырь все в том же кипятке. Надеваешь, давишь об пол до упора, выравниваешь, даешь остыть, удаляешь излишки клея.
  4. Все то же, но без кипящей воды: заменяешь ее раскаленной духовкой. Туда суешь палку. В этом случае целлофан не нужен. Но мне этот способ нравится меньше - он сложнее, нужна кухня больше для палки, и т.д.
  5. Если палки нормальные (Свикс, Оне Вэй и т.д. топовых моделей) - целлофан не нужен.
  6. Простейший пистолет стоит копейки в Леруа. Те, кто гоняет на роллерах, окупают его в первое же лето.
  7. Штыри КВ - ОЧЕНЬ плохие, как правило. Точить придется чуть ли не в середине тренировки. Лучшие штыри - Леки. Свикс в последнее время тоже стал гнать халтуру.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но вообще, как старый форумчанин, ты должен знать кнопку "Поиск"
21.08.2015 13:03
Дословно эту инструкцию я уже писал раз 10.
И каждый раз находились доброхоты со своей "струей горячей воды" (Павлу: я понимаю, что Вы из добрых чувств, но не стоит, наверное, писать про то, в чем ...не совсем разбираетесь. Топикстартер держал бы свой поксипол под горячей водой до зимы, и потом вынул оттуда, поскольку снег, и уже опять штыри не нужны)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кнопки спасибо нет
21.08.2015 13:33
на этом древнем как лыжный мир форуме, а так бы тапнул ее обязательно)

Палки самые древние KV Campra  по моему, топовые на л/роллерах убивать жалко. Выбор по наконечникам стоял между KV+ и Swix, взял первое, т.к. у них толщина железа/победита больше, чем у Swix, соответственно, логически я подумал, что стачиваться они должны медленнее, хотя площадь соприкосновения с асфальтом у них больше конечно. Может и наоборот получится. А поскольку я новичок в этом деле, и наконечники даже в Мск днем с огнем не сыщешь, то мне простительно за мои вопросы, надеюсь)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пожалуйста! Вопросы простительны. Хорошие штыри продают на наших
21.08.2015 14:05
гонках. Вот 6 на Поклонке будут, думаю. Есть и еще места.
Про эти палки не знаю. КВ Элит нормально температуру держит (3 сверху модель).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пара комментов
21.08.2015 14:28
- Я довольно давно уже кипящую воду не использую - заметил что некоторые лапки в ней становятся белесыми. Пользуюсь строительным феном, есть плюсы, есть минусы. Плюс - феном быстрее, минус - можно расплавить нагреваемую деталь, надо аккуратнее, не торопясь.
- Некоторые нетоповые палки делают практически неразъемными. Не знаю чем клеят, но ручку снять практически нереально, ломается стержень.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня другой случай
21.08.2015 14:43
бежал я на этих палках битцевский марафон лет 10 назад, мне и лапку оторвали. Пришлось на поксипол посадить с тех пор. Держит, как спаниель утку на охоте, надежно) А поскольку лапки то уже сточились от пары раз на л/роллерах, вот и настала надобность поменять, ну или заточить лапки на худой конец.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, согласен, но фена у меня нет.
21.08.2015 16:48
                                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да нафига кипящую то
23.08.2015 17:13
кто это первый сказал?

просто горячую из под крана - и не струей а просто в ведерко - всегда было достаточно - или что там за клей такой темоядерный что не берет - и ничего не побелеет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ой как сложно
23.08.2015 16:57
струя, целофан, строгий кипеток

да просто в ведерко с горячей водой "с подкрана"  - минуты 3-5 и привет

Все просто. Всегда так было легко.

А уж на что сажать это другой вопрос - ну да на тегучий клей можно если есть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
он давно уже собрался туда и даже ездил представляешь - я свидетель
23.08.2015 17:16
но с новыми штырями первый раз. но у меня в эти выхи не вышло - спал и на байке ездил с обрезанным рулем и рога переставил на середину - круто стало почти как на туре по францее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
духовка это уже высший уровень!
23.08.2015 17:28
вспомнил как один товарищ предлагал лыжи в сауну на 4 часа чтобы жесткость увеличить...

надо бы добавить еще пункт 8 насчет отнесения несчастных палок в спец-лабораторию где их после этих действ проверят на молекулярном уровне что структура не нарушена
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
t от + 120 град.
21.08.2015 13:12
Poxipol (  в инстр.).....термостойкость +80 град. ...выдерживает t- +120 град. -значит в кипяток или тепловой пистолет (фен)........
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
женское решение проблемы:
21.08.2015 16:29
в Канте на Нагорной за 100-200-300р меняют штырьки за 15 мин.и не парятся. В Ювенте тоже меняют, дешевле, но палку мне там сломали. Кроме того, в моем случае только Кант удобен территориально. В Скиваксе только крепы ставила, с наконечниками не обращалась.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет температуры
21.08.2015 16:45
любые лапки или ручки посаженные на эпоксидку снимал под струей горячей,очень горячей воды-все всегда снималось без проблем.это быстрее всяких кастрюль или духовок)если не поможет,тогда уже в кипящую воду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, Вы счастливчик! Я не видел лапок и ручек, посаженных на
21.08.2015 16:54
эпоксидку, за 37 лет занятий лыжами и 21 - скоростными роллерами. И за 10 лет спортшколы у сына, когда через мои руки сотни палок прошли. НИ РАЗУ! Зато видел кучу посаженных на Момент и другие клеи (НЕ термоклей), которые в московской квартире под нашей обычной горячей водой (50-60 градусов максимум) не снимаются НИ ЗА СКОЛЬКО - просто не снимаются, и все.
А у Вас есть даже опыт с "любыми" лапками и ручками, т.е. минимум два случая тех и тех Вы наблюдали!
Умолкаю в почтении...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Канте был
21.08.2015 16:58
но там не было ни наконечников, ни мастеров, плюнул и ушел( Вместе с палками)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага они от меня штаны моего размера месяц прятали
23.08.2015 17:18
но я все равно нашел
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странно....
23.08.2015 17:30
я думал (как классично приучено с советского  децкого сада думать) - что женское решение это как раз ведро с горячей водой... значит я не хуже женщины сображаю...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
технология Ильвовского
22.08.2015 00:17
Работает. Все сделал по пунктам с кастрюлей:D тока засадил на поксипол опять, тк термопистолета под рукой не оказалось. Завтра проверю)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
работает но очень замороченная аж из 7 пунктов
23.08.2015 17:00
ведерко неольшое и горячая вода до уровня лапки - все. никаких струй (если ты не на норме - ну и экологию надо беречь)  - ВСЕ - 1 пункт вместо семи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша!!!
23.08.2015 17:31
я надеюсь что у тебя до духовки дело все же НЕ дошло...?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неа
23.08.2015 21:40
Остановился на пункте 3 инструкции, а пункт 6 заменил поксиполом:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну хорошо....
23.08.2015 22:41
я тоже тогда не дойду до того до чего обещал тебе на Камчатке никогда не дойти :D:D:D


но даже в пункте три кипяттить было необязательно да и не нужно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря! А есть такая область, где ты - спец, а я - ни в зуб ногой? Шашки
23.08.2015 22:54
какие-нибудь, вышивание крестиком, китайский язык (ты когда ТАМ работал - на китайском общался? Или на аглицком? На аглицком - не пойдет, я немного его все же знаю).
Короче, найди такую область, мамой прошу. Скажи мне из нее какие-нибудь азбучные вещи. Ну, а я тебя после этого учить начну, как НА САМОМ ДЕЛЕ там все правильно делать (по-китайски говорить, например). Только хорошенько подумай: такую, чтоб я - ни в зуб ногой!

"Ведерко"... Поксипол снимать... Ага!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет Леша
23.08.2015 22:59
нет такой области!

я по природе дурственен и бестолкоф.

общался на ТАЙском а не КИТАЙском - но это к сожалению сильно не помогает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну насчет поксипола не знаю
23.08.2015 23:03
но я всегда снимал в обычной горячей воде. я говорю фантазия же безгранична в использовании химикатов. можно и суперклей применить едреный - тогда только с мясом оторвешь - тут ни духовка ни даже мега-задница не помогут

Леша Кириллов каким то феном специальным грел - но мне кажется это более от отсутствия горячей воды и воды вообще в тех условиях (+ надо же технологичность повысить - а то горячая вода - э то что такое?). А я его же наконечники снимал потом в той же простой горячей воде - не далее как перед этим сезоном и снимал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и вообще то
23.08.2015 23:07
приличным людям уже давно пора переходить на Triac в котором наконечники меняются простым навинчиванием безо всяких изъйобств!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а то так с такими технологиями
23.08.2015 22:46
можно дофантазироваться до того - что предложить засунуть эти палки со штырями в свою задницу - и при условии достаточно тренированного сфинктера таким образом осущствить снятие - были бы те кто это в серьез воспримет подобный совет от махрового профессионала...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0