Лыжероллеры | Новые фото

Российские юниоры снова побеждают на чемпионате мира по лыжероллерам 2019 - два золота в эстафетах в заключительный день соревнований

Российские юниоры Дмитрий Каракосов и Александр Григорьев и юниорки Ольга Потапова и Арина Былинко не оставили ни единого шанса своим соперникам, победив в командных спринтах свободным стилем в заключительный день чемпионата мира по лыжероллерам 2019 в латвийской Мадоне. И если в активе у каждого из парней уже было по золоту в личных гонках, то для девушек эти награды высшего достоинства стали первыми на турнире. Также бронзовые медали у женщин завоевали Анастасия Власова и Светлана Николаева.
Александр Григорьев лидирует в пелотоне
Александр Григорьев лидирует в пелотонеМихаил Смильгин
Мужчины, командный спринт, свободный стиль, 2х5х1,5 км:
1. Италия (Танел, Беккис) 33:36,79 2. Норвегия (Кристофферсен, Андресен) 33:36,88 3. Швеция (Норум, Густафссон) 33:36,96 4. Россия (Плосконосов, Анисимов) 33:41,44

Женщины, командный спринт, свободный стиль, 2х3х1,5 км:
1. Швеция (Улссон, Сёмскар) 23:12,70 2. Италия (Л.Больцан, Скардони) 23:16,91 3. Россия (Власова, Николаева) 23:20,45

Юниоры, командный спринт, свободный стиль, 2х3х1,5 км:
1. Россия (Каракосов, Григорьев) 19:15,98 2. Швеция (Рошё, Экберг) 19:38,06 3. Норвегия (Фридлунд, Корсет) 19:41,08

Юниорки, командный спринт, свободный стиль, 2х3х1,5 км:
1. Россия (Потапова, Былинко) 25:10,99 2. Швеция (Лигнелл, Андерссон) 25:33,21 3. Словакия (Мазурова, Сивокова) 25:43,71
17 10663 Андрей Краснов 11.08.2019 14:02
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.08.2019 14:48
К сожалению, осталось за кадром как Анисимов сломал палку перед последней прямой. Т.к. по факту наши были 5-ми, а украинцы 4-ми, то выходит, что украинцев дисквалифицировали, возможно, и за эту палку
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
11.08.2019 15:27
А фото юниорок будет?
Мне понравился ход Потаповой!  :)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
11.08.2019 17:39
Разочаровала (в какой-то степени) Арина Былинко. (Уж сколько о ней наслышан). Ногами не попадает. Плечевым не дорабатывает; толчки лишь обозначает ("скользит")...
Минусам не удивлюсь; тут спецов тьма! :D
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
11.08.2019 19:48
Иван, тоже задаюсь вопросом, как с такой техникой умудряется в призы попадать? Или мы что-то о ней не знаем :)
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
11.08.2019 19:51
Вот ещё возник вопрос, почему все призёры и победители в экипировке сборной и только лишь Григорьев в своей одежде? Он особенный?  Как -то смотрится такое не очень, типа выпендрёжа . ИМХО
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
сегодня наши юниоры - победители расслабляются, наверно, под эти вещи блюзового характера

https://www.youtube.com/watch?v=g_5ZTyp4ArU
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
11.08.2019 21:49
Наши юниорки молодцы, хотя ,казалось бы, это не самый убойный состав.
Кускова и Фалеева были более ожидаемы. Хорошо, что дали и другим  возможность "озолотиться" :)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
11.08.2019 22:16
Ксения П, откройте его инстаграм, и вопрос про его выпендреж отпадет сам собой:)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.08.2019 22:27
Инстаграма у меня нет и не собираюсь заводить. Поэтому для меня вопрос не отпадёт сам собой)) Просто сборная должна быть сборной. Экипировку выдавали, если не успел получить, ну пусть в прошлогодней бы гонялся, она у него есть и он в ней выступал на соревнованиях. Я уже написала. ИМХО-для меня это выглядит... я вот особенный , в чём хочу, в том и выступаю. 8)
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
12.08.2019 05:02
А, мне особенно  понравились наши юниоры. Молодцы ! Особенно Арина Былинко ! В призах во всех гонках, в которых участвовала !!!  Тут про технику вспоминали "спецы" , на этот счёт  всё вспоминается  Майкл  Джо́нсон - один из величайших легкоатлетов в истории. Посмотрите между делом на его технику, "весь мир с идеальной техникой  и близко не стоял " !
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.08.2019 11:11
Ксения П.
Большунов тоже бежал не в экипе сборной по лыжероллерам. Возможно, это экип сборной по лыжам?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.08.2019 14:30
Насчёт перехода с 5-го на 4-е в последней гонке. Поначалу были доступны только Live-результаты, где 4-ми были украинцы , а наши 5-ми. В сообщении наши уже 4-е, а про украинцев ничего нет. Подумал, что у них дисквал (и даже придумал за что :D), но уже в итоговых результатах украинцы на 9-м месте со временем +15 сек от предварительного. Скорее всего у них был фальстарт на смене этапов.
А вот как сломали палку Анисимову история умалчивает ;)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Сергей Ан представляете, какие бы были результаты у Джонсана, если бы он с техникой до конца дружил ? рекорды мира на века !!!
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
12.08.2019 16:52
 colonel
А когда это Григорьев стал сборником по лыжам? После награждения юниоров 3 его числа всем рассказали что и как. 6 ого приехать всем на выдачу экипа. Я знаю, что некоторые  юниоры( ки) хотели ехать в Латвию сразу из Питера, но при этом  все юниоры ( ки) с первого дня в национальной экипировке .  Считаю лидеры должны показывать пример подрастающему поколению - это часть дисциплины .
Ну вот показываешь детишкам видео, а они в лицо  еще не знают кто есть кто . А вот увидели , что вот он -спортсмен в экипировке России , за него нужно болеть.
Ну и вдогонку , детишки тоже спросили, а почему вот так? А я им-в инсту их глянь и не задавай вопросов))))  Будьте добрее!!!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.08.2019 19:45
только лишь Григорьев в своей одежде
Ксения, не стоит (сразу) думать о человеке плохое. Может он бережливый. Я бы так детям и сказал. :)
Будем добрее!!!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
13.08.2019 10:03
Ксения П.
А когда это Григорьев стал сборником по лыжам?
А разве я это говорил?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.08.2019 17:08
А что разве программа соревнований состоит только из эстафеты????
Ссылка Рейтинг: 0 0 0