Лыжероллеры | Новые фото

Арина Былинко и Андрей Нищаков - победители гонок преследования на Финале Кубка России по лыжероллерам 2018

Сегодня, 20 сентября, на Финале Кубка России по лыжероллерам 2018 в Сочи состоялись гонки преследования в гору свободным стилем на дистанцию 6 км. Среди женщин победительницей стала Арина Былинко, показавшая также абсолютно лучшее чистое время дня. Почти на 30 секунд она оторвалась от стартовавшей первой Арины Калининой, третье место сохранила за собой Екатерина Константинова.

Победу в мужской гонке одержал Андрей Нищаков, на самом финише оказавшийся сильнее Фёдора Назарова. Третье место в борьбе с Антоном Шатагиным завоевал Дмитрий Мысев. Вчерашний победитель Евгений Цепков - пятый. Лучшее чистое время показал Антон Шатагин, но его преимущество над Андреем Нищаковым и Фёдором Назаровым совсем не велико: 2 и 3 секунды соответственно.