Лыжероллеры | Новые фото

Toppidrettsveka-2018. День третий: Астрид Якобсен выигрывает масс-старт, Магнус Стенсос - гонку преследования

Сегодня, 18 августа, в норвежском Тронхейме завершился трехдневный лыжероллерный фестиваль Toppidrettsveka-2018.

В заключительный день у женщин вместо запланированной гонки преследования прошел масс-старт классическим стилем, победу в котором на самом финише одержала Астрид Якобсен, второй стала Хейди Венг, третьей - Анне Кьерсти Калво.

Женщины, 12 км, масс-старт, классический стиль - Результаты

В общем зачете победу одержала, естественно, Хейди Венг, второй стала её родственница Тириль Уднес Венг, проигравшая чуть менее минуты, третьей - сегодняшняя победительница Якобсен, уступившая 1 минуту 18 секунд.

Женщины - сумма трех дней

У мужчин регламент был соблюден, и первым к финишу преследования пришел Магнус Стенсос, ставший, таким образом, победителем общего зачета соревнований. Вторым финишировал Микаэль Гуннульфсен, третьим - француз Жан-Марк Гайяр. В пяти секундах от лидера финишировало 13 гонщиков. Канадец Алекс Харви замкнул десятку сильнейших, а четырехкратных олимпийский чемпион Дарио Колонья финишировал 12-м.