Лыжероллеры | Новые фото

Кития Аузина и Нико Рикхофф - победители спринта на II этапе Кубка мира по лыжероллерам 2020

Сегодня, 28 августа, в латвийской Мадоне стартовал II этап Кубка мира по лыжероллерам 2020. В первый день спортсмены выявляли сильнейших в 200-метровом спринте свободным стилем. У женщин в соревнованиях участвовали только местные лыжероллистки: победу одержала Кития Аузина, второе место у Патриции Эйдуки, третьей стала Сигне Микельсоне.

У мужчин первенствовал Нико Рикхофф, в в финале обошедший норвежцев Патрика Фоссума Кристофферсена и Рагнара Брагвина Андресена. Победу Рикхоффу принес нестандартный для свободного стиля способ разгона - попеременным двухшажным классическим стилем с помощью вставленных в колеса трещоток, препятствующих вращению колеса в обратном направлении. Рикхофф создал задел на старте и сумел удержать преимущество до финишной черты.

Результаты
16 3935 Андрей Краснов 28.08.2020 20:22
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Опять прибалты и норги + 1 немец. Опять без наших :(. А Жилинский, Климушин, Воронин, Смирнов поборолись бы, думаю, за победу.
Грустный КМ в этом году...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
28.08.2020 23:46
Итальянцы давно со стопорами разгоняются
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.

17 Алексей Ильвовский 17875
28.08.2020 23:29
Опять прибалты и норги + 1 немец. Опять без наших :(.
Привыкайте. К этому всё шло. У них своя отдельная реальность.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
29.08.2020 11:03
Нельзя в таком формате называть КУБОК  МИРА -это обесценивает и лыжероллеры и лыжные гонки в общем8-)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Президент комитета ФИС по роллерам - латыш, и фанат ме-е-е-едленных колес при этом (быстрых он боится, поскольку в его родной Мадонне на них опасно). И до его прихода с медленными колесами и этапами в Мадонне латышей ВАЩЕ не было в верхних строках: итальянцы, норги, наши, немцы, шведы, французы.
Под его "мудрым" руководством, еще до всякого КОВИДа, немцы, французы, шведы почти исчезли с Кубка (кроме спринтов), зато латыши и Мадонна появились, каждый год. Я не против развития роллерных гонок в Латвии и этого симпатичного, гостеприимного городка: я против всего этого ТАКОЙ ценой.
Человек угрохает наш вид спорта, и осталось недолго. Без всякого вируса. Ничего личного: просто я не знаю ни одного гонца (включая наших, норгов, итальянцев, тем более - немцев), кому бы нравилось то, что этот человек делает в роллерах. Приведет это к тому, что сейчас называется "летние ЧМ по биатлону": 2-е-3-и составы зимних сборных, интерес - только в том месте, где ЭТО проводится. Это - в лучшем случае.
А был самобытнейший, зрелищный вид спорта, со своими звездами... Еще недавно. И с БУРНЫМ развитием у нас в стране (это и сейчас осталось, тьфу-тьфу).
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
29.08.2020 14:39
Немного статистики:
В группе "SkiRoll" на f.b. изначально русскоговорящей есть россияне, немцы, даже японцы. 70% итальянцы.

Без россиян и итальянцев это не соревнования.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
29.08.2020 17:30
ептыть опять разнылись старички со скиспорта.  
Откроют границы в след. году будут вам и россияне и итальянцы.
Сейчас  хоть в таком виде проводят соревнования. FIS спокойно могла вообще болт забить на роллерный сезон.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Забанен пожизненно.
17 Алексей Ильвовский 17877

Человек угрохает наш вид спорта, и осталось недолго. Без всякого вируса.
Снявши голову, т.е. лыжные гонки, стоит ли плакать по волосам-лыжероллерам ?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Сегодня на гонке в Марьино мой друг Андрей Кондрашов (а заодно - друг и сокомментатор на ТВ нынешнего председателя комитета ФИС по роллерам, того самого латыша) сделал мне строгое внушение, и я обещал Андрею исправиться.
Выполняю обещание: Андрей справедливо обратил мое внимание на то, что комитет - орган коллегиальный, и там все решения принимаются не единолично председателем, а всеми членами, голосованием, после обсуждения, где каждый может высказать свою точку зрения.
Согласен, Андрей. Конечно же, часть (и значительную) моего негодования следует обратить не на председателя лично, а на тех, кто попустительствует этому разгрому роллеров (в чем я по-прежнему глубоко убежден), и в частности - на наших, российских представителей, на их действия (или бездействие).
Маленькая ремарка. В годы, когда я сам бегал на КМ и ЧМ, наша российская делегация не страдала от избытка людей, владеющих языками. В связи с этим не раз и не два мне пришлось самому принимать участие (вместе с нашим представителем команды или без него, при его отбытии) в заседаниях оргкомитетов этапов, а также - и в совете по лыжероллерам ФИС (так он тогда назывался, или похоже). Я, есс-но, не представлял там СВОЮ точку зрения, а всего лишь помогал нашим оф. лицам, заменяя их или просто объясняя им по ходу, что происходит сейчас.
Так вот. То была эпоха правления голландцев: фирмы Игл Спорт и голландских председателей совета (позднее - комитета), отца и сына. Милейшие люди, если не считать разные способы лоббирования Игл Спорт и борьбы с его тогдашним главным конкурентом: итальянской СкиВэй.
И вот эти милейшие люди на моей памяти НИ РАЗУ не получили возражений НИ НА ОДИН вариант своих предложений по формату, календарю, местам проведения и т.д. - при условии, что представители команд и федераций (у РФ тогда не было еще федерации или комитета) ПЕРВЫМ ДЕЛОМ получали в пакете предложений ФИНАНСОВЫЕ предложения для них лично, для команд и т.д. Типа оплаты жилья и питания для них лично и для красной группы, конкретные льготы от хозяев будущих этапов, и т.д. Ни русские, ни норги, ни итальянцы на МОЕЙ памяти не возражали против финансовых (и не только) привилегий, и остальное уже шло на ура. Особенно - на этапах в небедной Германии (тогда немцы были очень активны в КМ) и Италии, где роллеры были очень популярным видом.
Что-то мне подсказывает, что и сейчас гостеприимная Мадонна и ее этапы, льготы, финансы ОЧЕНЬ способствуют согласию руководства команд со всеми идеями и предложениями латышского председателя. Был бы другой спонсор - слушали бы его. Молча. И соглашались со всем, хоть с бегом на роллерах в мешках - если за это согласие руководство команды съездит на халяву на пяток этапов.
Это - исключительно моя экстраполяция прошлого опыта на нынешние мадонные времена. Могу быть не прав, конечно.
Мне кажется, я выполнил обещание Андрею и изложил очевидные факты, состоящие в том, что кто девушку ужинает - тот ее и танцует. И если латыши кормят нас медленными роллерами и гонками с участниками из 3 стран - значит, других предложений на рынке не нашлось, и это - не вина латышей. Увы.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
Вот, сейчас нашу сборную по художественной гимнастике отцепляют от Чемпионата Европы. По двум точкам можно построить прямую.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
30.08.2020 14:09
Вообще-то, судя по фамилиям, состав не очень сильный норвеги прислали. Но господь с ним, просто хотелось бы посмотреть по интернету видео, обидно, что не освещают совершенно. Хотя если честно Норвежцы проводят свои фестивали у себя, BLINK и т.д., там все сильнейшие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще-то, судя по фамилиям, состав не очень сильный норвеги прислали.
На спринте бежал их (и мировой) лидер, Рагнар.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хочу принести извинение Мартинсу Никлассу (Martins Niklass) за Алексея Ильвовского, за необоснованные обвинения в разрушении лыжероллерного спорта. Знаю, что руководитель лыжероллерного комитета ФИС читает этот сайт. Знаю, как обсуждаются и принимаются решения в комитете, касающиеся развития вида спорта. Знаю, как открыт и доброжелателен комитет в сторону России. Ввзгляните хотя бы, на количество международных соревнований в стране последнюю пару лет и ближайшие календарные планы, которые внезапно изменились только из-за пандемии. В общем, Мартинс, не обижайся. Я обязательно разъясню Алексею, как обстоят дела на самом деле.    
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.08.2020 18:32
Как-то проглядел я часть статьи про немца :)
В п/ф его обогнали на финише, хотя он не бросал, а в финале  дотерпел, или это норг немного не дотянул ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0