Лыжероллеры | Новые фото

Райдо Ранкель и Йоханна Удрас выиграли масс-старт по улицам Тарту на I этапе Кубка мира по лыжероллерам 2020

Сегодня, 22 августа, на I этапе Кубка мира по лыжероллерам 2020 в Эстонии прошли гонки в формате city race - 27-километровые городские масс-старты свободным стилем по улицам Тарту. Как среди мужчин, так и среди женщин победу одержали местные спортсмены - Райдо Ранкель и Йоханна Удрас. Ранкель оставил позади латыша Раймо Виганта и норвежца Патрика Фоссума Кристоферссена, а Удрас опередила подругу по команде Туули Томингас и гостью из Латвии Китию Аузину.

У юниоров победу одержал средний сын знаменитого эстонского лыжника Андруса Веерпалу Андерс, ставший вторым и во вчерашнем спринте. Всего же у Андруса и Ангелы Веерпалу пятеро детей: кроме Андерса, это Андреас, Анетт, Анлоурдес и Андоррес. Старший, Андреас, отбывает допинговую дисквалификацию по результатам скандала на чемпионате мира в Зеефельде-2019.

Завтра соревнования продолжатся гонками классическим стилем с раздельным стартом на стадионе Техванди в Отепя.