Лыжероллеры | Новые фото

Лориен ван дер Граафф и Люка Шанава - победители лыжероллерного спринта на фестивале Мартена Фуркада в Анси

Француз Люка Шанава и швейцарка Лориен ван дер Граафф стали победителями гладкого лыжероллерного спринта, который прошел сегодня, 31 августа, на лыжно-биатлонном фестивале Мартена Фуркада во французском Анси. Шанава опередил в финале соотечественников Клемана Арно и Ришара Жюва, а компанию ван дер Граафф на пьедестале составили итальянка Грета Лоран и словенка Катя Вишнар. Россиянин Глеб Ретивых выбыл на стадии четвертьфинала.

Гонщикам была предложена довольно узкая трасса с большим количеством поворотов и ограниченным пространством для обгонов, которых сегодня почти не было. Многое определялось тем, какую позицию удавалось занять гонщику на первых 50 метрах дистанции.

Так, Глеб Ретивых попал в четвертьфинал с будущим победителем Шанавой, а также Петтером Нортугом, который прогулялся в квалификации в туристическом режиме, даже не надев шлема. Не составил он конкуренцию своим соперникам и в забеге, а вот Глеб, вышедший со старта третьим так и не смог опередить двух хозяев трассы. На стадии полуфинала та же участь постигла и одного из фаворитов соревнований итальянца Федерико Пеллегрино.

У женщин в финал не сумела пробиться титулованная финка Криста Пармакоски, и основная борьба развернулась между победительницей квалификации Гретой Лоран и Лориен ван дер Граафф - преуспела последняя, а Катя Вишнар не пустила на пьедестал гонщицу из соседнего Шамони Энору Лятюйер.

На соревнованиях по разным оценкам присутствовало от 10 до 15 тысяч зрителей.
2 2930 Андрей Краснов 31.08.2019 18:53
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

31.08.2019 23:49
Только почему фестиваль назван "Северным" ? Самый что ни на есть южный.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.09.2019 16:56
Забавно на Петтера смотреть. Года не прошло, как он закончил, а живот уже выпирает :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0