Лыжероллеры | Новые фото

Евгений Дементьев - победитель II этапа Кубка мира по лыжероллерам 2019 в Ханты-Мансийске в гонке преследования

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Евгений Дементьев выиграл золото в гонке преследования на 15 км классическим стилем, которая прошла сегодня, 23 августа, на II этапе Кубка мира по лыжероллерам 2019 в Ханты-Мансийске. По ходу дистанции Евгений сумел на 13 секунд догнать стартовавшего первым итальянца Маттео Танеля, а под финиш и убежать от гонщика скуадры адзурры. В борьбе за бронзу Иван Анисимов уступил шведу Виктору Густафссону.

 Евгений Дементьев на стартеЮграмегаспорт
 Российский спортсмен догнал итальянца и вышел впередЮграмегаспорт
Борьба за третье место. У Робина Норума (№5) проблема с палкой.Юграмегаспорт
Участник Олимпийских игр в Сочи-2014 Антон Гафаров сумел сегодня подняться с 13 на седьмое место.Юграмегаспорт
Тройка призеров: Маттео Танель (Италия), Евгений Дементьев (Россия), Виктор Густафссон (Швеция)Юграмегаспорт
Словак Ян Кориштек тащит группу, в которой третьим идёт спортсмен-любитель из Ярославской области Евгений Цепков, показавший сегодня 12 результат.

У женщин в гонке на 11,25 км серебро и бронза снова в активе Светланы Николаевой и Евгении Шаповаловой, не сумевших одолеть Алёну Прохазкову из Словакии.

Борьба на дистанции между Николаевой и ПрохазковойЮграмегаспорт
 Тройка призеров: Светлана Николаева (Россия), Алёна Прохазкова (Словакия), Евгения Шаповалова (Россия). Награждение проводят прославленные советские и российские лыжники Александр Завьялов, Николай Зимятов и Сергей Крянин.Юграмегаспорт

У юниорок победное стартовое преимущество сумела одержать Арина Былинко, Полина Большакова, показавшая лучший ход дня, поднялась на вторую ступень пьедестала, а полностью российским сделала его Елизавета Дайбова, ставшая третьей. В гонке юниоров снова не было равных шведу Юхану Экбергу, компанию которому на пьедестале составили наши спортсмены Леонид Марков и Матвей Прокопьев.

Полина Большакова, Арина Былинко, Елизавета Дайбова (все - Россия)Юграмегаспорт
Леонид Марков, Юхан Экберг, Матвей ПрокопьевЮграмегаспорт

Результаты

Фотографии

44 5687 Андрей Краснов 23.08.2019 20:47
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.08.2019 01:10
Дементьев красиво выиграл, укатал итальянца по ходу и оторвался на финише. Жаль видео гонки сейчас недоступно, ютуб закрыл по просьбе правообладателя. Как такое может быть, если это местное ТВ снимает? Это вредительство какое-то! ( ©
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
24.08.2019 08:07
Деменьтев реально силен. Почти всю гонку тащил Танеля, но переменным ходом ехал ну очень коряво. Здоровья вагон. Борьбы за третье место не было (как написано под фотками и палки ломали на втором кругу и меняли при переходе на третий) на последнем кругу Густафсон просто убежал, причем отыграл у лидеров секунд тридцать. Кто знает, масс-старт будет на быстрых роллерах????
Вчера после просмотра гонки в Ханты-Мансийске СЛУЧАЙНО (вылетело в рекомендациях на Ю-тубе) посмотрел роллерную гонку в Норвегии классикой на 47 км, которую выиграл Большунов. Проходила она 22.08.209. Старанно, что любимый сайт не осветил данное событие. РедакторА, не заметили????????
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Вчера после просмотра гонки в Ханты-Мансийске СЛУЧАЙНО (вылетело в рекомендациях на Ю-тубе) посмотрел роллерную гонку в Норвегии классикой на 47 км, которую выиграл Большунов. Проходила она 22.08.209. Старанно, что любимый сайт не осветил данное событие. РедакторА, не заметили????????
------------------------------------------------------------------------------------------------
Тут на этапе мирового кубка бегают три калеки. Кому вообще это может быть интересно. А вы хотите чтобы еще освещали первенство норвежской водокачки. Ей богу смешно.
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
24.08.2019 12:25
Мне нравится смотреть, хорошая трансляция. Сегодня спринт, вот здесь на страничке ФЛГР все ссылки.
http://www.flgr.ru/news/4908.html  
 
  Мероприятие в Норвегии тоже смотрю, но организация там подкачала. Не могут нормальные роллеры элитным спортсменам выдать, у ролей в гонке колёса пооткручивались, это вообще как?! Большунова и Фриду чуть не угробили, а потом баллы за гонку анулировали. Ужас! В Хантах организовано всё явно лучше.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
24.08.2019 12:47
Мурманчанке. Я писал о том, что на сайте нет информации о гонке, а не о том хороша она организована или нет. В Хантах отличная организация, слов нет и так было всегда, это наша сильная сторона.
Осторожному. Думается мне, что называть лидеров моровых лыжероллеров "калеками" заслуживает бана от модераторов. Причем на всегда. В данном контексте "моральным калекой" являетесь Вы.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
24.08.2019 12:51
Игорь Новиков, я не вам отвечала, просто своё мнение выразила.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.08.2019 12:54
Как такое может быть, если это местное ТВ снимает? Это вредительство какое-то! ( ©
Тот, кто минусанул Мурманчанке явно не дружит с... (ну вы поняли)). +10 Мурманчанке! Ютубу не интересны НАШИ поприща; с них ни имеджевых, ни рекламных гешефтов (ему) не светит. А куданить в ВК (местные) вполне могли сбросить видео. Че, жалко чтоле(?)  :)
Осторожного не трогайте - наш человек! 8)
Не успел чихнуть - уже в минусах. Ну, вы даете, публика! :D
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
24.08.2019 13:08
Кстати, хочется всё-таки сказать спасибо норвежскому телеканалу NRK, они организовали открытый просмотр для иностранных болельщиков, можно смотреть без vpn.
Здесь гонка на 25 км в записи
https://www.nrk.no/sport/toppidrettsveka-1.12737392
Здесь спринт:
https://tv.nrk.no/serie/toppidrettsveka/2019/MSPO40220419/avspiller
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.08.2019 13:10
Иван Хлебов  У Вас есть имя, фамилия и отчество, а у Осторожного нет ничего, поэтому странно звучит характеристика для бота "наш человек".
Я сейчас специально зашел в Ю-туб https://www.youtube.com/watch?v=gTJSdWfkm9s,
У меня показывает, правда на нерусском языке
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
24.08.2019 13:23
Игорь Новиков, закрыта была именно гонка мужчин и юниоров (
https://m.youtube.com/watch?v=9XDRG7I8BdE
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Игорь Новиков

Осторожному. Думается мне, что называть лидеров моровых лыжероллеров "калеками" заслуживает бана от модераторов. Причем на всегда. В данном контексте "моральным калекой" являетесь Вы.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Крылатая фраза "три калеки в два ряда"-это ироничное выражение для обозначения малого кол-ва  людей участников какого-либо действа. Тоже самое что и полторы калеки.
Уважаемый ровесник, не знание русского языка не освобождает от ответственности. А посему хотелось бы услышать извинения за морального калеку
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
24.08.2019 13:31
Мероприятие в Норвегии тоже смотрю, но организация там подкачала. Не могут нормальные роллеры элитным спортсменам выдать
Мурманчанка, сомнительно что там дело в инвентаре. Вероятно эту многодневку должен выиграть Клэбо, раз уж он согласился принять участие.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
24.08.2019 13:31
Murmanchanka можно посмотреть и на другом ресурсе. Хотя я в России, а Вы в Норвегии.Возможно поэтому у Вас блокировка
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.08.2019 13:35
Осторожному. Взяли бы крылатую фразу в кавычки и не было бы моего предложения Вас забанить. А так Ваша фраза звучит оскорблением. За это я Вас и назвал "моральным калекой".
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
24.08.2019 13:37
Мурманчанка, сомнительно что там дело в инвентаре. Вероятно эту многодневку должен выиграть Клэбо, раз уж он согласился принять участие.
Капитан Ахав, что даже за счёт имиджевых потерь SWIX? (если я правильно разглядела спонсора). Хотя теперь конечно понятно кто выиграет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.08.2019 13:43
Никаких потерь нет и не будет. У мужчин победит Клэбо, у женщин одна из Венг.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
24.08.2019 13:43
Игорь Новиков, я в Мурманске, Мурманск в России. Я уже нашла где посмотреть.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
24.08.2019 14:38
эту многодневку должен выиграть Клэбо
  Если предположить, что это так, тогда вопрос - нашим что, так нравится быть мальчиками для битья? Даже если подумать, что им заплатили большие деньги. За участие в Блинке, к примеру, организаторы никому принципиально не платят, только призовые. У Бородавко похоже пунктик в материальном обеспечении команды (памятуя переход Саши и Наташи в Архангельск, думаю, что это коуча инициатива). Ну можно понять, человек пережил лихие девяностые и т.д. Но это участие тогда за гранью все равно. Не хочешь быть конспирологом, а деваться некуда. Червоткина жаль, у него реальный был шанс выиграть эту многодневку, парень в очень хорошей форме и был бы к этому моменту прилично впереди Клебо, если бы результат гонки коньком учли.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
24.08.2019 18:55
Оу, в Норвегии Саша выиграл! Как это у него получилось? Похоже ехали чуть не шагом, собрали большой пелотон, а в конце Сан Саныч дернул, Йоха не удержался. Посмотреть можно будет в 23.35.
Наташа пришла четвёртая. Прямая трансляция была платная, я не смотрела.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
24.08.2019 18:55
Но орги все равно косячники. Иметь возможность заплатить звезде за участие и не обеспечить безопасность..
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
24.08.2019 19:07
и не обеспечить безопасность..
а кто поимел опасность?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
24.08.2019 19:12
Иван Хлебов, посмотрите:
https://www.instagram.com/p/B1g4nCCIqDo/
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Мурманчанка, там все звёзды. Какую ещё безопасность надо обеспечить?
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Ничего Большунов не дёргал. Это Нисканен предпринял рывок. А Большунов воспользовался "трубой" и выскочил из-за спины лидера, удержав преимущество до финиша.
Да и пешком эти парни не ходят, не надо писать чушь, если не смотрела.
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
24.08.2019 21:15
Ну Сан Саныч удивил сегодня. Только он так может. Вытащил почти решенную партию и порадовал организаторов :D

Мурманчанка, мои поздравления.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
24.08.2019 21:32
Мурманчанка, там все звёзды. Какую ещё безопасность надо обеспечить?
Николай, а вы сходите по ссылке и посмотрите на инвентарь... ну и, наверное, стоит извиниться перед женщиной за хамство(((
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Андрей, в чём хамство? Человек не видел трансляцию, а делает выводы. Понятия не имеет, как люди бегут, а пишет чушь. И ещё, в интернете нет мужчин и женщин. Тем более, кто такой "Мурманчанка" никто не знает.
Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
24.08.2019 22:12
Хамство, Николай, в обращении на ты, во-первых, и в грубости, во-вторых. Вы же сами написали чушь по поводу безопасности, даже не зная, что там были бракованные роллеры, у которых резина от обода отходила, из-за чего были падения. Вам приятно, если вам этим тыкнут??? Тем более Мурманчанка никаких выводов не делала, так как написала "похоже".
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
24.08.2019 22:16
Я, кстати, представляю, сколько тут воя было бы, если бы такая штука с российскими роллерами произошла...
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Андрей, так в этом то дело. Мурманчанка обвинила в бракованных роллерах оргов. Вы тоже так считаете? Но виноваты не орги, а спонсоры, предоставившие такие роллеры. А это, как говорится, две большие разницы. А для этого надо знать, как это всё происходит, как организовываются соревнования, отличать организаторов от напарников и спонсоров и тд.
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
24.08.2019 22:36
посмотрите:
https://www.instagram.com/p/B1g4nCCIqDo/
По этому ракурсу не вижу криминала. При перестроении у кого-то узанули ролики, ну, и навернулись в кювет. Так сами (большей частью) и виноваты, кмк.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
24.08.2019 23:32
Иван Хлебов, пролистните, там есть вторая картинка, демонстрирующая дефект роллеров. Да и падения были массовые, куча народу до финиша не доехало. Орги признали уже, что роллеры были дефектные, в них всё дело.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я эту даму знаю почти 30 лет и у нас были нормальные отношения, пока она не появилась на скиспорте.
А про хамство, Андрей, не тебе бы говорить.;)
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
25.08.2019 15:32

Мурманчанка обвинила в бракованных роллерах оргов. Вы тоже так считаете? Но виноваты не орги, а спонсоры, предоставившие такие роллеры
Да нет, всё правильно, организаторы не несут абсолютно никакой ответственности за тот инвентарь, который они выдают участникам и обязывают тех на нем соревноваться...
(сарказм)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Андрей, если узнаёшь,какую ответственность понесли организаторы в этот раз, напиши здесь.
Очень может быть, что в следующем году будет другой партнёр - производитель роллеров.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
26.08.2019 01:37
Читайте первоисточник:
https://www.nrk.no/sport/karlsson-forbannet-etter-a-ha-gatt-pa-trynet-med-lante-rulleski-1.14671679
NRK сообщили, что по крайней мере 10 бегунов были повреждены из-за проблем с колесом, когда резина ослабла.
................

Бьёрнар Мирен, спонсор компании Swix, которая поставляет роликовые лыжи для соревнований:
- Резина оторвалась от обода, так что это определенно производственная ошибка. Это случилось и на двух лыжах, и мне грустно это слышать. Мы не можем контролировать, потому что это субподрядчик, который делает это.
==============
Судя по картинке - это Swix Triac Carbon Skate, который стоит нереально дорого
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Анатолий, спасибо! Догадывался, что это новые Свикс, но не был уверен. На Аллианслоппете пробовал новую классику от Свикс. Разочаровался, на таком г...... я ещё не катался. Даже китайский Маплюс лучше. За что берут такие деньги? И что ещё интересно, на одной платформе 2 царапки и в этих местах блестит серебро - алюминий.))) А где тогда заявленный карбон?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
26.08.2019 08:19
Я эту даму знаю
Николай, если под дамой вы подразумеваете меня, то в реале мы с вами не знакомы, не придумывайте.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Гюльчетай, открой личико. Тогда всё станет на свои места. А пока мурманские тренера придерживаются моего мнения.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
26.08.2019 11:52
Николай, ваши фантазии на вашей совести.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Мурманчанка, хорошо, пусть будет так. Удачи!
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Николай, а что с ними не так?
У меня вело один роллер, но это поправили.
Понравилось, что легкие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катались втроём. Роллеры были Элпекс  2 композитные, Ваухти Wide и эти Свикс. Проехали марафонский круг 16 км. Конечно, мало времени для теста, но пришли к выводу, что причина в колёсах. Я меньше всех на них проехал, сын половину круга. И от платформы не в восторге, хоть она и более жёсткая ( есть 2 варианта жёсткости). Элпекс Эволюшен лучше.
На марафон друг взял мои Элпекс, тк я уже пробежал на них свои 32 км. Был очень доволен.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо, Николай.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0