Беговые лыжи | Новые фото
Новость партнера сайта

Команда Atomic Russia 2019/2020 - российские лыжники-гонщики, выступающие на Atomic

Atomic - один из ведущих мировых брендов в производстве лыжного инвентаря. Неудивительно, что многие сильнейшие российские лыжники-гонщики выбирают для себя лыжи этой марки. Представляем спортсменов, которые в сезоне 2019/2020 будут выступать на лыжах Atomic на крупнейших российских и международных соревнованиях.


Евгений Белов - самый титулованный российский представитель Atomic, бронзовый призер чемпионата мира. В сборной России готовится в группе немецкого специалиста Маркуса Крамера. В прошедшем сезоне в его активе две победы на этапах Кубка мира: в гонке на 15 км свободным стилем в швейцарском Давосе и в эстафете 4х7,5 км в шведском Ульрисехамне, где Евгений выступал на I этапе. Личные тренеры - Белов Н.В. и Захаров В.С.

Андрей Собакарев в минувшем сезоне отметился тремя попаданиями в десятку сильнейших на этапах Кубка мира, а также серебром и бронзой на Всемирной Универсиаде в Красноярске, но, конечно, главным достижением подопечного Юрия Бородавко стало золото чемпионата мира среди молодежи U23 в финском Лахти в гонке на 30 км классическим стилем с масс-старта. Личный тренер - Собакарев В.И. Подробнее об Андрее можно узнать из специального материала на "Л.С."

18-летняя Алёна Баранова уже имеет в коллекции три серебра XIV Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля, который проходил в столице Боснии и Герцеговины Сараево: в гонках на 5 км и в спринте свободным стилем и в смешанной эстафете. В предстоящем сезоне будет готовиться в юниорской сборной под руководством Гельманова А.В. и Немтинова Е.В. Личный тренер - Баранова Н.И.

Анастасия Фалеева на год старше Барановой и уже успела принять участие в чемпионате мира среди юниоров, который проходил в финском Лахти. Там Анастасия отметилась серебряной медалью в эстафете, когда наша сборная лишь секунду уступила победительницам-норвежкам. На юниорском чемпионате страны завоевала бронзу в спринте и серебро в эстафете. В предстоящем сезоне будет готовиться в юниорской сборной под руководством Гельманова А.В. и Немтинова Е.В. Личные тренеры - Антонов С.Н. и Касьянов М.Г.

Кристина Кускова - ещё одна перспективная юниорка. Вместе с Анастасией Фалеевой она выигрывала эстафетное серебро юниорского чемпионата мира в Лахти, а затем подтвердила свой класс на первенстве России среди юниоров, где стала второй в спринте и победила в гонке на 15 км свободным стилем с масс-старта. На взрослом чемпионате России в Малиновке проявила себя настоящим командным бойцом и завоевала бронзу в большой и серебро в спринтерской эстафетах. В предстоящем сезоне будет готовиться в юниорской сборной под руководством Гельманова А.В. и Немтинова Е.В. Личные тренеры - Смирнов С.И. и Кусков О.А.

Лучшим результатом Андрея Кузнецова в минувшем сезоне стало серебро чемпионата мира среди юниоров в Лахти, также добытое в эстафете, где спортсмен бежал второй классический этап. В предстоящем сезоне будет готовиться в юниорской сборной под руководством Кравченко А.А. и Дергунова С.С. Личные тренеры - Шлюндиков А.Г., Болотов А.А.

Самый молодой спортсмен Atomic - Илья Трегубов. Ему едва исполнилось 17 лет. В минувшем сезоне на Всероссийской Спартакиаде учащихся в Тюмени он стал третьим в гонке на 10 км классическим стилем и победил в эстафете. На первенстве страны среди юниоров, соревнуясь с более взрослыми соперниками, сумел в составе эстафетной команды подняться на третью ступень пьедестала почета. В предстоящем сезоне будет готовиться в юниорской сборной под руководством Кравченко А.А. и Дергунова С.С. Личные тренеры - Тюнин В.П., Айвазов М.Э., Лутков А.Н.

Спортсмены Atomic на встрече с представителем фирмы на сборе в ОтепяAmer Sports
8 7692 Андрей Краснов 20.06.2019 10:06
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.06.2019 10:43
Неудивительно, что многие сильнейшие российские лыжники-гонщики выбирают для себя лыжи этой марки.
Это смелое утверждение держится лишь на выборе Е.Белова, не смотря на приведённый список.
Фишеру со всеми не управиться(на одних топовых сколько внимания требуется), вот и приходиться народу искать альтернативу
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
20.06.2019 11:02
Эххх, детская мечта - "красные атомА"!

Проехать на спуске мимо любителя "черно-зеленых", как на электричке - особое удовольствие...
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
ATOMIC сделал по настоящему новые лыжи, с очень хорошими эксплуатационными характеристиками, и ясной системой подбора, а не перекрасил свою очередную "новинку", как делают некоторые...И пошла губерния обсуждать HR, FA "..четто жестковаты не едут и рыскают,  а  у меня мягковаты..."
Новый ATOMIC и разбирающиеся любители будут покупать, он еще и дешевле.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
20.06.2019 14:55
А где Ермил?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мадшус лучше. Его Бьорндалин хвалил
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
20.06.2019 18:19
А где Ермил?
так он не в основе давно уже вроде как
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сайт ФЛГР: Шлюндиков А.Г., Болотов А.А. - личные тренеры Андрея Кузнецова (кот.на фото)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.06.2019 14:15
Владимир Осипов, по большому счету все топовые лыжи последнего десятилетия (или больше) "перекрашенные" новинки, ничего революционного не придумано. По большей части маркетинг.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0