Беговые лыжи | Новые фото

Глеб Ретивых о сборах и предстоящем сезоне

О том, как проходит начало сезона подготовительного сезона сборной команды России по лыжным гонкам в группе немецкого специалиста Маркуса Крамера, "Лыжному спорту" рассказал серебряный и бронзовый призер прошедшего в австрийском Зеефельде чемпионата мира 2019 года Глеб Ретивых, который уже не первый год готовится под его началом:

- Первый сбор прошёл у Маркуса Крамера дома, в местечке Винтерберг. В прошлом году там состоялся чемпионат мира по бобслею, саням и скелетону.

Оказалось, хорошее место для начала подготовки.

На сборе, мы впервые использовали велоподготовку на горных велосипедах. Обычно мы ездим на шоссейных велосипедах, здесь мы применили другой подход.

Было интересно попробовать что-то новое в плане подготовки. Плюс, тут было много трасс, именно для горного велосипеда, был даже маршрут на 85 км по лесам.

Это абсолютно другое ощущение от тренировки на горном, чем на шоссейном велосипеде.

Кстати, когда мы находились в Винтерберге, тут проходили соревнования по маунтин-байку в дисциплине даунхилл - то есть скоростной спуск с горы. Опасное зрелище, когда ты видишь, что каждые 30 минут приезжает скорая.

На данный момент мы с командой находимся в Otepää. Ежегодно у нас тут проходит общее собрание.

Группа Маркуса Крамера: Сергей Устюгов, Анастасия Седова, Юлия Белорукова, Андрей Краснов, Анна Нечаевская, Елена Соболева, Маркус Крамер, Евгений Белов, Глеб Ретивых.
Группа Маркуса Крамера: Сергей Устюгов, Анастасия Седова, Юлия Белорукова, Андрей Краснов, Анна Нечаевская, Елена Соболева, Маркус Крамер, Евгений Белов, Глеб Ретивых.

На сборе в Эстонии мы проведём 10 дней и переедем на другой сбор в Оберхоф, для лыжной подготовки. В Оберхофе пройдём спортивные тесты, чтобы узнать наше состояние и правильно ли мы двигаемся в плане тренировочного процесса в начале сезона.

Ничего нового пока мы не делаем. Обычные рутинные тренировки.

Предстоящий сезон хоть и проходящий, но есть желание побиться за спринтерский зачёт. Два года подряд я занимаю 7 строчку. В этом году я упустил возможность бороться за 3 место в зачёте спринта. Плюс не поехал в Канаду и потерял 5 позицию.

После сбора в Германии у нас пройдёт сбор в Шушене (Норвегия), после этого мы примем участие в фестивале Blink.

Ещё я получил предложения поучаствовать в Фуркад фестиваль, который пройдёт 31 августа.

4 6432 Андрей Краснов 19.06.2019 08:40
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.06.2019 16:42
На последнем фото нет Евгения Белова, зато там есть аналитик и массажист группы Крамера.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.06.2019 17:34
А кто последний слева (рядом с Глебом) , разве не Е.Белов ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.06.2019 18:26
Устюгов его представляет как Волкова Алексея, аналитика группы, работающего второй год. Но на сайте ФЛГР его нет, есть другой какой-то Волков-аналитик. Мож этот сейчас появится после обновления сведений о составе сборной?
Если этот парень аналитик, должен знать много интересного)  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
22.06.2019 21:51
Анатолий Волков, но, во всяком случае на Е.Белова он похож :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0