Беговые лыжи | Новые фото

Петтер Элиассен перешёл в команду к Окланду и Нюгорду

Двукратный победитель серии лыжных марафонов Ски Классикс норвежец Петтер Элиассен а преддверии юбилейного X сезона перешел в команду братьев Окландов - Тим Рагде Эйендом. В прошедшем IX сезоне Рагде Эйендом уступила первенство команде Котенг, несмотря на победу в мужском зачете одного из её членов - Андреаса Нюгорда. В то же время команду покинул Эйвинд Моэн Фьелд и обе девушки: Софи Элебро и Кари Вихаген Ейтнес. Последних заменят норвежки Эмили Флетен и Теа Крокан Муруд.

"Я рад стать частью Рагде Эйендом," - сказал оставшийся после сезона без команды Элиассен. "Очень увлекательно быть в одной команде с победителем и моим самым серьезным соперником в этом сезоне Андреасом Нюгордом. Также здорово оказаться рядом с легендой нашего спорта Андерсом Окландом, который уже давно находится в другой лиге неувядающей карьеры и недюжинного таланта".

Сам Нюгорд также был рад приходу Элиассена в команду: "С приходом Петтера у нас будет всесокрушающая банда, но я ничего не собираюсь отдавать ему просто так. На самом деле, мы много тренируемся вместе в Альте, а теперь, когда мы в одной команде, будем тренироваться ещё жестче. Жду не дождусь, что из этого выйдет зимой".

Эйвинд Моэн Фьелд, отработавший два сезона на Торда Асле Йердалена и Андреаса Нюгорда, выигрывавших титулы, со следующего сезона перейдет в шведскую команду Лагер 157 и станет вторым норвежцем, выступавшим за неё, после Одуна Лаугаланда. В минувшем сезоне Фьелд заехал в призы на гонке Юлляс-Леви, финишировал четвертым на Йизерска-50 и восьмым на Васалоппет.
Эйвинд Моен Фьелд
Эйвинд Моен ФьелдVisma Ski Classics
Что касается женщин, то именно их выступления не позволили Рагде Эйендом в минувшем сезоне сохранить за собой титул лучшей команды Ски Классикс. Поэтому обновление тут выглядит более чем логично, хотя новички скорее выглядят темными лошадками, нежели уже состоявшимися звездами. Так, 26-летняя Флатен прошлой зимой заехала в топ-20 на чемпионате Норвегии и стала четвертой в Скандинавском Кубке в Вуокатти. 24-летняя Крокан Муруд стала седьмой на Биркебейнере, а в 2018 выигрывала этап Скандинавского Кубка и принимала участие в Кубке мира.

Остальные участники: уже упомянутые Нюгорд и Окланд, а также Торд Асле Йердален, Йоар Теле и Оскар Кардин - остались в команде.

По материалам vismaskiclassics.com
12 3911 Андрей Краснов 09.05.2019 14:39
Рейтинг: -2 0 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

супер тиим какая то !  хотелось чтобы и другие команды составили им конкуренцию , нам  "смотрельщикам "  только будет интереснее.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Интересно, на кого будет работать команда? Андреас и Петтер абсолютно разные лыжники. У первого отличный финиш и обычно команда притормаживала пелотон, доставляя Нюгаарда на финиш в лидирующей группе. А у Петтера нет сильного финиша, от слова "совсем". И его козырь это натяг и отрыв. Но если Окланду уже не по силам отрывы, то Йердален вполне может помочь и себе , и Петтеру. А быстрее всего Кардин будет брошен в помощь Элиассену. Посмотрим.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
09.05.2019 18:39
Другим, видимо, останется только за счет женщин выезжать. А может кто-то к себе Ёстенсена и Педерсена пристроит.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Таких ребят не бросят, кто-нибудь заберёт.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.05.2019 17:32

Другим, видимо, останется только за счет женщин выезжать

В Ragde перешла Thea Murud , еще в прошлом сезоне попадавшая в сборную Норвегии на ЭКМ. И на взлете карьеры , а в 24 ,  что ли,  года.

Можно, конечно,  радоваться за ветерана Элиассена , но Дэвид Нильссон больше рад приходу именно  Муруд. С такой внешностью как у нее, внимание по крайней мере норвежских СМИ обеспечено.  
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Ветеран это Окланд, а Элиассен в свои 33 года ещё пацан для марафонов.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.05.2019 20:03
етеран это Окланд, а Элиассен в свои 33 года ещё пацан для марафонов.

Мне все равно, я за другую команду Ski Classics  болею , там все, кроме одного, более юные 8)

Но вот с Муруд теперь сложнее будет, за нее не болеть невозможно...
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
10.05.2019 21:12
Забанен пожизненно.
Возможно. Пофиг на Муруд!
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
11.05.2019 15:55
А что такого выдающегося в её внешности? http://news.madshus.com/wp-content/uploads/2017/02/Thea-Krokan-Murud-Team-Veidekke-680x.jpeg
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.05.2019 16:41
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Marik забанен пожизненно.Хамство
11.05.2019 17:26
А что такого выдающегося в её внешности?
Фото не самое удачное, хотя некоторое представление о внешности дает все же. А для остального есть Instagram.

Как любит выражаться один почетный член этого форума, "каждому свое". 8)

Но вообще было бы интересно взглянуть на Ваш пример привлекательной лыжницы
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лыжников оценивают по результатам, а не по привлекательности. По телевизору показывают сильнейших, а не красивейших.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.05.2019 06:15

По телевизору показывают сильнейших, а не красивейших.

С 2021 лыжи пропадут с YLE , NRK и прочих общественных каналов и уйдут на Viasat и подобные каналы платные. Там уже во-всю готовятся всех научить смотреть лыжи правильно. На показе UFC все отработано ;)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума