Беговые лыжи | Новые фото

На чемпионате мира в Зеефельде-2019 прошли квалификационные гонки

Сегодня, 20 февраля, на чемпионате мира в Зеефельде-2019 прошли квалификационные гонки классическим стилем с раздельным стартом на 5 км у женщин и 10 км у мужчин. Лучшее время у женщин показала китаянка Хонлянь Менг, на 30 секунд опередившая бразильянку Жаклин Мурао и на 42 австралийку Катерину Пол. У мужчин быстрее всех дистанцию преодолел бельгиец Тибо де Марре, второй результат у представителя Таиланда Марка Чанлунга, третье время у исландца Альберта Йонссона.

По правилам FIS, спортсмены, занявшие первые десять мест в сегодняшних гонках квалифицируются на все индивидуальные дистанционные гонки чемпионата мира: скиатлон, гонку с раздельным стартом и марафон. Однако есть ещё одно условие: в этой гонке они должны набрать не более 140 FIS-пунктов у мужчин и 180 у женщин. Таким образом, для участия в чемпионате мира квалифицировалось шесть представителей сильного и три представительницы слабого пола.

Результаты женщин

Результаты мужчин
20 7242 Андрей Краснов 20.02.2019 18:35
Рейтинг: +6 +7 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Ни одного турка не было, странно.8)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
20.02.2019 19:35
Адриан Солано не приехал?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Два исландца в 10 - это сильно:)
А вообще интересно было смотреть. Я наверно первый раз смогла посмотреть квалификационные забеги. Прикольно:)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
20.02.2019 21:08
А я такие забеги очень люблю смотреть!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
20.02.2019 21:09
Может мне гражданство Никарагуа какого нибудь принять стал бы на чемпионате мира бегать
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
20.02.2019 21:24
То чувство, когда задумался прославить какую-нибудь банановую республику в лыжах, но не заметил слово классика:) Для стран, где снег 3 раза в год и лыжи самому приходится мазать, ребята хорошо пробежали.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20.02.2019 21:26
2003 г.р. в протоколах. По 15 лет участникам?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Адриан Солано не приехал. приехал лыжник из Монголии и добежал гонку до конца
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Монголы, кстати, совсем неплохо. Один стал 10. Вполне прилично. Таиландец удвивил.
Вообще очень интересно было. Первый смотрел - очень понравилось.
Такая борьба на финише., падения. Финиш на одной лыже.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Монголы вообще молодцы. Да лыжник из Таиланда просто красавец. Я смотрела по Евроспорту, не изменяю ему:)))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.02.2019 22:11
Однако есть ещё одно условие: в этой гонке они должны набрать не более 140 FIS-пунктов у мужчин и 180 у женщин.
Странно, обоим победителям также фис-очки начислены и немалые. От какого результата их рассчитали ?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вот тоже не понял логику начисления фисо-в. Это со старых стартов ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.02.2019 23:15
Вот они, Зитуни!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2019 01:39
Фис-пункты гонщиков - это среднее арифметическое пяти лучших его/ее результатов за последние 12 месяцев.
Фис-пункты за гонку начисляются по ее результатам с учетом вида гонки, ее уровня и фис-пунктов трех лучших участников из первой пятерки.
Подробнее вот тут доходчиво написано: http://www.cccski.com/getmedia/af0891f6-f255-4638-ae85-40b8579674ed/Oct10-FISpoints
Применительно к мужской гонке, с учетом ее уровня (квалификационная) и фис-пунктов участников победитель "заработал" почти 100 пунктов. Соответственно остальным, чтобы уложиться в 140 надо было быть поближе к нему.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лада Миргалиева
20.02.2019 19:41
Два исландца в 10 - это сильно:)

Как это может быть сильно, если представитель северной страны(викинг!), где, в общем-то, есть возможность тренироваться, да и родственная Норвегия не так уж далеко, проиграл жителю жарких тропиков - тайцу!
Хотя, судя по протоколу экзоты вовсю уже теснят спортсменов "средне-лыжных" стран.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.02.2019 10:08
Судя по фото на сайте ФИС, таец этот не такой уж и таец, а вполне себе европеоид. Видимо, как некоторые тут писали, решил прославить...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.02.2019 10:32
Он вроде даже в КМ гоняется, или там другой?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2019 12:35
Интересно слабое выступление украинских лыжников, вроде биатлонисты вполне бодро бегут.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр жители Исландии они только потомки викингов:)
Заниматься лыжами в Исландии достаточно проблематично, в силу суровых климатических условий.
У них в стране есть около 12 лыжных баз и примерно 5500 человек занимающихся лыжами как физкультурой:) Но исланды развивают только те виды спорта, которые приносят какие то результаты: гандбол (прям национальный вид спорта), гольф, вот футбол, стрелковые виды.
А лыжи у них это так для себя.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2019 14:26
То Pavel Oshchepkov

Я знаю страну где как раз наоборот - лыжники топовые, а биотлонисты днище донное. :)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума