Беговые лыжи | Новые фото

Состав сборной России на спринт чемпионата мира в Зеефельде-2019

Определен состав российской команды по лыжным гонкам на спринтерские гонки на чемпионате мира в австрийском Зефельде, передает корреспондент ТАСС.

Мужской и женский спринты пройдут 21 февраля, в этих гонках лыжники разыграют первые медали чемпионата мира в Зефельде.

В мужской части соревнований Россию представят двукратный чемпион мира Сергей Устюгов, четырехкратный олимпийский призер Александр Большунов, а также Глеб Ретивых и Артем Мальцев.

В женской части выступят олимпийские призеры Наталья Непряева и Юлия Белорукова, а также Наталья Матвеева и Елена Соболева.

Возможность выступить на чемпионате мира в австрийском Зефельде будет почти у всех российских лыжников, которые попали в состав сборной для участия в турнире. Об этом журналистам рассказала президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Чемпионат мира пройдет с 20 февраля по 3 марта, в лыжных гонках будут разыграны 12 комплектов наград. Всего в сборную вошло 24 спортсмена: 12 мужчин и 12 женщин.

"У нас много спортсменов, хотелось бы, чтобы процентов 90 из них поучаствовали в чемпионате мира. Безусловно, ни один спортсмен не пройдет от первой до самой последней гонки. По крайней мере, я таких не знаю", - сказала Вяльбе.

Глава федерации отметила, что организационных проблем российская команда в Зефельде не испытывает. "Нам повезло - мы живем в трех метрах от медальной площади, все очень компактно, в шаговой доступности. Ребята сказали, что трасса хорошая", - отметила она.

Расписание стартов и трансляций чемпионата мира по лыжным видам спорта в Зеефельде-2019

48 12148 Андрей Краснов 19.02.2019 22:40
Рейтинг: +8 +9 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06 Аlex 8
19.02.2019 23:07
С Богом!
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
20.02.2019 00:32
Если Йоханнес проиграет спринт, то у норвежцев весь ЧМ может пойти наперекосяк. От спринта много что зависит.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
20.02.2019 06:45
"– Саня Большунов иногда поглядывает так грозно, особенно перед гонкой, что даже иногда говорю: "Саня, ты меня пугаешь" (смеется).",- Устюгов.
:D
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
20.02.2019 07:57
Как клэбо в своей нынешней форме может проиграть спринт?
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
20.02.2019 08:17
Ох, волнительно!!! Дай Бог нашим ребятам здоровья и концентрации на гонках!

И УДАЧИ!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
20.02.2019 08:35
Запросто может проиграть..
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
20.02.2019 09:43
Кмк , если только форс мажор , типа падения или палки сломанной, всетавсё Клэбо сейчас посильнее остальных в спринте смотрится.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
20.02.2019 10:07
Обыграть Клебу здесь по силам только Пеллегрино, я думаю.
Устюгов потенциально тоже способен, но в этом году в спринтах он полная загадка.
Я думаю, что уже по квалификации будет ясно, способен ли или нет Сергей конкурировать с норвежцем и итальянцем. Если будет в пределах 1 секунды, то возможно все, даже победа.
Остальные же заметно слабее и будут бороться только за бронзу в лучшем случае.
Ну, если не будет всяких падений фаворитов, конечно.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
20.02.2019 10:21
Я думаю, что самые реальные шансы у нас на бронзу, но это, во первых спринт, а во вторых ЧМ, так что всё может быть.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
09 al 104
20.02.2019 10:43
Есть вариант по которому можно победить Klaebo.. о нём Крамер намекал в одном из своих длинных interview.. нужно быть впереди него на определённом отрезке до конца до финиша. От себя добавлю --нужно чтобы не было очень крутой горки перед финишем. Посмотрим.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как клэбо в своей нынешней форме может проиграть спринт?
Вдруг на старт опоздает, как Гараничев !  
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
20.02.2019 11:07
Это было бы эпично)))
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Конечно нельзя заранее вешать медаль на шею Клебо. Объективно он сильнейший на данный момент спринтер, но обстоятельства никто не отменял. Хороший пример-это двойная победа россиян  на ОИ 2010,случившаяся в том числе и благодаря завалу с участием их конкурентов в финале. Ну или нечаянная бронза шедшего с отставанием  Эмиля Йёнссона тоже случившаяся после завала Устюгова и компании.  Да собственно и находящийся в отличной форме  итальянский Федя может отвесить звонкую оплеуху.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
20.02.2019 11:49
Вы как хотите, а я .если наших не дай бог в финале не будет, за Пеллегрино буду болеть.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
 осторожный оптимист
Хороший пример-это двойная победа россиян  на ОИ 2010,случившаяся в том числе и благодаря завалу с участием их конкурентов в финале.Ну или нечаянная бронза шедшего с отставанием  Эмиля Йёнссона тоже случившаяся после завала Устюгова и компании.
Как-то вы все смешали в одну кучу!
В Ванкувере в 2010 году никакого завала не было. Панжинский лидировал весь этап, за ним шаг в шаг бежал Крюков, следом за ними Нортуг. Наши ушли в небольшой отрыв на последнем подъеме, и на финишной прямой Крюков объехал Панжинского, вырвав победу в разножке.
Завал был в Сочи с участием Устюгова. А Йонсон шел последним с отрывом от лидеров. Когда они упали, он сумел догнать и обойти, финишировав третьим...
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
20.02.2019 15:49
"– Саня Большунов иногда поглядывает так грозно, особенно перед гонкой, что даже иногда говорю: "Саня, ты меня пугаешь" (смеется).",- Устюгов.
Ну Большунов видимо так на гонку настраивается. А вообще может фотку Клэбо поробовать с собой носить? Саня глянет так, а ему сразу фоточку хоба "Саня, сюда смотри!" :D
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
20.02.2019 16:23
Как клэбо в своей нынешней форме может проиграть спринт?
Элементарно Ватсон! Палка между ног, подсечка Пеллегринов, наезд на лапку Калле, падение. Да мало ли чего ещё можно придумать(?) ;)
Ничегошеньки не зависит от результата на спринтах! КМК!  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
20.02.2019 16:27
Завал на ОИ10 был, но позади Крюкова и Панжинского, их победа никак не зависела от это завала, разве что помогло Нортугу стать третьим - Сосиска и Полто упали перед ним.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
мурманчанка, сходи в церковь, поставь свечку за упокой клебы, мож сработает))
нельзя так ненавидеть людей
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
20.02.2019 17:29
нельзя так ненавидеть людей
Карен, глупости не пишите. Я против Клебо болею, разницу видите?  
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
вижу что болеешь, причем давно
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Murmanchanka

Просто по-человечески интересно, чем же вам так Клэбо насолил?)
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
20.02.2019 17:48
Карен грубиян жуткий, так что не удивил. А Бойков А. может почитать все мои предыдущие комменты про Клэбо, если ему так уж интересно, как я к нему отношусь.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Murmanchanka, да для меня отнюдь не загадка , КАК вы к Клэбо относитесь, я спросил почему вы так к нему относитесь). В принципе, если не хотите, то можете не отвечать...
Ксенофобия - это очень плохо...
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
20.02.2019 18:23
Бойкову, А. Вы, я смотрю, совсем не знаете что такое ксенофобия, а комменты все-таки почитайте, усиленно рекомендую. Как вас однако задевает, когда болеют не за ваших.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
20.02.2019 18:24
Murmanchanka не обращайте внимание - мы Вас ценим!  :)
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
мурманчанка, да ты не ксенофобию, а натуральную русофобию нагнетаешь. из-за ваших истерик в комментах, когда выигрывают наши, уже поневоле начинаешь болеть за иностранцев, лишь бы только не видеть эти все "саня большой, сделал всех. великий... кляйбу плакса, кончился, одноразовый, нежный мальчик. сопливые астматики..."
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
20.02.2019 18:32
Карен, где конкретно вы в моих комментах подобное читали? Бредить перестаньте.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
20.02.2019 18:32
Я , например тоже за Клэбо не болею, может и мне диагноз поставите?
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
20.02.2019 18:44
Карен, ерунду пишите. Я за себя буду уж как-нибудь отвечать. За себя отвечайте, а не за собирательный образ.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Murmanchanka
Ну откуда столько агрессии?
Бойкову, А. Вы, я смотрю, совсем не знаете что такое ксенофобия,
Ну отчего же? Знаю)
Ксенофобия  есть нетерпимость к чужому, незнакомому, иностранному.
Что вы здесь и демонстрируете...
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
20.02.2019 19:25
Бойков А., И где же я эту самую нетерпимость демонстрирую? По моему это вы как раз демонстрируете явную нетерпимость к тем, кто болеет не за тех, кто вам нравится.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Бойков А., И где же я эту самую нетерпимость демонстрирую?
Да хотя бы вот здесь :
Я против Клебо болею, разницу видите?  
Можно и еще примеры найти, только лень
По моему это вы как раз демонстрируете явную нетерпимость к тем кто болеет не за тех, кто вам нравится.

Мимо. Я ко всем спортсменам отношусь уважительно, вне зависимости от их национальной и государственной принадлежности.  А не нравится мне другое: когда  шельмуют иностранных спортсменов, только за то что они "не наши". Вот и все.
А пустую полемику с вами продолжать не хочется, все равно все при своих останутся.  
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
 "Нам повезло - мы живем в трех метрах от медальной площади, все очень компактно, в шаговой доступности."

На награждения нашим недалеко ходить;)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
20.02.2019 19:53
Бойков А. Я шельмую? Бред. Я-то ко всем как раз отношусь уважительно. Но и эмоции свои тоже не стесняюсь выражать. Не понимаю почему вас это задевает, и вы начинайте ту самую полемику, которую продолжать не хотите)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Я-то ко всем как раз отношусь уважительно
Оно и заметно :D
Меня ваши высказывания абсолютно не задевают, просто я поинтересовался, чем вам так Клэбо насолил, а вы как-то этот вопрос болезненно восприняли ;)
Знать, что вы так разволнуетесь, так и и не спрашивал бы :)
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
20.02.2019 20:10
Бойков А., я стараюсь отвечать на вопросы. А у вас странные понятия, раз по вашему болеть против кого-то это ксенофобия. Интересно, по каким критериям вы за кого-то болеете (или против кого-то)? Или это вам совсем не свойственно? Эмоции по-вашему на этом сайте стоит запретить?
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Мурманчанка, у вас системная ошибка.
Видите ли, я вообще против кого бы то ни было не болею. ;) Как и многие здесь)
Удачи))
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
20.02.2019 20:43
:D
Это у вас системная ошибка, потому что, если вы болеете ЗА кого-то, то значит и ПРОТИВ кого-то.  Вы в курсе что у всех спортсменов есть основные соперники? И есть ещё личный зачёт и по странам. Ага.  
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
если вы болеете ЗА кого-то, то значит и ПРОТИВ кого-то.
Ну все, чем дальше в лес, тем злее партизаны. :D
Логика у вас железная :D
Если вы дружите с одной соседкой, это же автоматически не означает, что вы враждуете с другой соседкой :D
Ох, насмешили на ночь глядя)))
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
20.02.2019 21:08
Устюгов, Большунов и Клэбо соседки. На лыжне, ага. Вот это новость!) Вот и кто кого после этого смешит?)))
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Боже мой, ну это же аллегория была! Нельзя же все так буквально воспринимать.
Все ясно, дальше с вами можно уже не дискутировать :D
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
20.02.2019 21:59
Кстати, все соседки уже в старт-листах.
http://live.fis-ski.com/cc-4341/results-pda.htm

Болеем за наших!
;) :D
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Мурманчанка
Если я болею за Нисканена, значит я должен болеть против Большунова? Но я не болею против кого-то, просто не получается.  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
21.02.2019 01:07
Болеть надо за  Халварссона, ему реально нужен врач :)

ознакомьтесь who the fuck is norway
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
21.02.2019 09:07
Тот редкий случай, когда плюсовал всем троим: Карену, А.Бойкову и Мурманчанке. Вы все трое правы - каждый по-своему. Ну, Карен только резковат, высказывается на грани фола, над одним из его топиков продумал целую минуту - скрывать или не скрывать?  Но потом всё-таки оставил. Но и Мурманчанка по-своему тоже права - разве можно запретить болеть человеку за своих соотечественников?

Мне кажется, вам всем троим нужно просто остановиться. До старта остались считанные часы, по-любому болеем за наших!
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Только, похоже, "НАШИ" у каждого свои.
А Бойков с Мурманчанкой, как муж с женой на кухне собачаться. А присутствовать при семейной ссоре очень неприятно!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Истомин, неприятно - проходите мимо.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0