• Денис Агафонов

Владимир Гарбузов и Варвара Прохорова победители I этапа Monsterski Cup

16 февраля прошел I этап Monsterski Cup, который прошел в Пересвете на лыжной трассе имени Александра Легкова. Среди мужчин победу в 30-ти километровой гонке одержал Владимир Гарбузов, опередив в борьбе на финишной прямой Илью Машкова. Варвара Прохорова первенствовала на дистанции 15 километров среди женщин. По итогам прошедшего масс-старта сформировался стартовый протокол на гонку преследования, которая пройдет 10 марта в Балашихе на горнолыжном комплексе "Лисья гора".
Погода порадовала участников лыжной гонки, подарив солнечный день с небольшим морозом. Во многом поэтому участники показали прекрасные результаты.
После старта среди мужчин быстро образовалась группа лидеров из 4-х спортсменов: Владимира Гарбузова, Ильи Машкова, Александра Кутюгина и Ильи Шаршовых. Таким составом лидеры прошли 15 километров, после чего квартет превратился в трио. Илья Шаршовых не смог закрыть просвет после одного из подъемов и в итоге проиграл победителю чуть более минуты. На финише все ожидали борьбу до самого последнего метра. На заключительном подъеме именно Владимир Гарбузов и Илья Машков смогли выйти на финальный отрезок параллельно друг другу. Только за 20 метров до финиша стало понятно, что Владимир Гарбузов смог немного оторваться и обеспечить победу.

Женщины бежали дистанцию вдвое короче, на которой  уверенную победу одержала Варвара Прохорова. В 15 секундах позади победительницы финишировала Олеся Гусенкова. Замкнула тройку лидиров Раиса Шуруева из команды ABST.

Итоговые протоколы I этапа
Фото 1
Фото 2

10 марта состоится второй этап кубка. Гонка преследования будет проходить по итогам результатов первого этапа. Соревнования пройдут в Балашихе на горнолыжном комплексе Лисья гора. Все участники будут стартовать согласно указанному стартовому времени. Все спортсмены, которые должны стартовать через 5 минут и более от лидера выходят на гонку с масс-старта. А показанное время будет пересчитано согласно отставанию первого этапа.

Стартовые протоколы II этапа

Также можно принять участие в финальном этапе спортсменам, которые не стартовали в первой гонке. Спортсмены, стартующие в отдельном зачете выйдут на старт через 10 минут после старта женщин.

Программа соревнования:
8.30 -10.00 - получение стартовых слотов на месте старта;
10.00 - старт мужчин согласно стартовым протоколам;
10.10 - старт женщин согласно стартовым протоколам;
10.30 - масс-старт участников не принимавших участие на первом этапе;
12.00 - награждение победителей и призеров.

Участники преодолеют 5 км по лыжной трассе с средним уровнем сложности. Затем атлеты выедут к горнолыжному спуску и должны будут подняться по размеченной трассе на самую высокую часть горнолыжного комплекса. Трасса будет проходить траверсами, а в самом конце подъем достигнет 28% уклона.
Участников ждут теплые раздевалки, памятные медали и вкусная каша после финиша.
первые 10 участников и 10 участниц, которые приняли участие во всем кубке будут награждены памятными медалями и призами. Отдельно будет разыгран приз "Горного короля" среди женщин и мужчин. В этой номинации смогут побороться не только участники кубка, но и отдельно стартующие атлеты. Также будут награждаться 3 лучших результата по чистому времени этапа, в котором также примут участие все участники соревнования.

Зарегистрироваться на удивительный праздник спорта можно на сайте
Monsterski.ru

1 3795 Денис Агафонов 19.02.2019 00:43
Рейтинг: +4 +4 0

19.02.2019 07:23
Красивые медальки, на Варваре наверное очень красиво смотрится, поздравляю! На II этапе в гору она тоже первая заберётся.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4