Беговые лыжи | Новые фото

Расписание стартов и трансляций чемпионата мира по лыжным видам спорта в Зеефельде-2019

В ближайшую среду, 20 февраля, в австрийском Зеефельде стартует главное событие этой зимы в лыжных гонках - чемпионат мира по лыжным видам спорта! Спортсменами будет разыграно 12 комплектов медалей в шести дисциплинах: спринте, скиатлоне, индивидуальной гонке, большой и спринтерской эстафетах и марафоне. Предлагаем вашему вниманию расписание стартов и телевизионных трансляций чемпионата мира в Зеефельде-2019.

Среда, 20 февраля

Женщины. Индивидуальная гонка, 5 км, классический стиль. Квалификация. 14:30 МСК
Евроспорт 1 14:15 (прямая), Матч! Арена 14:25 (прямая)

Мужчины. Индивидуальная гонка, 10 км, классический стиль. Квалификация. 16:00 МСК
Евроспорт 1 15:30 (прямая), Матч! Арена 15:55 (прямая)

Четверг, 21 февраля

Мужчины. Женщины. Спринт, свободный стиль.
Квалификация 14:00 МСК.
Евроспорт  1 13:45 (прямая), Матч ТВ 13:35 (прямая)

Финалы 16:30 МСК
Евроспорт 1 16:00 (прямая), Матч ТВ 16:05 (прямая)

Суббота, 23 февраля

Женщины. Скиатлон. 7,5+7,5 км. 13:00 МСК
Евроспорт 1 12:30 (прямая), Матч! Арена 12:55 (прямая)

Мужчины. Скиатлон. 15+15 км. 14:30 МСК
Евроспорт 1 14:00 (прямая), Матч ТВ 14:10 (прямая)

Воскресенье, 24 февраля

Мужчины. Женщины. Командный спринт. Классический стиль. 
Полуфиналы 11:15 МСК.
Матч! Арена 11:10 (прямая)

Финалы 13:30 МСК
Евроспорт 1 13:30 (прямая), Матч ТВ 13:20 (прямая)

Вторник, 26 февраля

Женщины. Индивидуальная гонка, 10 км, классический стиль. 17:00 МСК
Евроспорт 1 16:30 (прямая), МатчТВ 16:40 (прямая)

Среда, 27 февраля


Мужчины. Индивидуальная гонка, 15 км, классический стиль. 16:00 МСК
Евроспорт 1 15:30 (прямая), МатчТВ 15:40 (прямая)

Четверг, 28 февраля

Женщины. Эстафета 4х5 км. 15:00 МСК
Евроспорт 1 14:30 (прямая), МатчТВ 14:40 (прямая)

Пятница, 1 марта

Мужчины. Эстафета 4х10 км. 15:15 МСК
Евроспорт 1 14:45 (прямая), МатчТВ 15:10 (прямая)

Суббота, 2 марта

Женщины. Масс-старт. 30 км. Свободный стиль. 14:15 МСК
Евроспорт 1 14:00 (прямая), МатчТВ 13:55 (прямая)

Воскресенье, 3 марта

Мужчины. Масс-старт. 50 км. Свободный стиль. 15:00 МСК
Евроспорт 1 14:30 (прямая), МатчТВ 14:40 (прямая)

Состав сборной России на чемпионат мира в Зеефельде-2019

69 99575 Андрей Краснов 18.02.2019 14:09
Рейтинг: +4 +6 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Ну вот и славненько. Как хорошо, что Евроспорт будет транслировать ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
20 DY 2245
18.02.2019 13:26
Мужчины. Индивидуальная гонка, 15 км, свободный стиль. 16:00 МСК
Ошибка.
Как хорошо, что Евроспорт будет транслировать ЧМ.
А кто будет транслировать Евроспорт? ))
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
18.02.2019 13:51
Евроспорт бодро транслируют различные полузаконные сайты)))))
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
18.02.2019 13:56
Даже так? :)

Вторник, 26 февраля
Женщины. Индивидуальная гонка, 10 км, классический стиль. 17:00 МСК

Среда, 27 февраля
Мужчины. Индивидуальная гонка, 15 км, свободный стиль. 16:00 МСК
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.02.2019 13:58
кто будет транслировать Евроспорт?
Eurosport Player , месячная подписка - чуть больше 375 рублей, с возможностью просмотра записей трансляций
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
18.02.2019 14:01
Желаю удачи и безудержного везения нашей сборной! Будем болеть.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
 DY у меня он входит видимо в пакет моего телевидения поэтому даже вопрос не стоит кто будет его транслировать:):):)

А сборной нашей просто удачи. Они молодцы и они могут!!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18.02.2019 14:42
Вылегжанина отцепили от ЧМ.
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
18.02.2019 14:51

Даже так?
Поправил
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
20 DY 2245
18.02.2019 15:08
месячная подписка - чуть больше 375 рублей
посмотреть ЧМ - 750 рублей, как мне кажется многовато. Тем более что в ЕС меня практически больше ничего не интересует. Да и не хочу поддерживать ЕС с его эксклюзивом, может тогда продадут права нашим...)) Зато есть Триколор, с разными матчами...
видимо в пакет моего телевидения поэтому даже вопрос не стоит кто будет его транслировать
И у меня раньше был в НТВ+, и в Триколоре... А теперь нетути...))
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
18.02.2019 15:27
посмотреть ЧМ - 750 рублей, как мне кажется многовато
ЧМ не 2 месяца будет продолжаться. Насколько помню, подписку можно в любой день оформить/продлить. Согласен, 375 рублей - тоже деньги, но тут уже сами решайте, насколько вам нужен именно Евроспорт.

раньше был в НТВ+
Если у вас базовый пакет, Евроспорт1 там по умолчанию (по крайней мере, у меня есть), они убрали Е2. Преимущество плеера в том, что там трансляция всегда есть, вне зависимости от того, что в эфире в данный момент.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18.02.2019 15:54
Заголовок неверный. Правильно так: "Расписание стартов и трансляций чемпионата мира по лыжным гонкам в Зеефельде-2019". Вместо слов "по лыжным видам спорта". Т.к. в программе чемпионата мира по лыжным видам спорта всегда есть три лыжных вида спорта:
1.Cross-Country
2.Ski Jumping
3.Nordic Combined
Полное расписание здесь (время СЕТ плюс 2 часа = МСК): http://medias1.fis-ski.com/pdf/2019/JP/3189/2019JP3189PROG.pdf
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
20 DY 2245
18.02.2019 16:06
НТВ+ сейчас нет, надо купить новый ресивер и карту заменить, но не уверен, что он мне нужен. Есть Триколор, но там Евроспорт только в UHD, так что придется ЧМ на Арене смотреть))
  А на следующий год посмотрим, может что-то изменится))
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
18.02.2019 16:46
Если кому-то нужен евроспорт 1 и 2, то бесплатно его можно посмотреть в течении 30 дней зарегистрировавшись на https://www.wifire.tv/, на ЧМ хватит
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
18.02.2019 16:50
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +2 -16
18.02.2019 16:57
На скиатлон у нас 5 мест - Устюгов действующий ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18.02.2019 17:00
Тогда ещё +Ларьков или Собакарёв (по самочувствию)
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
18.02.2019 17:09
А на спринт уже объявили, что точно бегут:
Непряева, Белорукова, Матвеева
Устюгов, Большунов, Ретивых
по 4 номерам еще думают, но не принципиально.
Так же говорили, что планируют Устюгова и Большунова и на скиатлон, и на командник. Но будут смотреть по самочувствию спортсменов и результатам личного спринта.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
18.02.2019 17:16
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 0 -16
18.02.2019 17:20
Нортуг на ЧМ 2015 всё бежал, насколько я помню.
На разделке он просто решил отдохнуть, пошёл не спеша.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
18.02.2019 17:26
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +1 -15
полный игнор Матчу и Губерниеву в частности!!!  :evil:
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
18.02.2019 17:30
Нортуг на ЧМ 2015 всё бежал, насколько я помню.
На скиатлоне он просто решил отдохнуть, пошёл не спеша.
И на разделке перешел на прогулочный темп, зато все остальные 4 гонки - золото.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
18.02.2019 17:33
Скиатлон золото у Вылегжанина было. Нортуг был 11-й.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
2
осторожный оптимист
18.02.2019 12:45




Пока Российский ТШ  стесняется объявить состав на спринт и скиатлон попробуем понять чем или точнее кем мы можем ответить на норвежский вызов.
Норвегия: Клебо, Скар, Крог, Иверсен. Россия:: Большунов, Устюгов, Ретивых плюс четвертый это может быть любой статист, которому больше не чем заняться в этот день. Это то что касается спринта.
Норвегия: Клебо, Рёте, Сундбю, Иверсен. Россия: Большунов, Устюгов, Белов,Ларьков и Мальцев Как то так мне это видится. интересно что по этому поводу решат лебедь, рак и щука, простите  хотел сказать что решит российский ТШ
Ссылка Рейтинг: -9 +5 -14
18.02.2019 17:37
Забанен пожизненно.
Георгий З 18.02.2019 14:42
Вылегжанина отцепили от ЧМ.
Поподробнее, плиз.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
18.02.2019 17:39
Буду смотреть и на Матче, и на Ютубе, и в ВК - сам разберусь! 8)
Нашим ребятам БЕЗУДЕРЖНОЙ удачи; без нее никак!  :D
Руслан+ ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
18.02.2019 17:39
Оптимист, Спицов и на спринт и на скиатлон
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
18.02.2019 18:00
Забанен пожизненно.
Откуда здесь столько фанов Собакарева? Друзья-знакомые все здесь зарегились или что?
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
3
Валерий Абрамов
18.02.2019 17:39




Оптимист, Спицов и на спринт и на скиатлон
---------------------------------------------------------------------------------

В обоих случаях без медальных шансов. Спринт-максимум прохождение квалификации. Скиатлон чуть лучше- возможно попадание в десятку. А что поделаешь, если он никакой не универсал
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
18.02.2019 19:11
Капитан Ахав просто повеселил со своим вариантом составов, особенно Ларьков в коньковым спринте и Червоткин в марафоне. Червоткин, скорее всего, не пробежит ни одной гонки, только если не произойдёт нечто особенное и непредвиденное. Он запасной.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
18.02.2019 19:36
Брать человека и не дать ему шанса выступить. Это бессмысленно.
Давайте посмеёмся, давайте другие составы.

Особенно смешно закончилась эстафета в Корее :D
Ссылка Рейтинг: -9 +3 -12
18.02.2019 20:48
Вылегжанина отцепили от ЧМ.
Как так!? Травма? Что случилось? Если вы, Георгий З, выдали непроверенную информацию, то это жестоко. Я расстроилась. Сильно. :cry:
  Я могу поверить, что он не бежит разделку, но чтоб вообще..
  Кстати именно сегодня, на МатчТв вышло интервью Макса о подготовке к чемпионату.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
18.02.2019 20:58
Мурманчанка, Макс уже не тот; и результатов (достойных ЕГО уровня) нет. Уж лучше бы взяли на ЧМ молодого кого с перспективой.
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
Гадальщики, как вы задолбали. Без вас всё решат.:)
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
18.02.2019 21:42
можно  ссылочку  на  формирование  старт-листов  для  индив-х  дистанций  ЧМ?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
18.02.2019 21:44
Вылегжанин  сказал, что  после  ЧМ  завершит  карьеру.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
18.02.2019 22:18
Среда, 20 февраля
Женщины. Индивидуальная гонка, 5 км, классический стиль. Квалификация. 14:30 МСК
Евроспорт 1 14:15 (прямая), Матч! Арена 14:25 (прямая)
Мужчины. Индивидуальная гонка, 10 км, классический стиль. Квалификация. 16:00 МСК
Евроспорт 1 15:30 (прямая), Матч! Арена 15:55 (прямая)
А это откуда?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Barkas,
На ЧМ всегда перед основными гонками проходит квалификационная гонка для лыжников из «нелыжных» стран.
Можно не смотреть.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.02.2019 22:48
Дмитрий, спасибо за разъяснение.(совсем вылетела эта квала из головы)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Я в принципе смотрю только Евроспорт. Спасибо за лыжные гонки, да и на велоспорт меня подсади. Только из-за этого не меняю своего оператора (Орион-телеком). Но, к сожалению, если игнорить балабола и Матч тв, то не видать нам кубка мира на общероссийском бесплатном тв. Нужно создать рейтинг, тогда и показывать начнут
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
19.02.2019 05:50
Стина всё же побежит личный спринт. И если всё будет хорошо, может и эстафету пробежит.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
19.02.2019 07:39
Квалификацию ИнГо тоже можно посмотреть, для повышения настроения, может опять какой забавный венесуэлец появится, да и на зулусов на фоне белого снега прикольно глянуть. Ну это у кого с чувством юмора всё в порядке и суперсерьёзностью не болеет.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
19.02.2019 09:28
Я всегда мужскую квалификацию смотрю. Интересно посмотреть какие резульиаты показывают спортсмены из не совсем лыжных стран
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
19.02.2019 09:32
Да ладно квалификация довольно таки интересное зрелище.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
19.02.2019 11:46
А когда будет обещанная пресс-конференция? 20-го? Что-то тишина.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.02.2019 11:47
Квалификация в прошлый ЧМ взорвала ютюб :)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Что-то  не торопятся с обнародованием  российского списка претендентов  на  награды ЧМ в спринте и скиатлоне. Четвертого на спринт наверное выбирают с помощью монетки ну или спички тянут
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
19.02.2019 17:03
Я думаю оптимисту письмо послали, чтобы подсказал, ждут когда дойдет)))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
1
Pavel Oshchepkov
19.02.2019 17:03




Я думаю оптимисту письмо послали, чтобы подсказал, ждут когда дойдет))
---------------------------------------------------------------------------------------
Я им уже месяца два назад написал состав :
Спринт: Большунов, Устюгов, Ретивых плюс четвертым может быть любой , ибо это все равно статист.
Скиатлон: Большунов,Устюгов, Ларьков, Белов плюс пятый  лучше Мальцев
Но только они этого не читают, ибо их главная задача протащить в состав своих. Короче по Ивану Крылову про лебедя и подельников
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
19.02.2019 17:32
Кмк в скиатлоне Спицов будет, хотя меня тоже не особенно спрашивают))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.02.2019 17:36
А зачем Ларьков в скиатлоне? Совершенно очевидно, что решать все будет конек. Вряд ли кто-то убежит на классике. Поэтому лучше сделать акцент на конькистов Мельниченко и Спицова, которые могут хорошо натянуть в коньке. Плюс Ларьков всегда сам за себя бежит, так что с тактической точки зрения - тоже мимо.
Я вот от Ларькова вижу больше пользы в той же спринтерской эстафете, чем в скиатлоне. И, возможно, пара Ларьков-Большунов лучше пары Большунов-Устюгов.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
4
Сергей Королев
19.02.2019 17:36




А зачем Ларьков в скиатлоне? Совершенно очевидно, что решать все будет конек. Вряд ли кто-то убежит на классике. Поэтому лучше сделать акцент на конькистов Мельниченко и Спицова, которые могут хорошо натянуть в коньке. Плюс Ларьков всегда сам за себя бежит, так что с тактической точки зрения - тоже мимо.
Я вот от Ларькова вижу больше пользы в той же спринтерской эстафете, чем в скиатлоне. И, возможно, пара Ларьков-Большунов лучше пары Большунов-Устюгов.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Скиатлон -это гонка универсалов, а учитывая общий старт, то вернее всего скиатлон-это гонка для лыжников универсалов обладающих ковсему прочему спринтерскими способностями. Поэтому увы ни Спицов, ни Мельниченко не обладают этими способностями. Даже если они до переобувания не отстанут от лидеров, то для этого им придется работать не в своем темпе, а это в дальнейшем обязательно скажется, а если допустить что они удержаться до массового финиша, то и там они будут лишними на этом празднике жизни. Поэтому если выбирать лучших из худших, то я бы отдал предпочтение Ларькову и Белову.
Устюгов похоже мимо формы . Если конечно он не устраивает спектакли , прикидываясь ветошью. А если так, то плохи наши дела как в командном спринте, так и в большой эстафете
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
19.02.2019 18:24
плохи наши дела как в командном спринте, так и в большой эстафете
Под "нашими" у оптимиста подразумеваются его норвежцы.
Согласен, дела будут так себе  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
19.02.2019 18:59
Во всех спринтах коньком в этом году Мельниченко был выше Ларькова.
Ларьков даже ни разу не попал в квалификацию.
Да и в классике отставание Мельниченко куда меньше, чем у Ларькова в коньке.
Спицов, конечно, немного другой разговор, но он умеет терпеть и я уверен, что он усидит в группе на классике, а в коньке он сильнее Ларькова.
Да и, объективно, шансы на медали в скиатлоне у наших только у Большунова и Устюгова, так что, что Ларьков, что Спицов, что Белов - это не вопрос медали. Скорее больше вопрос тактики. И с этой позиции тройка - Белов, Спицов, Мельниченко - куда более перспективна с позиции отрыва в коньке и сброса Иверсена и Клебу
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.02.2019 19:04
Под "нашими" у оптимиста подразумеваются его норвежцы.
Согласен, дела будут так себе  
Не подразумеваются, а он так и написал: что если Устюгов притворяется, то плохи дела "наших оптимиста".
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Под "нашими" у оптимиста подразумеваются его норвежцы.
Согласен, дела будут так себе  
------------------------------------------------------------------------------
Так себе шутка юмора.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Почему всё время забывается 4-е ! место Спицова на ОИ ! И это он там постеснялся в какой-то момент. Мельниченко там был 29. Ларьков - 30й. Это, кстати, последний на этот момент представительный скиатлон.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.02.2019 20:38
Тоже попробую. Спринт коньком: Ретивых, Большунов, Устюгов, Мальцев. Скиатлон: Устюгов, Спицов, Мельниченко, Белов, Большунов (или Ларьков, если Сашу поберегут). По этим двум гонкам будет видно, кого на командный спринт. В теории можно Ретивых, Большунов, если Устюгову будет уже довольно...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.02.2019 23:15
Сегодня на пресс-конференции обьявили состав на спринт. Спринт бегут ещё Мальцев и Соболева.
Смотрела пресс-конференцию в инсте Устюгова. Сергей умница, хорошо отвечал, доброжелательно и очень терпеливо. А вопросы конечно швах. И это спортивная пресс-конференция, большая часть вопросов про допинг-скандал и олимпиаду. Интересных вопросов почти не было, жаль. И почему-то никто из наших журналистов её не транслировал и не освещал, я не нашла таких, как-то это странно.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20.02.2019 08:14
20-го квалификационный отбор.
После лахтинской квалификации, которую стал тогда смотреть по ошибке , понимаю, что их пропускать нельзя !   Надеюсь, что  на этот раз Солана себя покажет  :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20.02.2019 08:42
Лыжный спорт. Чемпионат мира. Мужчины. 10 км. Квалификация. Прямая трансляция из Австрии
Это что за гонки такие
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
20.02.2019 10:45
Я думаю Солано Лахти на всю жизнь хватило)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.02.2019 16:02
Жаль, что квалификация не коньком в этот раз:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.02.2019 16:29
Солано нет в протоколе. А вот мексиканец Антонио Пинейро есть :)
И литовцы выступают как участники из нелыжной страны, что-то грустно от этого немного.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За Литву обидно, да.
Мексиканцы и венгры радуют.
А монголы каковы !
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20.02.2019 18:44
Мне кажется там меньше 10-ки. Как тяжко шли бедняги мексиканцы, а в итоге всего около 43 мин ? Не верю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От просмотра получил особое удовольствие. Какая борьба была за 10-ку ! А какие падения ! Литовец финишировал на 1-й лыже. 1-й отстал на 2 сек - драма...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Из 6-ти гонок, не считая непонятной квалификации, лишь одна разделка! Куда мы катимся? Короля лыж (30+50) нужно определять в разделках, чтобы по-максимуму пришлось отработать, а не кто быстрее на последних 100 метрах выпрыгнет.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума