Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов выступит на этапе Кубка мира в Давосе

Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов набирает форму после травмы, полученной на предсезонных сборах. В настоящий момент лидер российской сборной усиленно тренируется в швейцарском Давосе, восстанавливая на лыжне утраченные кондиции. По словам президента ФЛГР Елены Вяльбе Устюгов выступит на IV этапе Кубка мира, который пройдет как раз в Давосе 15-16 декабря.

— «Пятнашку» свободным стилем в Швейцарии Сергей точно побежит, — отметила Елена Вяльбе в интервью Службе информации ОКР. – И еще, может быть, заявим его в первый день на спринт. Там более жесткая контактная борьба, чем в дистанционных гонках. Устюгову надо понять, насколько он к ней готов. Пока неприятные ощущения в руке остаются. Как я уже говорила, мы рассчитываем на полное восстановление Устюгова к «Тур-де-Ски».

23 9067 Андрей Краснов 10.12.2018 22:31
Рейтинг: +5 +6 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.12.2018 22:36
 Это старое интервью..
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.12.2018 22:38
Считаете, что данная информация неактуальна?
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
10.12.2018 22:46
Актуальна, извините Андрей если обидел немного  бестактным комментом, просто хочется чтобы нас информировали как можно быстрее и раньше чем другие сайты, Сайт ЛС уже бы знал и говорил.. Еще раз извините ..
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
11.12.2018 00:22
А чего за него самого интервью дают, чего он сам не может поведать как поживает, как готов, что с рукой, что с головой,... передаёт ощущения как будто это её рука. В инстаграмме перед сезоном он прямо рвался в бой. Странно всё это.
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
11.12.2018 05:58
Главное - здоровье!
Не форсируй, Серега, еще погоняешься!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
11.12.2018 09:29
Забанен пожизненно.
А почему в Давосе, а не в Сочи? Там та же высота. Где импортозамещение?
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
11.12.2018 09:34
Потому что в Сочи тёмные ночи...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.12.2018 10:08
Наши в Сочи уже провели сбор перед Олимпиадой. Все помнят последствия?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
11.12.2018 10:24
наш козырной туз в рукаве :)
(к довольно симпатичному нынешнему набору королей и валетов :)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1

Вот такая неутешительная статистика после  трех этапов.  
22 подиума  в 14 гонках у норвежцев и 22 подиума у всего   остального лыжного мира
Ссылка Рейтинг: -9 +2 -11
Возвращение таких звезд как Устюгов всегда интересно как специалистам, так и любителям лыжных гонок.. Каким вернется Сергей зависит не только от его физической формы, но еще больше от того оправился ли он от психологической травмы прошлого сезона. Если да, то вольется в элиту, если нет, то пойдет осваивать второй десяток.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
А почему в Давосе, а не в Сочи?
Marik, потому что ближайший этап Кубка мира будет в Давосе, а не в Сочи :D
Кроме того в Сочи пока еще нет готовых лыжных трасс, самое раннее, когда туда можно будет ехать - конец декабря.
А в плане высоты лучше было готовиться повыше, как это делал сейчас в итальянских Альпах Пеллегрино, пропустив этап в норвежском Бейто ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.12.2018 11:54
Пелле на спринте зажжет скорее всего, если Сергей будет в 20 это кмк неплохое начало сезона.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В нынешних реалиях мужской сборной России  только попадание в  10-ку гарантирует попадание в команду на следующие этапы.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
11.12.2018 12:18
https://www.skisport.ru/photos/album/30/view/95753/

Вот фото из Давоса и почему там хорошо тренироваться
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Вчера в Альпах бушевала метель: и в Италии, и в Швейцарии соответственно. Но уже сегодня там будут накатаны трассы и спортсмены выйдут на тренировки. В этом можно не сомневаться. А вот у нас такой оперативности не дождешься...
Кстати, вчера вся сборная России из Норвегии прилетела в Давос.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
11.12.2018 14:15
А чего за него самого интервью дают, чего он сам не может...
Вы знаете прятаться или светиться - дело самих звезд. Давайте оставим им хоть эту привилегию(!)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
11.12.2018 15:07
"....Вот такая неутешительная статистика после  трех этапов.  
22 подиума  в 14 гонках у норвежцев и 22 подиума у всего   остального лыжного мира....."
Интересно, можно влиять на эту статистику варьируя количество минусов регулярно выставляемых Осторожному оптимисту?
Если судить по тому, с каким энтузиазмом Осторожному оптимисту выставляются минуса, то  - можно!
   
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
11.12.2018 16:50
Может просто не у всех получается 44 при умножении 14 на 3.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
11.12.2018 20:30
:)    Тонкое замечание!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.12.2018 11:51
Жду с нетерпением!! Очень хочется, чтобы Сергей вернулся в соревновательную "колею" после череды невезений!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
 Skiernsk
11.12.2018 16:50




Может просто не у всех получается 44 при умножении 14 на
___________________________________________________________
Я вообще против того, чтобы в гонках преследования определяли призеров по чистому времени. И причина в том, что в преследовании у лыжников разные задачи :  у претендентов на победу в голове тактическая борьба и им пох на время, а у тех неудачников стартующих из подвала нет таких проблем и они могут топить на все деньги.. И если это мини-тур, то и надо определять победителя мини -тура, а не какого-то чемпиона по чистому времени ( это должно быть интересно только справочно)
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
13.12.2018 09:50

...чтобы в гонках преследования определяли призеров по чистому времени.
Что-то новенькое. Преследование и победитель по чистому времени.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0