Беговые лыжи | Новые фото
  • Пресс-служба ФЛГР

Состав сборной команды России по лыжным гонкам на сезон 2018/2019

На официальном сайте Федерации лыжных гонок России опубликованы составы сборных команд по лыжным гонкам сезона 2018-2019 годов. Всего в основной команде будет четыре группы: три смешанных, под руководством Маркуса Крамера, Юрия Бородавко и Егора Сорина, и одна чисто мужская - под руководством Олега Перевозчикова. Ряд спортсменов будет готовиться самостоятельно. В юниорской сборной будет традиционной разделение на мужчин и женщин.
Основной состав:

Тренер Перевозчиков О.О., Акимов Д.Б.

1. Бессмертных Александр (Московская область/Кемеровская область) 1986 г.р.
2. Вылегжанин Максим (Удмуртская Республика) 1982 г.р.
3. Ларьков Андрей (Республика Татарстан) 1989 г.р.
4. Мельниченко Андрей (Красноярский край) 1992 г.р.
5. Рыбочкин Ярослав (Республика Татарстан) 1998 г.р.
6. Семиков Илья (Республика Коми) 1993 г.р.
7. Якимушкин Иван (Тюменская область) 1996 г.р.

Тренер Крамер М., Турышев С.А.

Мужчины:

1. Белов Евгений (Тюменская область) 1990 г.р.
2. Краснов Андрей (Санкт-Петербург) 1994 г.р.
3. Мальцев Артем (Нижегородская область/Республика Мордовия) 1993 г.р.
4. Ретивых Глеб (Тюменская область) 1991 г.р.
5. Устюгов Сергей (ХМАО-Югра) 1992 г.р.
6. Кириллов Иван (Москва) 1996 г.р.

Женщины:

1. Белорукова Юлия (Республика Коми) 1995 г.р.
2. Жамбалова Алиса (Республика Бурятия) 1995 г.р.
3. Кирпиченко Яна (Алтайский край/Красноярский край) 1996 г.р.
4. Матвеева Наталья (Москва/Рязанская область) 1986 г.р.
5. Соболева Елена (Новосибирская область/ЯНАО) 1992 г.р.
6. Шаповалова Евгения (ХМАО-Югра) 1986 г.р.

Тренер Бородавко Ю.В., Жмурко А.В.

Мужчины:

1. Большунов Александр (Тюменская область/Брянская область) 1996 г.р.
2. Вечканов Владислав (Челябинская область) 1997 г.р.
3. Казаринов Егор (Республика Татарстан) 1997 г.р.
4. Собакарев Андрей (Новосибирская область) 1996 г.р.
5. Спицов Денис (Тюменская область) 1996 г.р.
6. Червоткин Алексей (Москва) 1995 г.р.

Женщины:

1. Дуркина Лидия (Санкт-Петербург) 1997 г.р.
2. Жеребятьева Анна (Тюменская область) 1997 г.р.
3. Истомина Мария (Пермский край) 1997 г.р.
4. Непряева Наталья (Московская область/Тверская область) 1995 г.р.

Тренер Сорин Е.В., Панкратов Н.В.

Мужчины:

1. Ардашев Сергей (Удмуртская Республика) 1998 г.р.
2. Виценко Алексей (Республика Коми) 1990 г.р.
3. Киливнюк Кирилл (Красноярский край) 1998 г.р.
4. Порошкин Илья (Республика Коми) 1995 г.р.

Женщины:

1. Алешина Татьяна (Тюменская область) 1994 г.р.
2. Баязитова Аида (Москва) 1998 г.р.
3. Кальсина Полина (ХМАО-Югра) 1989 г.р.
4. Мацокина Христина (Магаданская область) 1998 г.р.
5. Некрасова Полина (Санкт-Петербург) 1998 г.р.
6. Нечаевская Анна (Республика Татарстан) 1991 г.р.

Самоподготовка

Мужчины:

1. Волженцев Станислав (Республика Коми) 1985 г.р.
2. Панжинский Александр (Москва) 1989 г.р.
3. Петухов Алексей (Москва/Мурманская область) 1983 г.р

Женщины:

1. Гущина Мария (ХМАО-Югра) 1989 г.р.
2. Доценко Анастасия (Республика Татарстан) 1986 г.р.
3. Седова Анастасия (Нижегородская область/Республика Мордовия) 1995 г.р.
4. Чекалева Юлия (Вологодская область/ Республика Татарстан) 1984 г.р.

Юниорский состав:

Старший тренер Тимофеев В.Д.

Юниоры 19-20: Тренер Кравченко А.А., Дергунов С.С.

1. Васильев Артем (Приморский край) 2000 г.р.
2. Егошин Ярослав (Тюменская область) 1999 г.р.
3. Кузнецов Андрей (Ярославская область) 2000 г.р.
4. Некрасов Андрей (Республика Коми) 1999 г.р.
5. Селезнев Иван (Удмуртская Республика) 2000 г.р.
6. Соловьев Павел (Пермский край) 2001 г.р.
7. Терентьев Александр (Архангельская область/Ненецкий АО) 1999 г.р.
8. Филимонов Денис (Удмуртская Республика) 1999 г.р.

Юниорки 19-20: Тренер Гельманов А.В., Немтинов Е.В.

1. Баранова Алена (Томская область) 2001 г.р.
2. Грухвина Анна (Тюменская область) 1999 г.р.
3. Кускова Кристина (Чувашская Республика) 2000 г.р.
4. Мегедь Екатерина (Новосибирская область) 2001 г.р.
5. Мекрюкова Наталья (Тюменская область) 2000 г.р.
6. Ощепкова Екатерина (Пермский край) 2000 г.р.
7. Фалеева Анастасия (Москва) 2000 г.р.
8. Шалабода Елизавета (Москва/Приморский край) 1999 г.р.

22 40334 Андрей Краснов 25.04.2018 17:30
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.04.2018 19:00
Самоподготовка подразумевает занятия у тренера в региональной команде или вовсе за свой счёт ?
А.Седова ведь в группе своего отца тренируется.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
25.04.2018 20:38
Не понимаю, как Турышев будет тренировать СБОРНУЮ СТРАНЫ. Ведь он вчерашний гонщик, и тренерского опыта - 0! И сразу - сборная. По протекции что ли...
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
25.04.2018 20:43
Странно, Кириллову у Бородавко вроде нравилось, но будем считать у Крамера ещё больше попрёт.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
25.04.2018 20:50
А что касается спортсменов самоподготовки, то лично Петухов поедет туда, куда поедет Каминский. Извини, Лёха, ну публичный ты человек, не могу молчать)).
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
25.04.2018 21:04
Акимов непотопляемый :). На девушках "потренировался" теперь за мужиков возьмется :D. И смех и грех...Чей он зять,брат или кто?;)
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
25.04.2018 21:09
Перевозчиков и Акимов не многовато 2 тренера на 7 человек!!!!??????
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
25.04.2018 21:17
куда пропала Мария Трунова 1999 г р ???в свое время неплохо бегала а сейчас потерялась??????!!!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Парр Григорий
25.04.2018 20:50

Да какая разница, куда поедет Петухов? При всем уважении к былым заслугам, в сборной ему вряд ли найдется место.
Сорин с Панкратовым тоже сомнительная парочка.  
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
25.04.2018 21:56
Иван Хлебов, да какая протекция))
Что тут непонятного, не знаю - во всех группах есть главный тренер и помощник. Турышев придан Крамеру для обучения и дальнейшего развития как тренер, но считай российский. Та же ситуация с Сориным, который уже ой как долго при Крамере был и вообще в системе команды. Это не значит, что наши плохо тренируют, просто в большинстве по советской системе, а эти глядишь, и по новым методам будут тренировать. Нормальный вариант.
Есть конечно косяки, думаю. Зачем Панкратова, зачем Акимова взяли опять. Ну, тут...
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
25.04.2018 22:05
Так может он как раз за Казахстан и будет бегать. Главное чтоб бегал, интересно будет посмотреть борьбу отстранённых и наших олимпиоников Пхенчхана.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +2 -14
25.04.2018 23:17
Где Ростовцев ???
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
25.04.2018 23:40
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Давайте повежливее по отношению к женщинам
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Ещё один такой выпад, и будет бан
26.04.2018 00:07
anikis Golfоводов и Дмитрий Олегович
Зачем гадости писать? Вы что творите?
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
26.04.2018 00:28
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
26.04.2018 00:49
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Йохансон.
Самоподготовка это значит - тренируешься где хочешь, но за государственные деньги. Спортсмен в составе сборной страны, просто тренируется отдельно.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Забанен пожизненно.
В 1986 году телеведущие Владимир Познер и Фил Донахью организовали один из первых советско-американских телемостов. В ходе общения американская участница телемоста задала вопрос:
- …У нас в телерекламе всё крутится вокруг секса. Есть ли у вас такая телереклама?
Советская участница Людмила Николаевна Иванова (в то время — администратор гостиницы «Ленинград» и представительница общественной организации «Комитет советских женщин») ответила:
- Ну, секса у нас… (смешок) секса у нас нет, и мы категорически против этого!
После этого аудитория рассмеялась, и какая-то из советских участниц уточнила:
- Секс у нас есть, у нас нет рекламы!
В обиход вошла искажённая и вырванная из контекста часть фразы: «В СССР секса нет».

Фраза «В СССР секса нет» широко используется в России для ссылок на ханжество и антисексуальность советской культуры, табуированность публичного упоминания тем, связанных с сексом. С другой стороны, очевидная абсурдность фразы позволяет использовать её и в других контекстах — при указаниях на необъективность и мифологизированность современных описаний советской действительности.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
26.04.2018 13:02
Я за ней гнался 14го перед марафоном на всей 20ке, она рассказала девчонкам из 41го, что от маньяка убегала. А мне очень понравилось. Об их отношениях и компоте не знал, а то бы догнал и попросил попробовать.
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
26.04.2018 19:16
Будем расчитывать, что в следующем сезоне всё будет по-честному. Без всяких неизвестных инфекционных заболеваний, стационаров где неизвестно, что делали, без неоправданных падений, чтобы срыть свою неподготовленность, без болей в спине и т.д. Если наелись не того, так и скажите, что не в прок пошло. Но только не надо врать народу...    
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
27.04.2018 09:08
Николай Кабанен 26.04.2018 07:28    
Самоподготовка это значит - тренируешься где хочешь, но за государственные деньги.
Гос.деньги тоже разные, из ФЛГР, или региональной федерации, или ЦСКА  или вовсе из родной ШВСМ ЗВС.
Было бы слишком шикарно "как хочешь ".   Вряд ли Петухову дан карт-бланш :)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
27.04.2018 09:39
Ардашева Серёгу, что то не нашел, потом увидел в группе Сорина. Всё по делу ! Вроде никого не забыли (кроме Оли Царевой, а жаль !) Рад за Илюху Порошкина, думаю с Сориным дело пойдёт, только Илья поосторожней там с роллерами летом !
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.04.2018 17:10
А Ермил Вокуев так в сборную и не желает ? Или его Вяльбе не пускает ?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.04.2018 17:39
В 1986 году телеведущие Владимир...
Дмитрий Олегович, вы о чем, вообще толкуете? Сдесь ЛЫЖНЫЙ ФОРУМ как бы...
Никиту Крюкова реально жалко. Как-то его не по чести "ушли"... :cry:
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
30.04.2018 12:22
А Иван Кириллов ушёл от Бородавко и сразу же того.. женился. :D Прям такое впечатление, что тренер не разрешал.
Ивану счастья большого!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума