Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Тронд Нистад может вернуться в сборную Норвегии в качестве тренера дистанционной команды

Норвежский специалист Тронд Нистад, возглавлявший дистанционную сборную Норвегии с 2011 по 2016 год, может снова занять эту должность. 47-летний специалист сообщил NRK, что к нему неформально обратились несколько лыжников с просьбой рассмотреть возможность возвращения. В начале апреля стало известно, что Тур Арне Хетланд больше не будет тренировать дистанционщиков, несмотря на то, что срок его контракта не истек.

NRK утверждает, что обладает достоверной информацией о том, что Хетланд не пользуется доверием большинства членов сборной. В начале апреля лыжники выступили с критикой его манеры общения и невнимания к потребностям отдельных спортсменов.

Тогда же в норвежских СМИ прошла информация, что возможным преемником Хетланда может стать второй тренер сборной Эйрик Мюр Носсум, в свое время неудачно попытавшийся работать с Петтером Нортугом.

Нистад принял руководство командой в 2011 году после чемпионата мира в Холменколлене, а спустя пять лет, в феврале 2016, высказал желание уйти. Последние два сезона специалист работал координатором по лыжным гонкам в Федерации лыжных видов спорта Австрии.

EGARD WIVESTAD GRØTT / NTB SCANPIX

– Ко мне неформально обратились несколько членов сборной с гипотетическим вопросом, не будет ли возвращение актуальным для меня. По официальным каналам или из Федерации лыжных видов спорта Норвегии со мной никто не связывался, – сказал Нистад NRK.

– Сейчас очень важно, чтобы все – лыжники, комитет по лыжным гонкам, федерация – всё обсудили и выяснили, какие именно качества они хотели бы видеть у тренера. Если выяснится, что я ими обладаю, и мне поступит конкретное предложение, то я его рассмотрю.

– Моя ситуация такова, что у меня есть работа в австрийской федерации. Помимо этого есть семья, с которой я люблю проводить время. Одному моему ребенку в июле исполнится год, а другому – три в сентябре, так что, если предложение поступит, то мне придется обсудить все с семьей. Я не хочу делать что-то, что может разрушить отношения дома.

– Что ты думаешь о том, что многие лыжники желают видеть тебя тренером?

– Это всегда приятно и указывает на то, что я делал нечто разумное, будучи в Норвегии. Но самое главное сейчас, чтобы парни получили тренера, в которого они верят и с которым хотят работать, – отметил Нистад.

Перевод с норвежского

1 2848 Мария Александрова 18.04.2018 20:37
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
И правильно.
Вон, как орёт на снимке.
При таком чудо–пупс о розовом прикиде и подумать не посмеет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума