Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Алексей Полторанин: "После 45-го километра кто-то выключил свет, но ведь я об этом не просил"

Казахстанский лыжник Алексей Полторанин прокомментировал свое выступление в марафоне на Олимпийских Играх в Пхенчхане, где он занял 15-е место (+5.15,0).

«После 45 километров кто-то зачем-то выключил свет, но ведь я не просил об этом. А все так хорошо начиналось», – написал Полторанин.

«Я не знаю, что произошло... Бежал, все хорошо было, были силы. Я выходил на старт – не думал о втором или даже третьем месте. Поставил на кон все.

Лыжи все меняли. Дело не в этом. Просто долгое время работал один и меня не хватило... Видимо, Олимпиада – это не мое», – приводит слова Полторанина Sports.kz.

37 12390 Андрей Краснов 25.02.2018 07:07
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Безумно жаль, что так вчера получилось у Алексея. ((( Но может еще сложится по-иному на ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +25 +25 0
25.02.2018 08:46
Может, Олимпиада - не твое, но за то ты - наш!!!!))))
Ссылка Рейтинг: +29 +30 -1
Забанен пожизненно.
Да, как то от него я такого не ожидал. Впервые увидел как Полторанин капнул. Третье место железное уступил - жесть. Вот и где спрашивается справедливость? Минуту слить группе преследования за пару км...
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Забанен пожизненно.
Ещё один русский боец, оставшийся последним в окопе ...  
Ссылка Рейтинг: -3 +9 -12
25.02.2018 09:59
И всё-таки дошёл.  Железный характер. Вопрос - как это может сказаться на здоровье?
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
Тренер Алексея, Мати Алавер собирается вернуть годовую зарплату. В Казахстанской прессе очень жёстко ругают Алексея. Очень жаль,крайне неприятно это читать. Алексей рискнул, поставил все и проиграл. Зато насколько это интереснее, чем игры в кошки мышки до финиша в группе. Это настоящий лыжный спорт.
Ссылка Рейтинг: +31 +32 -1
25.02.2018 10:55
А почему Долидович не бежал?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
25.02.2018 11:07
Долидович после скиатлона заболел и уехал домой.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Рванул за Нисканеном на все деньги - деньги кончились - свет отключили.
Ссылка Рейтинг: +13 +20 -7
25.02.2018 12:38
"В Казахстанской прессе очень жёстко ругают Алексея. Очень жаль,крайне неприятно это читать."
Дурацкую критику всегда неприятно читать. На самом деле никто не знает когда его "деньги" могут кончиться. Полторанин спортсмен, боец. Рискнул. Или все или ничего.  А критики - мелкие стервятники, не стоят его внимания.
Ссылка Рейтинг: +32 +32 0
25.02.2018 13:26
Алексей всё правильно сделал, удачи в дальнейших стартах!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
25.02.2018 13:27
Полторанину А.: Алексей, Вы герой. Мы восхищаемся Вашим мужеством и самоотдачей. Не пропадайте, выходите на старты, а мы болельщики будем болеть за Вас.  
Ссылка Рейтинг: +27 +27 0
Забанен пожизненно.
Да, жалко Полторанина... А я надеялся, что выиграет.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Забанен пожизненно.
Пресса казахская, а лыжник русский поэтому виноват дважды, что чужой и, что казахам медаль не добыл.
Ссылка Рейтинг: +9 +17 -8
виноват дважды, что чужой и, что казахам медаль не добыл.
трижды виноват, и что русских подвел ;)

Алексей, спасибо за гонку. Все равны вы лучший
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
25.02.2018 15:17
Алексей, держитесь. Будут еще старты. Жаль, что сил не хватило, зато с чувством юмора все в порядке. Удачи!
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
25.02.2018 15:22
Алексей! Прочла по ссылке статьи в вашей прессе, это ужасно. Вы отличный спортсмен и вам обязательно повезет
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Пожалуйста киньте ссылку прессы Казахстана?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
25.02.2018 15:39
Андрей Сухоруков и Масленникова Мария! Не буду по Вам судить Великий Русский народ, это ьолько для Вас двоих!В Казахстане живут более 100 национальностей и живём Мы дружно многим на зависть. Многие кто переехал в Россию из Казахстана на пмж, почему то возвращаются назад. Вы своими высказываниями это доказываете. А как в Казахстане относятся к Алексею, можно узнать заглянув на его страничку Инстаграм. Всего Вам доброго!
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
25.02.2018 15:57
Это хорошо, Тимур, что у вас не только критики, а и нормальные люди есть. И их наверное, как везде, больше. Но, сами знаете, ложка дегтя портит бочку меда.
Не будем обращать внимания на критиков. Кто на лыжах стоит, тот к Алексею Полторанину отнесется с уважением. Это была классика. А Полторанин входит в десятку лучших классистов мира.  Просто на этот раз не повезло. Пошел ва-банк.
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
Тимур, специально для вас, вы наверное не поняли?  Это не мы пишем на казахстанском ресурсе оскорбительные комментарии о Алексее. Я болела за Алексея в этой гонке, и они с финном молодцы, одного хватило, другого нет. Мало того, что на марафоне все так случилось, так ещё и реакция такая несправедливая. Люди, которых самих не накрывало на длинных дистанциях не понимают,что это такое. Хорошо, что есть в Казахстане люди,которые понимают и поддерживают спортсмена, но и обратная сторона есть.
Ссылка Рейтинг: +23 +24 -1
25.02.2018 16:45
Ваша цитата:" В Казахстанской прессе очень жёстко ругают Алексея. Очень жаль, крайне неприятно это читать." Что тут непонятного. Такие неосторожные высказывания каплями вносят разногласия среди народов. Весь Казахстан сплотился вокруг Алексея. Все понимают, что это жизнь и такое может случиться с каждым. Он наша гордость. В. Цой пел :" Следи за собой!". Будем дружны и не поддадимся на провакации
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
25.02.2018 16:50
А почему  Мати Алавер собирается вернуть годовую зарплату? Кто-то стыдит его за зря полученные деньги?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
25.02.2018 17:06
Алавер, читал в прессе, публично заявил, что если Алексей не возьмет на ОИ медаль, то он вернет деньги. Настолько был уверен (и не без основания). Вот теперь собирается слово держать... Чем-то они с Алексеем похожи. Оба ва-банк.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Бывает, это же спорт. Самое главное Алексей бился до конца, как он сказал: "пока "не выключили свет". Болел за Алексея, знаю что он любит лыжный классический ход, как и я тоже. Желаю новых классических стартов и новых побед!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
25.02.2018 19:46
Безусловно медаль заслужил, но капнул реально мощно - укатал его фин, но.. как его не жаль, нам плюс медаль - Ларьков этим сезоном и этой конкретной гонкой тоже заслужил.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
 mikles, идеально(для нас, конечно) было бы - Большунов первый, Полторанин второй, Ларьков на своем месте.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Не верю что в казахстане в прессе ругают Алексея. Вранье это, Мария, извините уж. Отдельные любители иностранного найдутся, как и у нас, но куда в меньшем количестве. В плане патриотизма казахстанцы дадут нам фору.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
25.02.2018 23:06
Подтоплю тут за Александра. Прекрасный лыжник!
Сыграл вчера в гонке одну из главных ролей - и хоть продул, в итоге, но на экранах наших засветился во всей красе, вдоволь порадовал болельщиков своей неповторимой техникой.
Холунд, например, на 8 мест выше в протоколе, а чем он запомнился? Тем что в последнем вагоне у Ларькова без билета сидел? Не говорю уж про Мартина нашего Якса - сколько лет, вроде, чувак на слуху, да и вчера в десятке, а как он выглядит - вообще не представляю.

Алексею - здоровья, хорошего настроя на будущие старты - и удачи в будущем!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
26.02.2018 00:20
Подтоплю тут за Александра
Вот я булка-то.
Конечно, за Алексея! Дрогнуло перо, простите!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
26.02.2018 02:16
ЦИТАТА:
А Полторанин входит в десятку лучших классистов мира


Ну, вообще-то, Полторанин Лучший классист современности.
Простите мне "высокий штиль".

Жаль, что недобрал медалей на ЧМ и ОИ.
Но, есть еще время. Как и у Сундбю, который, по-прежнему, без личного золота.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Не надо забывать и превосходно проведенный Алексеем этап олимпийской эстафеты, который он выиграл, а подтянув Ларькова, тем самым и Нашим помог в борьбе за медали. И не его вина, что в казахстанской команде нет пока спортсменов такого же уровня.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
26.02.2018 13:15
Алексей боец,в прямом смысле.Болел за него,(ну и за наших конечно)стоя смотрел полгонки.Видел как его "накрыло".Мне это знакомо,хоть и не профи,случилось раз....Борись дальше и радуй своих болельщиков своим классическим ходом!!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Да, к Алексею особое отношение и жаль его как своего. Но ничего, Алёша, на следующий год ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
26.02.2018 15:54
"Ну, вообще-то, Полторанин Лучший классист современности.
Простите мне "высокий штиль". "
:)  Хотелось, ей-богу, так и написать... Но потом думаю - личные симпатии это одно, а есть еще Сундбю, Нисканен, Клябу классный технарь, есть Бессмертных. И мое суперскромное мнение - наш Волженецев, когда выиграл 15 классикой на ЧР, поразил меня отточенной техникой.  Ларьков еще..  А кому-то мб кто-то еще кажется лучшим класссистом. Поэтому написал осторожно.  В лужу сесть всегда успеем...
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Артем Спиридонов, вы по ссылкам ходить умеете? Похоже,что нет. Прямо в новости есть ссылка, зайдите и почитайте. И комментарии тоже. Вообще довольно странная реакция некоторых форумчан, почему они ставят знак равенства между некоторыми  журналистами и комментаторами и собственно гражданами, народом? Неожиданно,честно говоря...
Например Российские СМИ я никак не рассматриваю, как выражающие мою точку зрения. И обижаться на всякий бред,который они пишут подчас,  мне и в голову не придёт.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.02.2018 00:45
На следующей олимпиаде Разделка-классика.
Лёша, Есть смысл готовиться.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0