Беговые лыжи | Новые фото

Стартовые протоколы мужской эстафеты 4х10 км на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане

Завтра, 18 февраля, на Олимпийских играх-2018 в корейском Пхенчхане пройдет мужская эстафетная гонка 4х10 км. Начало соревнований в 09:15 по московскому времени. В составе российской команды на старт выйдут Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов. Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" стартовые протоколы соревнований и предстартовый анализ раскладов.

Как и в женской гонке очевидным фаворитом в эстафете выглядит сборная команда Норвегии, но, как и у женщин, норвежцы решили сами себе придумать сложности. Так на первом этапе у них побежит ещё не стартовавший на Играх-2018 Дидрик Тёнсет. Конечно, Дидрик - проверенный боец, но как можно не поставить в состав бронзового призера Игр в Пхенчхане в скиатлоне Ханса Кристера Холунна - это огромная загадка! И пример Астрид Якобсен, которая сегодня провалила свой эстафетный этап, говорит о том, что такое решение - огромный риск. Наверное, выигрывать просто так норвежцам уже не интересно. Конечно, ведь на следующих этапах у них бегут один серебряный призер и два олимпийских чемпиона, последний из которых - Йоханнес Клэбо - один из лучших финишеров современности.

Увы, у остальных соперников не так много козырей, которые можно противопоставить норвежцам. Так, бегущий первый этап у россиян Андрей Ларьков к Олимпиаде подошел в не самой выдающейся форме и две первые гонки по сути провалил, а ведь после достойного выступления на Тур де Ски от него ждали борьбы за медали. Вместо этого Андрей показал 20-й результат в коньке и 30-й в скиатлоне. Так что даже при не лучшем выступлении Тёнсета вряд ли Андрею удастся оторваться от норвежца. Похожая ситуация и у шведского стартера Йенса Бурмана, в активе которого 17 и 19 места. Кто же может задать шороху на первом этапе, так это Алексей Полторанин из Казахстана, а за ним, кроме Тёнсета, может уцепиться и француз Жан-Марк Гайяр.

Сборные Швейцарии и Финляндии своих лидеров поставили на второй этап, и Дарио Колонье с Ииво Нисканеном, скорее всего, придется наверстывать отставание, полученное от товарищей по команде с первых этапов, так что сработать на отрыв они вряд ли смогут. А вот возможные лидеры ко второму этапу французы могут рвануть - ведь там у них побежит их главная сила Морис Манифика, а коньковые этапы нуждаются в определенном гандикапе. Вот в компании с Манифика и желательно будет оказаться нашему Александру Большунову, классными финишными качествами которого пожертвовали именно ради второй классики. Если сильно не отстанет Бурман, с лидерами, безусловно пойдет и опытный гигант Дани Рикардссон.

На коньковых этапах по-настоящему сильный состав, кроме, естественно, норвежцев, только у шведов и россиян. С натяжкой сюда можно прибавить ещё и французов, особенно если на первых двух этапах им привезут отрыв. В остальных сборных как минимум один конькист является слабым звеном - не причислишь к лидерам ни швейцарцев Ливерса с Фургером, ни финна Лехтонена, ни немца Доблера, ни итальянца Сальвадори. А посему будем надеяться, что россияне будут бороться завтра как минимум за медаль.

Расписание стартов и трансляций лыжных гонок на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане

МУЖЧИНЫ, ЭСТАФЕТА 4х10 км

СТАРТОВЫЙ ПРОТОКОЛ:

 1 NORWAY    NOR 
    TOENSETH Didrik  1991   Fischer
    SUNDBY Martin Johnsrud  1984   Fischer
    KRUEGER Simen Hegstad  1993   Atomic
    KLAEBO Johannes Hoesflot  1996   Fischer
 
 2 RUSSIAN FEDERATION    RUS 
    LARKOV Andrey  1989   Fischer
    BOLSHUNOV Alexander  1996   Rossignol
    CHERVOTKIN Alexey  1995   Fischer
    SPITSOV Denis  1996   
 
 3 SWEDEN    SWE 
    BURMAN Jens  1994   Salomon
    RICKARDSSON Daniel  1982   Fischer
    HELLNER Marcus  1985   Fischer
    HALFVARSSON Calle  1989   Rossignol
 
 4 SWITZERLAND    SUI 
    BAUMANN Jonas  1990   Atomic
    COLOGNA Dario  1986   Fischer
    LIVERS Toni  1983   Rossignol
    FURGER Roman  1990   Fischer
 
 5 FINLAND    FIN 
    HAKOLA Ristomatti  1991   Fischer
    NISKANEN Iivo  1992   Rossignol
    HEIKKINEN Matti  1983   Salomon
    LEHTONEN Lari  1987   
 
 6 GERMANY    GER 
    KATZ Andreas  1988   Atomic
    BING Thomas  1990   Rossignol
    BOEGL Lucas  1990   
    DOBLER Jonas  1991   Fischer
 
 7 FRANCE    FRA 
    GAILLARD Jean Marc  1980   Salomon
    MANIFICAT Maurice  1986   Salomon
    PARISSE Clement  1993   Salomon
    BACKSCHEIDER Adrien  1992   Rossignol
 
 8 ITALY    ITA 
    RASTELLI Maicol  1991   Salomon
    De FABIANI Francesco  1993   Salomon
    SALVADORI Giandomenico  1992   Atomic
    PELLEGRINO Federico  1990   Rossignol
 
 9 KAZAKHSTAN    KAZ 
    POLTORANIN Alexey  1987   Fischer
    VELICHKO Yevgeniy  1987   Fischer
    PUKHKALO Vitaliy  1992   
    VOLOTKA Denis  1985   
 
 10 UNITED STATES OF AMERICA    USA 
    NEWELL Andrew  1983   Fischer
    HANNEMAN Reese  1989   Fischer
    PATTERSON Scott  1992   Rossignol
    HOFFMAN Noah  1989   Madshus
 
 11 CZECH REPUBLIC    CZE 
    RAZYM Ales  1986   Fischer
    JAKS Martin  1986   Rossignol
    KNOP Petr  1994   Fischer
    NOVAK Michal  1996   Salomon
 
 12 CANADA    CAN 
    VALJAS Len  1988   Fischer
    KILLICK Graeme  1989   Fischer
    KENNEDY Russell  1991   Salomon
    JOHNSGAARD Knute  1992   Atomic
 
 13 ESTONIA    EST 
    VEERPALU Andreas  1994   
    KARP Algo  1985   Fischer
    TAMMJARV Karel  1989   Fischer
    RANKEL Raido  1990   Fischer
 
 14 AUSTRIA    AUT 
    BALDAUF Dominik  1992   Fischer
    HAUKE Max  1992   Fischer
    TRITSCHER Bernhard  1988   Fischer
    STADLOBER Luis  1991  

137 13273 Андрей Краснов 17.02.2018 20:35
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.02.2018 21:09
Начало трансляции 9:15
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Забанен пожизненно.
Старт в 9-15, а не в 12-30 !
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.02.2018 21:13
в бой идут одни старики. в роли Кузнечика - Денис Спицов .
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
17.02.2018 21:20
старт писали в 9.15 по мск!! а в статье пишется о 12 30
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.02.2018 21:22
Ларькову надо держаться на своем этапе в голове, Полторанин точно будет уходить на последних 2-х км вот бы за ним прицепиться клещом, Андрей может! У Большунова тоже компания очень серьезная, но Саше тоже все по силам. Червоткин, если в хорошем состоянии Крюгера не отпустит далеко!  Ну а Денису надо убегать, как он умеет на последнем круге, тогда все может быть!
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
17.02.2018 21:23
И опять наша команда самая молодая. Надеюсь, получится не хуже, чем у девушек :)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
17.02.2018 21:25
Харви в большую эстафету не заявился. Видимо, к спринтерской готовится..
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.02.2018 21:28
у Ларькова есть опыт висеть на Полторанине!!))совсем недавно у классической разделке!!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
17.02.2018 21:38

Старт в 9-15, а не в 12-30 !
спасибо, поправил.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
12 Оl'ga 17.02.2018 21:25
Харви в большую эстафету не заявился. Видимо, к спринтерской готовится..
Ищет шансы избежать полного провала.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
17.02.2018 22:37
Тревожно за Червоткина, стартов то не было тут, в каком состоянии. По остальным все логично...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.02.2018 22:39
Смотрю я на эти составы - и не понимаю, на каком этапе мы можем норгам проиграть?
впрочем, если серьезно, то, конечно, самые сложные - второй и третий, Сундбю - самый мощный из всех волков в олимпийской пачке. Крюгер не так страшен, как непонятна форма Червоткина. А от Клэбо Спицов уже убегал здесь!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Забанен пожизненно.
04 Никита Давыдов 17.02.2018 22:39
Крюгер не так страшен
Хотя и Крюгером его назвали в честь Фредди Крюгера ...
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
17.02.2018 23:17
Завтра, медаль наша . Вопрос какая ?! Поболеем , не проспите ... ! Состав достойный !
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
17.02.2018 23:27
Хочется помечтать и использовать сегодняшний опыт.
Спицов /  Клэбо =  Бьёрген / Нильссон
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Момент истины! :evil:
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.02.2018 23:44
Ничего нельзя предугадать, так как у нас есть "два неизвестных": если морально-волевые качества Ларькова сложатся с хорошим состоянием Червоткина и умножатся на ударную силу Большунова и Спицова, то все возможно!  (Мысли: на "червонец" Калле вполне хватит... Тонсет и Ларьков почти равны... Клебо готовится к спринтерской эстафете и если провалятся, то упираться "через силу" не сможет...)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
17.02.2018 23:56
Клебо готовится к спринтерской эстафете и если провалятся, то упираться "через силу" не сможет...)
Дело не в подготовке к спринтерской командной гонке, это его не остановит.
Предполагаю ,что на хорошем темпе он просто упереться не сможет, но тут уверенность меньше 50%, т.к. в этом сезоне он уже 15-ку в пасьюте взял на финише.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.02.2018 00:16
Парни, вперёд, болеем! Мы в вас верим.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18.02.2018 00:28
Если у Спицова будет хотя-бы 10-15 секунд перед Клебо - появится реальный шанс на золото. Болеем за Червоткина.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
22 DY 2409
18.02.2018 00:41
Боремся за тумбочку!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2018 00:45
Хотя и Крюгером его назвали в честь Фредди Крюгера ...
Фредди Крюгер - это роль "догоняющая", а не "убегающая". Если на третьем этапе Симену Хегстаду придется работать именно по такому сценарию - я буду счастлив!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ИМХО, самый тревожный этап - 1-й. Не в форме Андрей. Но, может, прорвет к эстафете?
Вообще же, как ни смешно, у девчонок был один слабый этап (но и конкуренток тоже он был) - а у парней их два: 1 и 3. Точнее, не слабых, а ненадежных (на сегодняшний день). Но и вариантов у тренеров не было, в отсутствие Беса, Макса, Устюгова...
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
18.02.2018 01:21
Да, Ганса с эстафетой прокатили.
Странно все это. Очень странно.
Тем интереснее.
--
Вот вспоминаю про Элиассена: ведь в 2013м он финишировал 4м на Холменколленском полтиннике. Нет. Норги устроили ему нервотрепку и не дали подготовиться к ОИ-2014, где он мог бы зажечь на том же коньковом полтиннике и был бы незаменим в эстафете.
--
Теперь какая-то муть с Холлуном.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2018 02:21
Боремся за тумбочку!
Согласен. Любое место там - и будут героями. Очень хочется верить в их юношескую бесшабашность и максимализм.
PS Если  будет любая медаль - объявить амнистию и разбанить всех забаненных.
И пусть попробуют  написать хоть один хамский пост )))
Админы?  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18.02.2018 02:22
Будет очень жарко!!! Градус гонки будет зашкаливать. Самое главное ,чтоб Ларьков пришёл на передачу эстафеты в группе без отставания. Тогда может получится борьба за медали.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18.02.2018 06:36
Очень интересно будет смотреть, команда боевая.
Ларьков-должен удержаться, сильный лыжник,
Большунов-надежная машина, тем более-в классике, хотя и соперники у него покруче, чем у остальных,
Червоткин-сильный духом парень, как лыжник не слабее своих товарищей-юниоров,
Спицов-отличный конькист с холодной, не по годам, головой.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.02.2018 07:23
Может быть Тонсета планируют на марафон. Вот и решили проверить. А то, что он не сдуется, сомнений нет. Второй Спицов на классике.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.02.2018 07:24
если Червоткина поставили, значит есть доверие ТШ. Лишь бы не было как с Легковым в 2011 когда тот тоже после болезни в яму угодил функциональную. Тогда правда догонять ему пришлось, а это хуже чем идти в голове. Надо Червоткину такой же гандикап принести как в 2017г.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2018 08:48
норвежцы, шведы, финны - это опасно. Первый наш этап трудный, надеюсь Андрей справится. То, что наши будут бороться до конца - даже не сомневаюсь. Только удачи!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
Питерский краб Владимир, извинившись за свое троянство и закусив блинчиком прокричал в трубку - Лыжи , лыжи намажьте как следует . Они всё решат.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2018 09:19
Поехали... Какой результат бы не был, не судите строго, это спорт, всё бывает...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2018 09:20
Какая жесть - на АренаТВ комментирует  Губерниев :cry:
Все предыдущие разы(удачные) вели Тимошенко и Панкратов..
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
18.02.2018 09:22
ЧЁрт побери, Губерниев на матч арену пробрался. Прям хоть без звука смотри.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
18.02.2018 09:24
Переключил на первый :)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
18.02.2018 09:25
Где в интернете можно посмотреть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2018 09:38
Ларьков молодец!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.02.2018 09:38
Полторанин - красавец (см шведы и норвежцы)  8)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2018 09:40
Норвежцы 18 сек, шведы 37 сек, финны минута
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Польта убедителен. Ларьков на уровне . Молодец.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2018 09:41
Андрею 5+ за этап!! Классно Полторанин всех просеял (кроме нашего :D).

Смотрю по матч-арене, увы, без звука - сегодня Гу в эфире :cry::evil:
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
18.02.2018 09:41
Удержался Андрей за Полтораниным, супер! Отцепили шведа и норга.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.02.2018 09:42
Да! Он сделал это даже несмотря на не лучшие лыжи! Ларьков - мощь!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.02.2018 09:43
Единственное, чего лучше Губерниев - реклама (в момент рекламы - можно и Губерниева посмотреть :D)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Губерниев сегодня спокойно комментирует. Во всяком случае пока
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2018 09:48
Решающий 3 этап для нас будет - что Червоткин покажет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2018 09:49
Первый круг (3.3) Большунов в 24 секундах от остальных
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.02.2018 09:49
Смотрю на первом. Гу на нем сегодня нет. Неужели наших отпустили и делят остатки "тумбочки"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2018 09:50
А на матч-арене - нет рекламы )) один сплошной Гу :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2018 09:51
Ларьков большую часть шел с напряженным усилием на лице, Большунов пока едет со спокойным выражением  :)
Все догоняющие - с гримасами (стараются)  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2018 09:53
А отрыв растет ))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.02.2018 09:53
Что творит Большунов... Фантастика! 8)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Забанен пожизненно.
борода не айс
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А что с Сундбю? Почему разбираются внутри?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2018 09:56
Из-за Полторанина Величко придется отдать на лыжне все силы :) (молодцы).
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.02.2018 09:56
Ёлки, лыжников теперь стали мучить интервью :evil:
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.02.2018 09:57
Второй круг 6.6км - 40 секунд отрыва
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2018 09:58
Большунов! Невероятно!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2018 10:00
Саня идет, как на тренировке.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.02.2018 10:00
Забанен пожизненно.
Весь пелотон на пенсию, молодежь наступает.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.02.2018 10:01
Ой. Что-то отрыв сократился...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2018 10:03
Червоткин - дай бог тебе здоровья!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.02.2018 10:04
Большунов с "водокачкой" разобрался!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.02.2018 10:05
Что творится - ни разу не увидеть за этап Колонью и шведов!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.02.2018 10:05
Как же Устюгова не хватает, Большунов сбавил в конце. Отрыв - меньше полминуты.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Саня как на водокачке. Великолепен !
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.02.2018 10:06
Саша красавец! Пошел со старта на все деньги!  Немного сдал в конце,  но все равно дал просвет серьезный!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.02.2018 10:07
Да уж. Скандинавы сегодня не совсем в духе. Наверное, погода теплая, как раз для итальянцев и французов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2018 10:09
Даже если догонят - нужно вцепиться и не отпустить
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2018 10:09
А ведь Крюгер может сожрать это преимущество
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.02.2018 10:12
Да, сейчас догонят ((
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.02.2018 10:12
На круге 15 секунд взяли. Третий круг будет все решать
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.02.2018 10:13
Как бы не получилось как год назад на чемпионате - Спицову придется отыгрывать 10 секунд у Клэбо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2018 10:14
Интересно, что француз и итальянец идут в одни ноги с олимпийским чемпионом Крюгером :|
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2018 10:15
Червоткин на черном пластике, а видимо белый пластик лучше
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2018 10:15
Алексею сейчас не надо упираться. Лучше пусть догонят и усидеть в группе. А то может сил не хватить доехать с тройкой.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2018 10:17
Видно как на спусках проигрывает
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
Алёшка терпееееееть!
Прочту за тебя -
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2018 10:18
Вот бы Спицов Клебо вздул! :) мечты, мечты...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.02.2018 10:18
Догнали. Теперь можно передохнуть и ждать рывка
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.02.2018 10:19
Забанен пожизненно.
Третий этап был Спицова, надо было как у женщин делать.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
18.02.2018 10:20
Крюгер сейчас восстановится и рванет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что же ты делаешь Фредди!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.02.2018 10:21
Все-таки итальянец не выдержал. А француз-то каков.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
Их осталось трое.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каков француз!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2018 10:22
Француз силен!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2018 10:22
Червоткин -ты у меня запомнился как клещ :) - вцепись и держи!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2018 10:23
"Червоткин на черном пластике, а видимо белый пластик лучше"
Не факт! 8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2018 10:24
Увы, Червоткин - не эстафетчик. Еще в Лахти это проявилось.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
18.02.2018 10:25
сколько литров элеутерококка тяпнул этот Крюгерр!? ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2018 10:26
Парис кто этот француз, что не отстает от олимпийского чемпиона?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.02.2018 10:27
Да жаль все таки не в кондициях оказался Алексей
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.02.2018 10:27
У Червоткин и Большунова болезнь всю силу и мощь забрала...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
"Все что нажито непосильным трудом.....четыре куртки (секунды)Эххххх!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2018 10:29
Интересно, Бакшайдер такой же прыткий как Парис?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2018 10:29
Серебро или бронза? Да какая разница! Хотим выиграть золото!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Надежда, если первые будут гулять.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2018 10:31
Уже гуляют.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2018 10:31
Не хватает нам Легкова на 3 этапе. Ой как не хватает.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.02.2018 10:33
Клэбо ультра копирует Нуртуга )
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
18.02.2018 10:34
Даже если Спицов догонит. Где взять силы на финишный рывок...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2018 10:34
Клэбо уже думает, как будет всех обскакивать на финише, видно что уверен в победе, на расслабоне вышел)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2018 10:34
Главное, чтобы Клэбо не застудился (едет вообще без напряжения, а оделся как на эстафету - остыть можно) :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2018 10:35
Клэбо уверен в себе. Похоже, не боится, что их могут догнать. Может, экономится для ком.спринта?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.02.2018 10:36
Клебо катается. Прямо Нортуг в лучшие годы. На одной ноге едет.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Почему Червоткина не поставили на разделку? Не проверили готовность? Мельниченко же форму от гонки к гонке набирал. В разделке очень хорошо себя проявил. Был 14-м.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.02.2018 10:37
Червоткина вообще не надо в эстафету ставить, если есть хоть какой-то выбор. Имхо, конечно.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.02.2018 10:38
Нуртуг наверняка ща улыбается смотря в голубой экран, закусывая попкорн
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
18.02.2018 10:39
Может серебро?8)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.02.2018 10:40
Спицов первый :D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.02.2018 10:40
anikis

хорошая замена Петеру подросла?)

сейчас Клэбо вообще остановится
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
18.02.2018 10:40
Серебро
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.02.2018 10:41
Ща посмотрим какой он Нортуг)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
Клэбо и на табло посмотрит и на трибуны. Голова так и ходит. Рисуется.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2018 10:42
Похоже, "пионеры" хотят ещё и серебро.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.02.2018 10:42
Да, давайте посмотрим )
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
18.02.2018 10:42
Клаэбо?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Забанен пожизненно.
Француз уже как рыба на берегу.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.02.2018 10:46
Клэбо пошел
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
18.02.2018 10:46
Блин, реально Нуртуг. Видели как он встал )
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
18.02.2018 10:47
Мдаа... Не, не Нуртуг. Нуртуг бы на финише уехал
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
18.02.2018 10:47
может остановиться, покурить! :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2018 10:48
Главное, теперь не зацепиться лыжами за фишечку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.02.2018 10:48
Ну ничего мое мнение фальшивое золото у норгов, без Устюгова
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
18.02.2018 10:49
Ничего, мы их и серебряных ЛЮБИМ!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18.02.2018 10:49
Обидно очень (( но в любом случае молодчики!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.02.2018 10:49
И Вылегжанин не помешал бы
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.02.2018 10:49
Вот и вам и Ларьков, в которого кто-то не верил!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
18.02.2018 10:51
Да Устюгов бы не отдал просто так золото!! ну все равно браво Россия!!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Забанен пожизненно.
Спасибо, тебе Русский Воин, бился ты с разгуленным ВАДОй пупсиком до последнего ...  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18.02.2018 10:52
Спицов хорош, Клебо мастер, рывок с широкого радиуса на спуске, потом ноги и из под впереди идущего на разнице скоростей дает просвет ещё на выкате, а дальше темп... Без шансов (
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.02.2018 10:52
Взгляд в очко - это какой-то лыжный жест. Типа hasta la vista, baby.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.02.2018 11:01
Вчера писал про Червоткина, были опасения. Так и получилось...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
18.02.2018 11:01
Смотрел на первом канале в итоге.
Ларьков и Большунов красавцы. Червоткин и Спицов достойно, но чувствуется что ещё молоды. Лыжи не лучшим образом работали на коньковых этапах.
Молодцы ребята.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.02.2018 11:06
Ну, может, только на третьем. На четвертом нормально лыжи ехали, как и на классических этапах. Сервисмены молодцы, к классике претензий нет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
На другой стороне холма опять одни обосратушки.
Вот до чего довёл Плюк этот фигляр Трамп !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0