Беговые лыжи | Новые фото

Елена Вяльбе в проекте "На лыжи" комментирует ключевые вопросы современных лыжных гонок

Проект "На лыжи" опубликовал почти часовое видеоинтервью с президентом Федерации лыжных гонок России, трехкратной олимпийской чемпионкой, четырнадцатикратной чемпионкой мира Еленой Вяльбе. В интервью Елена Валерьена без купюр отвечает на все острые вопросы лыжного спорта. Речь будет идти не только о сборной команде и отстранениях от Олимпиады в Пхёнчхане, но и о судьбе лыжных трасс, о ранней специализации в подростковом возрасте и о многом другом, о чем практически невозможно было прочитать в её предыдущих интервью.

28 10060 Андрей Краснов 25.01.2018 18:34
Рейтинг: +8 +9 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.01.2018 20:28
Это глобальный заговор, если родченков не придёт на слушания это считалось бы проигрышем в Америке в суде . Это в середине фильма. 30 минута примерно

Как быть с царапинами на пробах? С солью? С чужим ДНК? И родченков не сторона обвинения. Он свидетель, не более того. Вторая сторона это вада или мок.
Какой же заговор в делах спортсменов у которых проблемы с пробами? Я читал два решения или три, но сторона защиты не пытается утверждать, что соль подсыпал Макларен. Нет вообще никакой здравой версии. В этом и проблема,что только одно объяснение позволяет соединить вместе и царапины и соль и ДНК. И показания родченкова и списки и переписку. Родченков называет спортсменов женской сборной по хоккею и говорит, что они включены в команду в последний момент. Их чистой мочи нет. Наливали чужую мочу. Это проверяют- все подтверждается. Как быть? Ведь уже не в родченкова дело, а в лабораторных исследованиях
Ссылка Рейтинг: -2 +29 -31
25.01.2018 21:13
Есть неприятные вопросы. Вот их и надо задавать.про наши ошибки, про нашу неразбериху. Про наши случаи, когда спортсмен пойман на допинге. Надо спросить есть ли у наших спортсменов терапевтические исключения и если есть, в чем претензии к иностранцам?
Надо спросить где личная ответственность тренера пойманого на допинге спортсмена. У нас ведь даже не считая пожизненно дисквалифицированных много случаев. А где же ответственность руководителей Федерации? )))
А вместо этого разговоры про заговор. Ну конечно как родченков руководил сбором мочи и давал советы как избежать проблем с допинг контролем- это уважаемый наш человек. Как убежал и рассказал все, что подтверждается лабораторными исследованиями- предатель родины. А может предатель тот,кто погнался за временными успехами и уничтожил карьеры спортсменов и Российской спорт теперь ассоциируется с подменой мочи? И нет больше дураков, которые поверят нам.  
Ссылка Рейтинг: +8 +35 -27
25.01.2018 21:26
Слишком жирно троллишь, чувак! Уже даже не ведется никто...
Ссылка Рейтинг: +3 +28 -25
25.01.2018 21:34
Андрей, не мешай, он сам с собой разговаривает.
Ссылка Рейтинг: +3 +23 -20
25.01.2018 21:51
Как говорят на этом форуме:
1. я сразу говорила и не нужна нам эта олимпиада
2. Это они боятся наших побед
3. А мне уже этотне интересно, надоели они со своей мочей.

Это защитные реакции. Можете добавить к ним свои варианты. Проблема в том, что разговариваем мы здесь друг с другом. Никому больше не интересно, что вам надоело или что вы думаете про байкот. Все кто сможет поехать на игры- поедут. Все кому запретили- хотят поехать. И все кто в будущем будет получать обещание прикрыть от допинг контроля, ответят- или вы на хрен. Ваше прикрытие мы знаем. Мутко трудится, а спортсмены пожизненно отстранены  
Ссылка Рейтинг: -8 +26 -34
25.01.2018 22:41
кто проводил интервью?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2018 00:22
Из инета.
Что означает слово "чувак"? «Кастрированный кабан» - еще одно его не очень приятное значение; поэтому тот, кто знаком с данной трактовкой, считает оскорбительным такое обращение к своей персоне.
Just in case. )
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
26.01.2018 03:35
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Спам
Чувак - это кастрированный баран. Назвать так человека из наших бывших азиатских республик - это все равно, что получить себе кровника.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
26.01.2018 10:38
Серия, косноязыких и без содержательных интервью Президента ФЛГР.  
Уверен нас ждут дальнейшие  международные расследования  и даже приостановка членства В ФИС . Такого
Легкоатлеты уже достукались и надежд на скорый возврат их международный  спорт нет. Продолжают жрать,  бегать от допинг контроля...
По высказыванием Краснова отдельно..ни в какие рамки не лезет такой редактор--чувак, так сказать.. Редакцию не Краснов не красит.
Ссылка Рейтинг: -4 +10 -14
26.01.2018 10:40
Во всём согласен с cs53, но не бАйкот, а бОйкот. Глаза режет. Не ругайте меня за грамотность.:)
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
26.01.2018 10:50
Исправление: Редакцию Краснов не красит. по моему понятно, Здесь уже замечаниями не поможешь.
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
09 Eff 319
26.01.2018 11:02
Вы группой ходите или перелогиниваетесь?))
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
26.01.2018 11:10
Если Андрей редактор лыжного сайта, он что должен знать всё про физиологию баранов Средней Азии?
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
22 DY 2409
26.01.2018 11:29
Для баранов из Средней Азии:
Чува́к — жаргонный синоним слов «парень», «юноша», «мужчина». Возможно как обращение и как название вместо имени. Применимо к любому человеку мужского пола. Имеет арготическую окраску.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Манеры и тон cs53, конечно, отвратительны.
Но по сути он прав, особенно второй комментарий.  
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
26.01.2018 11:43
cS53  прав, а Краснов не прав..У него вообще ляпов много, зачем в форум лезть с каким то тыканием чуваков, тоже вопрос ?
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
26.01.2018 11:51
манеры можно пережить, коль скоро согласны по сути.
А по сути cs53 пишет неприятные факты, логически соединенные между собой.

То, что многим у cs53 не нравится как некие "отвратительные манеры" на самом деле это призыв от зеркала не отворачиваться.

Как бы там ни было, но это как с Модестом: Модест может резкий, но это наш Модест :))
Нехватало еще на форуме ЛС ввести цензуру и выявить политических изгоев.
Надеюсь, что лыжная братия этого себе не позволит :))
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
26.01.2018 12:36
 Андрей Краснов
25.01.2018 21:26




Слишком жирно троллишь, чувак! Уже даже не ведется никто...

Андрей, да ещё много кто ведётся, к сожалению. Они одного не могут понять, что честной политики не бывает! Мы играем с аферистом с его (краплёной) колодой карт, по его правилам и при этом хотим тоже его хоть как то провести, потому что по другому играть совсем не возможно, но к сожалению, с матёрыми аферистами такое не проходит. По этому нас и затюкали. Взять хотя бы патологически честных Финнов, устроить им такие же жёсткие допинговые проверки, думаю, что не ошибусь если там снимут всю команду (прецендент уже был), не говоря уже про Норвежскую и остальные сборные команды. ВАДА это чисто политический (грязный) инструмент и сейчас они сейчас они взялись за Россию, что бы вызвать больше негодования у людей перед президентскими выборами. К чемпионату мира по футболу, думаю они остынут, выборы то пройдут уже.
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Pavel oshch
26.01.2018 11:10
Если Андрей редактор лыжного сайта, он что должен знать всё про физиологию баранов Средней Азии?
Андрей должен знать значение используемых им слов, тем более с учетом профессии и положения на сайте.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
26.01.2018 13:36
Владимир Житенев - "Андрей должен знать значение используемых им слов, тем более с учетом профессии и положения на сайте."
По некоторым данным слово чувак появилось в середине шестидесятых годах двадцатого века. И произошло с цыганского языка от слова čavo, что переводится, как «свой парень».

Источник: http://chtooznachaet.ru/slovo_chuvak.html
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
26.01.2018 14:38
Я то это слово помню с детства, и не с середины а с начала 60-х. Обычный молодежный жаргон. И никогда оно не ассоциировалось с баранами. А так очень ко многим словам можно придраться найдя неприличные значения в каких-то языках. Да взять финский, например. Короткое междометие, выражающее одобрение, у нас является абсолютно нецензурным словом. Так что азиаты пусть не обижаются.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
26.01.2018 14:51
Владимир Житенев 26.01.2018 13:27

Андрей должен знать значение используемых им слов, тем более с учетом профессии и положения на сайте.
Даже если ты редактор Литературной газеты, невозможно знать все значения всех слов, тем более, что они означают в других языках/культурах.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
26.01.2018 14:59
С другой стороны, согласна, что официальным представителям сайта не стоит прибегать к подобному стилю обращения. Ну, м.б., только в крайнем случае..
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
 Добавлю к Игорю Нефедову, что ходило это словечко в мою юность. Правда использовалось в своей компашке (не обязательно между знакомыми). Но к людям постарше так не обращались. Так что, может, и резануло слух, но в криминал давайте не будем сваливаться и маслица подливать.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
26.01.2018 20:01
повесилили знатоки азии и африк :)

Слово Ч.У.В.А.К. переводится как - Человек Уважающий Высокую Американскую Культуру... Придумали это в России, времена "Стиляг", когда это было модно) *начало времен стиляг - 1959 год.

Там, на Тихом океане,
Тонет баржа с лабухами,
Чуваки не унывают,
Рок на палубе лабают…

— Девушка.
— Чувиха.
— Да нет, по-английски! Ну! Гёрл! (girl)
— О йес, йес, гёрл! (Oh, yes, yes, girl!)

Железо — в лом, чувака — на простор!

Муха — источник заразы,
Сказал мне один чувак.

Если ты, чувак, индеец,
Ты найдёшь себе оттяг…


Здорово, Мишка! Как дела, чувак?
Вот это да, не ждал, наверняка…
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
26.01.2018 20:52
Новости есть про слушание в  CAS ? сегодня же лыжников рассматривают ?

и похоже кто-то грамотно распиарил в наших СМИ всю тему про приглашения\не приглашения на ОИ и на фоне этого слушания в САS как-то не афишируются....

про "судьбу лыжных трасс" как то мутно... "чиновников бесполезно, работайте с руководителями".....  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
26.01.2018 20:56
улыбнуло на 34:48 "когда закрыли РУСАДА я тут же писала письма в FIS пришлите нам допинг на чемпионат России...".
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.02.2018 23:41
Коробкову и другим бауманцам от бауманца.
Лет 20 назад вечером мой товарищ бауманец вечером назвал трёх незнакомцев "чуваками". А они в ответ: это кто тут кастрированные??? Отмудохали его конкретно... хоть он и не лыжнег, а очень крепкий и мощный, умел за себя постоять, но был немного навеселе.
Может, и за что-то другое бы зацепились.
Но. Зацепились именно за это слово.
На всякий случай просто вам сообщаю, товарищ Коробков. Криминал не на форуме (надеюсь), а в подворотне. И мы там все бываем. Такое знание не бывает лишним, имхо. Я встретился с тем товарищем следующим утром тогда давно и помню его внешность до сих пор ..... именно он мне первым поведал про другое значение этого слова :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0