Беговые лыжи | Новые фото

Андерс Бессеберг и Джанфранко Каспер потребовали у МОК разъяснений по поводу отстранения российских спортсменов

Президенты Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг и Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Джанфранко Каспер написали письма руководителю Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху с просьбой разъяснить ситуацию по массовым отстранениям российских спортсменов.

Как сообщает источник, чиновники сильно обеспокоены тем, что топ-атлеты без каких-либо весомых причин пропустят Олимпийские игры. По мнению президентов, это может крайне негативно сказаться на рейтингах видов спорта, повлечет за собой атмосферу недоверия и в целом неблагоприятно отразится на будущем федераций.

42 8040 Андрей Краснов 24.01.2018 21:30
Рейтинг: +10 +10 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.01.2018 21:38
Ну хоть кто-то понимает, что рейтинги упадут.
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
24.01.2018 21:45
Ага, денежки в глазах защелкали.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
24.01.2018 21:56
а вот здесь не соглашусь. Чего бы они там не понимали-тщетно. Им может и денежки и мало-мальски престиж, но бесполезно. Маховик запущен. Чем отличаются буржуины от наших? Наши принимают всяку ерунду быстро и не отменяют долго, мозгов маловато (закон Яровой), а там долго запрягают. Эти потуги Бессеберга для красоты картинки-плевать на них хотели. Поздно пить боржоми.
Ссылка Рейтинг: -2 +13 -15
24.01.2018 21:58
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +30 -44
Молодцы, парни! Хоть это, может, как-то проймет моковских дуболомов.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
24.01.2018 22:13
Я думаю,что это не совсем депрессия.Это большей частью ущемленное самолюбие.Как настройщик настраивает рояль,так и наше ТВ настроило наше самолюбие на определенный лад.А все лишь для того,чтоб одна групка людей как можно дольше оставалась а власти.Вот основная политическая подоплека допингового скандала.
Ссылка Рейтинг: +5 +16 -11
24.01.2018 22:14
Смотрел новости, наши сказали потом запрос отправим. Почему "посторонние" люди отправляют запрос, а наши ждут? Эх если бы наши спортивные чиновники были активней...
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
24.01.2018 22:17
1. Не стоит обобщать.
2. Не стоит ставить диагнозы по посту (по постам) в интернете.
3. Не стоит на форуме болельщиков "Спартака" рассказывать  о том, как прекрасно играет ЦСКА.
Что касается руководителей федераций, то, во-первых, им есть чего опасаться, во-вторых, двусмысленность напрягает всех, даже тех, кто не любит российских спортсменов. От ОИ отстранили, а от КМ нет.  Формулировки расплывчатые. А ну как аннулируют вообще все результаты? Вот и пишут вопросы.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
24.01.2018 22:20
cs53
Просто плач Ярославны!
У нас нет депрессии!  И на кой вы тут е-мобиль вспоминаете! Треп Прохорова останется трепом!
А  письма 2-х президентов ничего не изменят. И все это  понимают.
Ссылка Рейтинг: +7 +17 -10
А чего вы ждали?
Вот расследование Макларена, Шмида. Допустим оно сфабрикованное.
Наши пошли в отказ. Господдержки не было. СК провел расследование - допинг жрали спортсмены по личной инициативе. Пробы московской лаборатории не выдаем. На Родченко завели уголовное дело. Министр спорта ушел на повышение. На прокремлевском ТВ поливают из дристомета коварный запад.
И чего вы ждали после этого? Что МОК скажет "Да, русские оказались крепким орешком. Мы тут дело сфабриковали, хотели вас на понт взять. Извините, милости просим на Олимпийские игры. Вот вам Родченков, посадите его на кол". Так что ли вы ждали?
Ссылка Рейтинг: +16 +31 -15
24.01.2018 22:28
И по прошлым поступкам и сейчас - есть предположение, что Андерс Бессеберг просто приличный человек. Редкое явление среди функционеров.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
24.01.2018 22:37
Так "потребовали" или "попросили" ;)? Вопрос, конечно, к СЭ.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
МОК раз в 4 года слизывает сливки, а IBU и FIS эти сливки готовит, а на какие средства им пофиг.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
24.01.2018 23:21
Для покрытия неудач ищут врага и травят на него народ. К счастью находятся светлые головы, которые это понимают  
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Как только речь зашла про бабло и про рейтинги, интересанты зашевелились.
И хоккейная федерация тоже зашевелилась.
Что возобладает в споре капиталистов - бабки или русофобия?
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
25.01.2018 00:10
И по прошлым поступкам и сейчас - есть предположение, что Андерс Бессеберг просто приличный человек. Редкое явление среди функционеров.
Там нет плохих и хороших, просто есть смелые, а есть не очень. Бах вот вроде хороший дядька был, дал нам ОИ в Сочи, за что от нас получил орден почета РФ, а от западных СМИ погоняло пудель Путина.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
08 Дмитрий Черноморский 24.01.2018 23:55
Что возобладает в споре капиталистов - бабки или русофобия?

Здравый смысл :D
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Так может хотят  и от КМ. отстранить!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел Суворкин: 3. Не стоит на форуме болельщиков "Спартака" рассказывать о том, как прекрасно играет ЦСКА.

Ха! Ха! Ха! Повеселили ))))
Это же секта, там безтолку что-то рассказывать.  
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Александру Калиничеву: чего ждали другие форумчане - не знаю, скажу за себя. Я ждал, что накажут тех, кто виноват в реально вскрывшемся наглейшем обмане под руководством государства. А на деле - берут пример с излюбленного поведения шефа этих обманщиков и "бомбят Воронеж", т.е. отстраняют Устюгова. Причем - молча, мол: мы - МОК, че хотим на ОИ, то и делаем. Просто кооператив "Озеро" в лучшем виде - ни дать, ни взять. Моя страна, мой кооператив, мои ОИ - че хочу, то и делаю. И отчитываться ни перед кем не стану: были причины по каждому, а какие - не скажу! Верьте мне!
Воюют вроде бы с обманувшим их и весь мир нашим боссом и его шестерками, а ведут себя один в один, как он сам. А Устюгов что - заложник у них, "за босса ответчик"? Как Олег Навальный?

Острое ощущение полного произвола и вопиющей несправедливости - плохое подспорье в деле лечения допингового больного. Скорее, он назло таким врачам скинет банки и пиявки, дерябнет водяры - и пойдет громить витрины. Что мы, собс-но, и наблюдаем по реакции комментаторов. И я, в отличие от безгрешного cs53, не возьмусь кинуть в них камень.
Ссылка Рейтинг: +8 +18 -10
25.01.2018 06:42
А чего вы ждали?
Надо покаяться во всем... включая мировой кризис и кратеры на луне. А потом выплатить компенсацию за испорченный вид луны. ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
25.01.2018 08:05
Надо было им не разъяснений потребовать о не допуске ребят, а требовать в категоричной форме допустить наших на ОИ, вот тогда да, Мужики....  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
25.01.2018 09:11
а ответ на это "требование" где?
пишут?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2018 09:17
28 января представят список, допущенных к ОИ,- это и будет ответ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22 DY 2409
25.01.2018 10:01
Сейчас в КАС идут слушания по пробиркам и т.п., вчера давал показания сам Григорий.
Я ждал, что накажут тех, кто виноват в реально вскрывшемся наглейшем обмане под руководством государства.
А у вас нет ни тени сомнения, в том что полоскания не было? Ну т.е. допинговых больных и нет? А то ведь так не далеко до раздвоения личности))
Вообще если серьезно, то мне странно читать "обе стороны" нашего форума, которые однозначно расставляют: "вот эти темные, а вот эти светлые"... Но почему то мне кажется, что все несколько сложнее, т.е. правда ге-то посередине.
Ну и уже давно понятно, что спорта и допинга в этой движухе давно нет - только бизнес и политика, и много личного))
Да, и Навальному я бы страну не доверил....
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
25.01.2018 11:07
Вроде Родченков много интересного про допинг контроль в Лондоне 2012 наговорил, что то никто не суетится.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
25.01.2018 11:28
Я ждал, что накажут тех, кто виноват в реально вскрывшемся наглейшем обмане под руководством государства.
Состояние либерала, когда ядерная ракета уже летит к Москве, а он надеялся, что отстрелят томагавками лишь руководство государства.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Алексей Ильвовский
Это обычная хирургическая тактика при раковой опухоли. Вырезать все с запасом, забирая и здоровые ткани, и лимфоузлы, которые вообще в стороне. Потом еще долго химией травить и лучами облучать. Если бы у нас была доброкачественная опухоль, можно было бы обойтись малой кровью. А у нас запущеный рак.
Ссылка Рейтинг: -4 +11 -15
25.01.2018 11:55
Неплохо бы перед такой тактикой убедиться, что радиолог и нейрохирург не претендуют на квартиру больного.
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
25.01.2018 11:57
Александр, сравнение кажется сомнительным. А где тут Устюгов?
Что мешает ему выступить? Он действующий ЧМ, гоняется на КМ, проверен-перепроверен. По вашей аналогии - это как руку еще здоровую отчекрыжить, не?
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
25.01.2018 11:59
Ага, этого онколога самого надо оперировать.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
25.01.2018 12:09
Да и диагноз в данном случае консилиум шарлатанов ставил.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
Друзья, я ни кого ни к чему не призываю. Просто прочтите хорошие стихи, а спортсмены пусть решат всё за себя сами. Наше дело их поддержать в трудную минуту при любом исходе. ОЛИМПИАДА 2018

Пока не потеряли то, что свято,
Во имя тех, кто не пришёл с войны,
Не продавайте Родину, ребята!

Не стоит та медаль такой цены!

Всё в мире переменчиво и тленно.
Настало время и «пяти колец».
Забыты идеалы Кубертена.
Повсюду правит Золотой Телец.

Как в балагане, на дешёвой сцене,
Где заправляет дьявол во плоти,
Вас нагло опускают на колени
И требуют униженно ползти!

Для них и ложь, и правда – всё едино!
И будет не по правилам игра.
Вы веруете в честный поединок,
А за столом, напротив – шулера!

Они вас поприветствуют у входа,
Измазав чёрной грязью – за глаза.
У них в руках – краплёная колода,
А в каждом рукаве – по два туза.

Озлоблена, убога и сутула,
Европа вся хронически больна:
От имени «Россия» сводит скулы,
И бешеная капает слюна.

Вновь побеждает «избранная раса»,
Соперников зажавшая в тиски.
И прыгают куски живого мяса…
Напичканные допингом куски.

У «избранных» есть Право, нет Запрета.
Не получилось? Можно повторить!
А в качестве примера – эстафета!
Всё, как всегда! О чём тут говорить?

Вы можете поехать. Ваше право.
Решайте сами – быть или не быть.
Но знайте, что сегодня Честь Державы
Вам легче уронить, чем защитить.

И вам уже условия создали,
Чтобы свести на нет ваш тяжкий труд.
А если и добудете медали,
Не факт, что их потом не отберут.

Пока не потеряли то, что свято,
Во имя тех, кто не пришёл с войны,

Не продавайте Родину, ребята!
Не стоит та медаль такой цены!

Спортивный бой всегда зовёт к экрану.
И слава тем, кто победил в бою!
Но эти игры я смотреть не стану.
Здесь унижают Родину мою.

Константин Фролов-Крымский
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
Присоединяюсь к литературному кружку

Не ездите спортсмены в Корею выступать
Капиталисты подлые там будут заправлять

Прилетит в Корею Америка гнилая
Жутко толерантная, мерзкая такая
Они все извращенцы, страшны как крокодилы
Зоо-некро-гомо-геронто-педофилы
Прилетит Европа, там не человеки
Там живут ужасные лесбо-гомосеки
Люди иностранные вас будут совращать
Песни петь буржуйские и в геев превращать

Не ездите спортсмены в Корею выступать
С березками в обнимку лучше постоять

Лучше, как товарищ Ын, построим мы забор
Чтоб от счастья люди не удрали за бугор
Интернет отключим, геев запретим
И тогда мы Запад српзу победим!
Ссылка Рейтинг: -3 +9 -12
А.Калиничеву. Предположим, Вы правы, и причина в такой тактике врача (я сам писал подобное тут - но 2 месяца назад, и не зная еще про будущие отстранения спортсменов без царапин и не из "списка" - про отстрел больных животных для выживания всего стада).
Но почему при этом врач врет родным больного? Сегодня так, завтра так? Почему отрезает правую руку - во избежание метастазов при раке желудка?
Я про то, что для успеха лечения врач не должен вести себя, как бандит, какую бы тактику лечения он не выбрал.

2DY: И я бы Навальному страну не доверил. (Его брата привел лишь как всем известный пример вопиющего беззакония и шантажа ДРУГОГО человека ТАКИМ образом со стороны нашей власти, один в один скопированного сейчас Бахом в случае с Устюговым). Но еще меньше я бы доверил страну нынешней власти.

И еще 2DY: сомнения в полоскании у меня есть - и не "малейшие". В полоскании Крюковым, например. И не только. И я про это писал раз 100 тут. Но скандал - не из-за полоскания (оно не доказано), а из-за подмены пробирок (она доказана). И даже про это тут есть 100 точек зрения. Потому я и не лезу в эти дебри сейчас, в отличие от cs53 или "патриотов" - зачем? Ведь Устюгова не обвиняли ВООБЩЕ НИ В ЧЕМ - и отстранили! Я - про это.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
Алексей Ильвовский
Когда проворачиваешь такие жульнические мега-махинации с пробами, как в Сочи, нужно быть готовым к тому, что ответ будет не справедлиаым. Тем более с помледующей игрой в несознанку.
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
25.01.2018 17:43
Александр Калиничев - молодец. Если сам написал то в двойне. Нам власть твердит, что мы велики. Но в это верят лишь глупцы. Мы от побед дедов отвыкли, Что передали нам отцы. Что лучше, на коленях жить - Спортсмены, надо вам решить. Позорно -не мыслимо, что страна хуже тряпки. и все участвующие в этом форуме понимают это, а власть принимает обратную сторону. Нас МОК поймал на наживку предложив нам такой сценарий 5 декабря, мы заглотили, а теперь унижают дальше, а дальше как опущенные будем. ВЕСЬ МИР НАС НЕ БУДЕТ за страну считать. Они знают какая у нас власть, но не представляют пока какие живут здесь люди. И люди должны сказать свое решительное НЕТ всему миру, про власть даже говорить стыдно.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
25.01.2018 22:23
Олег,давайте пожалуйста без пафоса великогосударственного.У нас живут разные люди,ничем не отличные от других в мире.Мы 70 лет говорили решительное нет всему миру,результат известен.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Когда проворачиваешь такие жульнические мега-махинации с пробами, как в Сочи, нужно быть готовым к тому, что ответ будет не справедлиаым. Тем более с помледующей игрой в несознанку.
Так те, кто проворачивал - они-то готовы! Но прилетело не им, а Сергею и Антону. Те тоже должны быть готовы? По факту рождения? "Черт догадал меня с умом и талантом родиться в России"? 200 лет прошло почти с этих строк - ...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Алексей Ильвовский
Да, Алексей, все мы, граждане России, должны быть готовы к тому, что однажды нас могут куда-нибудь не пустить. И чем больше мы будем сражаться с окружившими нас врагами, тем больше вероятность того, что однажды нас куда-нибудь не пустят.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
26.01.2018 07:57
Алексей Ильвовский
Да, Алексей, все мы, граждане России, должны быть готовы к тому, что однажды нас могут куда-нибудь не пустить. И чем больше мы будем сражаться с окружившими нас врагами, тем больше вероятность того, что однажды нас куда-нибудь не пустят.
Только полный слив и капитуляция по всем фронтам, только хардкор, с контрибуциями.
И быть может, быть может, джентльмены  нас пустят постоять в прихожей на празднике жизни   :D
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Сережа Попов
26.01.2018 07:57
Алексей Ильвовский
Да, Алексей, все мы, граждане России, должны быть готовы к тому, что однажды нас могут куда-нибудь не пустить. И чем больше мы будем сражаться с окружившими нас врагами, тем больше вероятность того, что однажды нас куда-нибудь не пустят.
Только полный слив и капитуляция по всем фронтам, только хардкор, с контрибуциями.
И быть может, быть может, джентльмены нас пустят постоять в прихожей на празднике жизни
Это Ваша точка зрения. Не надо приписывать ее Алексею и другим.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0