Беговые лыжи | Новые фото

Петтер Нортуг пропустит этап Кубка мира в Планице, но сохраняет шансы поехать на Олимпиаду в Пхёнчхане

Петтер Нортуг по-прежнему болеет, у него сильный грудной кашель и он не полетит на этап Кубка мира по лыжным гонкам 2017/18 в словенскую Планицу, сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок Норвегии. Вместо него спринт побежит готовящийся к чемпионату мира среди молодежи до 23 лет Фредрик Рисет, а дистанцию - Йохан Хёль. Однако главный тренер норвежской сборной Видар Лефшус говорит, что шансы Нортуга на участие в Олимпийских играх ещё не потеряны: вероятность этого низка, но, возможно,  Петтера Нортуга включат в олимпийскую команду "по решению тренерского совета".
30 5403 Андрей Краснов 17.01.2018 14:06
Рейтинг: +6 +7 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.01.2018 14:19
коментарий от Видара Левшуса https://www.youtube.com/watch?v=gKpk4-tAzs4
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
17.01.2018 15:05
Петя, падай к Бьёрндалену на "хвост"...  
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Похоже на агонию
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
17.01.2018 16:03
Только я уже не пойму в каком виде программы он выступить может теоретически по нынешней форме. Усилить разве что Клэбо в спринт-эстафете, а то со вторым номеров проблема неожиданно пока образовалась...усилит ли?
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
17.01.2018 16:09
Эта чёртова простуда...  Многим она была очень некстати. Петя и так на волоске, а тут ещё и кашель. Похоже, действительно мимо ОИ.
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
Забанен пожизненно.
Кто ж его там на буксире тащить то будет? У него ж бензин кончился? ;)
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
17.01.2018 16:29
Бензин у наших биатлонистов кончился ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +14 -14
17.01.2018 16:51
Правильно Петтер - бойкот такой Олимпиаде ! :D
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
17.01.2018 18:57
Бензин у наших биатлонистов кончился, как с "Витаминами" нас прижали)), так еще дёшево, бежала когда-то Слепцова очень сильно, ловят Ахатову, Ерошенко, Юрьеву на ЭПО и Света сразу перестает бежать проигрывая себе самой по 2 минуты и больше на 7 км, теперь с остальными такая же ерунда, все бежали на уровне, как стали зажимать нас, сразу по 2-3 минуты проигрывать стали, а в СМИ и Губерниев, говорят вот наших нагрузили трениры силовой работой, зачем они это делают, результатов нету... Значит если нам норвежских тренеров дать или французких, наши типо побегут?))) Смешно очень, пока "витамины" снова не начнут пить эти 2 минуты проигрышей не вернуть будет...
Ссылка Рейтинг: +2 +13 -11
17.01.2018 19:16
Петтер надеялся на набор формы через ТДС - может и утопия, но хоть что-то было бы ясно с ним. Но увы. Зато съездил Рёте, покатался по тылам, потом снялся по состоянию здоровья с ЧН, мимо ОИ. Всё же прогнозируемо было.. А Нуртуг в Швеции и результат не показал, и заболел. В итоге, форму к ОИ набрать не успеет при лучшем раскладе - просто нет стартов..
Но винить ему нужно в первую очередь себя, какой бы Лофшус нехороший бы не был.
Есть еще вариант, что болезнь - просто ширма, способ спасти лицо. Не знаю.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Забанен пожизненно.
Ну да, ну да. Кто верит в чистый спорт до сих пор высших достижений то это смешно. Все принимают "витамины" и когда нашим спортсменам запрещают их принимать то естественно они со всеми не могут бежать на равных. Но а коли наши только принимали "витамины" то чё ж они не выкашивали всё в одну калитку? Женщины в 90-е всех валили а мужикам нашим не хватало "витаминов" ??? Какая то неувязочка получается :)
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
17.01.2018 20:19
Забанен пожизненно.
Да простят меня админы за оффтоп, но:
https://sport.rbc.ru/news/5a5f55139a794778776d1f3d
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
02 Владимир 17.01.2018 20:19
от туда же

да простят меня админы за оффтоп )
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
17.01.2018 20:40
И меня простите за оффтоп, но: Кто такие СК?
Вопрос нашему Владимиру.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
17.01.2018 20:44
Получается у лыжников другие витамины? В отличии от биатлонистов.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
17.01.2018 22:24
Эксперт, просто когда все чистые бегут, будет кто-то лучший , так же и когда все "витамины" пьют, тоже есть кто-то лучший, поэтому в 90е годы женщины пили витамины и выигрывали (так как еще и от природы были гениальными), а мужики пили те же витамины, но не могли выграть, так как в других странах талантливее оказались спортсмены на тех же витаминах...

Pavel, у лыжников щас новое поколение пошло, там либо "витамины" другие с юниорского возраста, либо изначально они только на разрешенных витаминах бегали всю жизнь и когда наших прижали с "витаминами" серьезными, на них это не сказалось, а в биатлоне все лыжники поколения около 30 лет и старше, молодых не подпускают...
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +8 -18
17.01.2018 23:33

Как начал готовиться отдельно от национальной сборной, так и кончилось на него истечение благодати. Выигрывать без благодати “адын маленький гордый птичка" оказался не готов ...
То-то он на ЧМ в Фалуне 4 золота взял неготовым...
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
Забанен пожизненно.
14 Андрей Краснов 17.01.2018 23:33

То-то он на ЧМ в Фалуне 4 золота взял неготовым...
Старый запас же.
Сразу всё не смог расточить.
Ему бы вернуться и попросить прощения у тренерского коллектива и спортивной общественности.
Ссылка Рейтинг: -5 +9 -14
И меня простите за оффтоп, но: Кто такие СК
anikis, это все из той же оперы, что и надпись на дверях сельского магазина "Обаме вход воспрещён".
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
18.01.2018 09:56

Старый запас же.
Сразу всё не смог расточить.
Ну-ну, два года то есть на "старом запасе" бегал... Причем, в Сочи, в 2014-м, "запас" не помог, а в Фалуне, в 2015-м, вдруг "не расточился"...
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
18.01.2018 11:02
Есть слабая надежда, что Петруха дурачится, а на Олимпиаде покажет всем где раком зимуют. Это вполне в его стиле.  Было бы интересно, но надежда слабая)))
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
18.01.2018 11:16
На ОИ Нортуга нельзя ставить на спринтерскую эстафету, там на первом этапе нужно танковать, будет очень мощный средний темп, все это понимают.
Нортугу как мне видится могут дать пробежать только марафон, и только при условии что он там на контрольной сокрушит все своих же, какой-нибудь Клебу если у него будет достаточно медалей вполне отдаст марафонское место Нортугу, но мы все знаем что Нортуг не из тех кто выигрывает контрольные тренировки (
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18.01.2018 11:24
У кого действительно хороший старый запас, так это у Эндрю Пшеничникова.
С освобождением, наш американский друг!)
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
18.01.2018 15:25
Как то слишком резко, его отлучили от "витаминок". В результате вчерашний 100-кратный чемпион, пробивает одно дно за другим. И это всего лишь в 30 лет !!! Тут как говорится, к Модесту не ходи, и так усё ясно.  
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
"Есть слабая надежда, что Петруха дурачится, а на Олимпиаде покажет всем где раком зимуют."

Что-то нисколько такая надежда не греет. Потому что "всем" - это и Нашим. Хотя ее и нет.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Павел Шабашов 18.01.2018 11:02
Есть слабая надежда, что Петруха дурачится, а на Олимпиаде покажет всем где раком зимуют
Не покажет, пока не разоружится перед партией.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Забанен пожизненно.
anikis Golfоводов 18.01.2018 11:24
Мысль невозможно заковать в кандалы.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
19.01.2018 10:11
Эх Петруха, похоже мимо ОИ.
Как бы не хотелось обратного.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.01.2018 12:41
И меня простите за оффтоп, но: Кто такие СК
anikis, это все из той же оперы, что и надпись на дверях сельского магазина "Обаме вход воспрещён".
anikis, это все из той же оперы, что и надпись на дверях сельского магазина "Обаме вход воспрещён".
Да ужж! :D Супротив Макларена и Родченкова сопляки! Особенноесли принять возможное крышевание со стороны ЦРУ. :)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1