С большим удовольствием и гордостью анонсируем 25-й Юбилейный Битцевский лыжный марафон, который пройдет 8 марта на лыжных трассах в московской зоне отдыха "Битца"
Сезон обещает быть насыщенным на красивые лыжные старты, в которых особое место занимает Битцевский марафон, марафон с богатой историей, символичными традициями праздника, светлый, весенний и яркий.
За долгие годы проведения Битцевский марафон обрел статус и репутацию одного из лучших марафонов не только Москвы, но и России.
Каждый год организаторы вносят в проведение марафона новые ноты, но при этом бережно сохраняя спортивные традиции и сервис. Все, начиная от парковки и выдачи номеров и заканчивая церемонией награждения для Вас, дорогие участники и участницы!
В программу 25-го Юбилейного Битцевского марафона включена основная дистанция: 51 км для мужчин и 34 км для женщин, плюс дополнительная дистанция 34км для мужчин и юниоров.
8 марта- это праздник весны, любви и красоты, поэтому на 25-м Юбилейном Битцевском марафоне Вас ждут:
- Подготовленная, не нуждающаяся в дополнительных рекомендациях, обновленная лыжная трасса СК «Альфа-Битца»;
- Удобные пункты питания с энергетическими гелями, напитками, бананами, курагой и прочими марафонскими лакомствами;
- Строгие, но заботливые и внимательные судьи
- Весенние цветы для прекрасных дам;
- Уникальная медаль-спиннер каждому финишеру;
- Ланч-бокс на финише для пополнения сил после гонки;
и это только часть того, что готовят организаторы в этот юбилейный для марафона сезон.
Регистрация на Битцевский марафон уже открыта, до 1 января есть возможность оплатить стартовый взнос по льготной цене. Спешите зарегистрироваться, пока есть возможность заказать номер с Вашими Фамилией и Именем. Такой номер может стать прекрасным подарком на день 8 марта для вашей девушки, супруги, сестры, мамы или бабушки)))
Следите за новостями на официальных сайтах Битцевского марафона: www.bitza-sport.ru www.bitzamarathon.ru
Группа в VK: https://vk.com/bitzamarathon
ОРГКОМИТЕТ СОРЕВНОВАНИЙ
Спортивный клуб «Альфа-Битца»
ДЮСК «Малахит»
Компания О-спорт
Фотографии очень позитивные! Особенно понравилось море лыжников на старте и, конечно, обаятельнейший Андрей Арих в обнимку с незнакомкой.
Ну и, конечно, выше всяких похвал фильм Сергея Марковского о Михаиле Климове. Лыжным гонкам вообще очень повезло с Сергеем - с его появлением в них появилась очень необычная, очень эффектная картинка.
Я, вот, что-то ни где не видел информации от СК "Альфа-Битца", что Битцевский марафон 2018 будет отменён. Ни каких официальных заявлений я не видел, ни на сайте bitza-sport.ru, ни на ски-спорте, ни где-либо ещё. Поэтому, фраза "вроде бы вы принимали решение по отмене марафона" - очень показательна своим "вроде бы" ... )
А я скажу точно, это медицинский факт - официальных заявлений СК "Альфа-Битца" об отмене марафона не было. Да, были проблемные моменты. Были варианты. Были споры и обсуждения. С помощью новых (которые по сути "старые") партнеров распределена организаторская нагрузка, найдены новые решения. Когда пришла полная уверенность в том, что марафон может быть проведен как минимум не хуже, чем в прошлые годы, пошла официальная информация по официальным каналам.
А с другой стороны, что кто-то где-то вроде бы что-то под дверью услышал, додумал, проинтуичил и понес непроверенную информацию в массы.
Еще раз повторю - есть официальный сайт клуба , там самая актуальная и корректная информация о нашей деятельности. Мы не хотим повторять опыт некоторых организаторов, которые до последнего уверяют, что все состоится, а в последний момент приносят извинения - "не шмогла...".
К примеру, только вчера утром было принято решение о проведении одного из крупнейших и старейших наших стартов - Битцевской Новогодней гонки. До этого времени даже Положения не было опубликовано. Сейчас открыта регистрация, внутри клуба ускоренно завертелись подготовительные работы, у каждого свой участок.
Есть проблемы, есть решения. Нормальная, рабочая схема. Не надо паниковать раньше времени. Читайте официальные первоисточники и ваши волосы будут мягкие и шелковистые.
Когда в появившемся календаре нет любимого многими брендового старта, а официальный источник по непонятным причинам молчит - это естественно порождает вопросы и претензии. Хорошо, что все благополучно разрешилось. До встречи на весенней лыжне 8)
Скажу свою версию. Я звонил Илье. Был коректно послан. Решение принято. Если нет предложеной мной снежной пушки для сохранения снега уже сейчас,значит ее нет вообще. А снега может и не быть. Марафон не проводил проведешь приходи. С юридической точки зрения к нашему разговору не подкопаешся.Илья пишет все разговоры по тел. и я имел возможность прослушать его. Но для нормальных людей однозначно понятно что решение принято и к этому вопросу можно не возвращаться. После того как мы начали делать сайт марафона договариватся с разными структурами и т.д исчезли все протоколы и положения с сайта Альфа Битца. Только марафона. Естественно все спрашивали почему Битца не хочет проводить гонку. Я обьяснял что у них есть на то свои причины. Хотя Илья сказал при встрече что предложений было много, но все не могли удовлетворительно ответить на вопрос что делать если снега не будет. И только один смог. Где эти многие организаторы предлагающие бескорыстную помощь и не знающие что делать если снега мало? Когда стало понятно что может состоятся 2 гонки а чьи петли не понятно и кому намеаком оснавании проводить по ним трассу не понятно, с нами соизволили поговорить. Итог встречи примерно такой(что не так слушайте разговоры наши корректируйте). Мы отдали марафон в другие руки.если все получится хорошо эти руки и будут владеть марафоном. Если нужны какие нибудь юридические телодвижения мы быстро все состряпаем. Хотите помочь приходите, денег приводите. Конечно Илья профессионал своего дела. Поэтому у меня не желания доказывать кто прав кто нет. Я лишь озвучиваю свой взгляд. Если Илья так любит записывать разговоры пусть расскажет как ему звонили организаторы и не знали что ответить на простой вопрос. Когда
Еще в ноябре, когда началось массовое обсуждение марафона в форуме, я лично позвонил Илье Евсееву. Был задан прямой вопрос: Будет ли проводится марафон в этом году? На Затем мы обратились за помощью и консультацией к Громову Михаилу. Он посетовал на занятость и обещал звонить Илье по этому вопросу. То есть, все рассказы, что АБ не знала про подготовку и телодвижения по ней – являются как минимум лукавством. По странному стечению обстоятельств, когда было подписано Положение от ФЛГМ, проведены все переговоры с участниками (ФЛГМ, Москомспорт, РЛЛС, параолимпийский комитет, RL), создан сайт и зарегистрирован домен еще в ноябре, вдруг появляется анонс на страничке АБ. Без всякого положения. После этого, сразу же открывается регистрация. Страничка марафона зарегистрирована так же 15.12.2017 г. На прошлой неделе прошла встреча инициативной группы и руководства АБ и o-sport. От «Малахит» никто не присутствовал. АБ и o-sport отказались, от какой либо помощи и сотрудничества. Их позиция предельно проста: 1. Нам нет нужды связываться с ФЛГМ, РЛЛС, Москомспорт и RL. Не видим смысла и т.д. 2. Два круга по 25 км вместе с Полянами нереально. Узко и три по 17 км лучше. Так как один пункт питания на все. Дешевле. 3. Сайт ваш фингя. Даже не рассматриваем. 4. Ребрендинг ваш фигня и не рассматриваем. Будем решать в следующем году. 5. АБ становится техническим партнером марафона. Все права переходят на o-sport. Потом в ходе встречи и впоследствии версии менялись. 6. Медали и номера мы заказали сами. 7. Если найдете дополнительное финансирование – спонсоров, то приходите. Отдадим вам процент. Все предельно просто и вполне коммерчески понятно.
Давайте сделаем так: я последние два комментария Дмитрия Рыбчинского не удаляю и не скрываю, но все последующие комментарии на эту тему буду скрывать. Эта новость - о предстоящем XXV Битцевском марафоне, его и давайте обсуждать. Если есть желание обсудит все эти коллизии, давайте сделаем это в форуме, а не здесь. Только придумайте какое-то нейтральное название ветки. Например, "О претензиях инициативной группы по спасению Битцевского марафона к оргкомитету этой гонки". Или придумайте что-то своё. Не нужно только использовать названия типа "Регистрация на Юбилейный Битцевский Марафон". Всё-таки регистрацию на эту гонку могут проводить только те, кто проводил её предыдущие 24 года.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сергей Свиридов забанен пожизненно.Неоднократные угрозы другим пользователям и администрации сайта
Прекрасный марафон, спасибо за хорошую новость! Бежала в этом году его,жалко что погода прям поджимала уже - снег таял на глазах! Но успели пробежать. ОЧЕНЬ позитивная атмосфера, цветы на финише, четкая организация, трасса рабочая и удобная - очень и очень понравилось.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сергей Свиридов забанен пожизненно.Неоднократные угрозы другим пользователям и администрации сайта
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Ну и, конечно, выше всяких похвал фильм Сергея Марковского о Михаиле Климове. Лыжным гонкам вообще очень повезло с Сергеем - с его появлением в них появилась очень необычная, очень эффектная картинка.
А я скажу точно, это медицинский факт - официальных заявлений СК "Альфа-Битца" об отмене марафона не было.
Да, были проблемные моменты. Были варианты. Были споры и обсуждения. С помощью новых (которые по сути "старые") партнеров распределена организаторская нагрузка, найдены новые решения. Когда пришла полная уверенность в том, что марафон может быть проведен как минимум не хуже, чем в прошлые годы, пошла официальная информация по официальным каналам.
А с другой стороны, что кто-то где-то вроде бы что-то под дверью услышал, додумал, проинтуичил и понес непроверенную информацию в массы.
Еще раз повторю - есть официальный сайт клуба , там самая актуальная и корректная информация о нашей деятельности.
Мы не хотим повторять опыт некоторых организаторов, которые до последнего уверяют, что все состоится, а в последний момент приносят извинения - "не шмогла...".
К примеру, только вчера утром было принято решение о проведении одного из крупнейших и старейших наших стартов - Битцевской Новогодней гонки.
До этого времени даже Положения не было опубликовано. Сейчас открыта регистрация, внутри клуба ускоренно завертелись подготовительные работы, у каждого свой участок.
Есть проблемы, есть решения.
Нормальная, рабочая схема.
Не надо паниковать раньше времени.
Читайте официальные первоисточники и ваши волосы будут мягкие и шелковистые.
в пресс-релизе 2017 года и на страничке Битцевского марафона-2017 в ссылках на фотогалереи можно найти еще немало прекрасных незнакомок)
Сергей Марковский - большой молодец, гордимся, что все свои технические новинки он обкатывает на наших мероприятиях.
Хорошо, что все благополучно разрешилось. До встречи на весенней лыжне 8)
С юридической точки зрения к нашему разговору не подкопаешся.Илья пишет все разговоры по тел. и я имел возможность прослушать его. Но для нормальных людей однозначно понятно что решение принято и к этому вопросу можно не возвращаться.
После того как мы начали делать сайт марафона договариватся с разными структурами и т.д исчезли все протоколы и положения с сайта Альфа Битца. Только марафона. Естественно все спрашивали почему Битца не хочет проводить гонку. Я обьяснял что у них есть на то свои причины.
Хотя Илья сказал при встрече что предложений было много, но все не могли удовлетворительно ответить на вопрос что делать если снега не будет. И только один смог. Где эти многие организаторы предлагающие бескорыстную помощь и не знающие что делать если снега мало? Когда стало понятно что может состоятся 2 гонки а чьи петли не понятно и кому намеаком оснавании проводить по ним трассу не понятно, с нами соизволили поговорить. Итог встречи примерно такой(что не так слушайте разговоры наши корректируйте). Мы отдали марафон в другие руки.если все получится хорошо эти руки и будут владеть марафоном. Если нужны какие нибудь юридические телодвижения мы быстро все состряпаем. Хотите помочь приходите, денег приводите.
Конечно Илья профессионал своего дела. Поэтому у меня не желания доказывать кто прав кто нет. Я лишь озвучиваю свой взгляд. Если Илья так любит записывать разговоры пусть расскажет как ему звонили организаторы и не знали что ответить на простой вопрос. Когда
Еще в ноябре, когда началось массовое обсуждение марафона в форуме, я лично позвонил Илье Евсееву. Был задан прямой вопрос: Будет ли проводится марафон в этом году?
На
Затем мы обратились за помощью и консультацией к Громову Михаилу. Он посетовал на занятость и обещал звонить Илье по этому вопросу.
То есть, все рассказы, что АБ не знала про подготовку и телодвижения по ней – являются как минимум лукавством.
По странному стечению обстоятельств, когда было подписано Положение от ФЛГМ, проведены все переговоры с участниками (ФЛГМ, Москомспорт, РЛЛС, параолимпийский комитет, RL), создан сайт и зарегистрирован домен еще в ноябре, вдруг появляется анонс на страничке АБ. Без всякого положения.
После этого, сразу же открывается регистрация. Страничка марафона зарегистрирована так же 15.12.2017 г.
На прошлой неделе прошла встреча инициативной группы и руководства АБ и o-sport. От «Малахит» никто не присутствовал.
АБ и o-sport отказались, от какой либо помощи и сотрудничества.
Их позиция предельно проста:
1. Нам нет нужды связываться с ФЛГМ, РЛЛС, Москомспорт и RL. Не видим смысла и т.д.
2. Два круга по 25 км вместе с Полянами нереально. Узко и три по 17 км лучше. Так как один пункт питания на все. Дешевле.
3. Сайт ваш фингя. Даже не рассматриваем.
4. Ребрендинг ваш фигня и не рассматриваем. Будем решать в следующем году.
5. АБ становится техническим партнером марафона. Все права переходят на o-sport. Потом в ходе встречи и впоследствии версии менялись.
6. Медали и номера мы заказали сами.
7. Если найдете дополнительное финансирование – спонсоров, то приходите. Отдадим вам процент.
Все предельно просто и вполне коммерчески понятно.
Бежала в этом году его,жалко что погода прям поджимала уже - снег таял на глазах! Но успели пробежать. ОЧЕНЬ позитивная атмосфера, цветы на финише, четкая организация, трасса рабочая и удобная - очень и очень понравилось.