Беговые лыжи | Новые фото

Юлия Чекалева и Анастасия Доценко подозреваются в нарушении антидопинговых правил на ОИ-2014

Российские лыжницы Юлия Чекалева и Анастасия Доценко подозреваются в нарушении антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Как сообщила ТАСС президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе, дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) во главе с Денисом Освальдом рассмотрит их дела 23 ноября.

Комиссия МОК, которая занимается перепроверкой допинг-проб российских спортсменов с Игр 2014 года, открыла более трех десятков дел на основе данных расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном. Российские лыжники Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Юлия Иванова и Евгения Шаповалова ранее в ноябре решением комиссии были пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах за нарушение антидопинговых правил, их результаты, показанные на Играх-2014, были аннулированы.

"Теперь речь идет о Чекалевой и Доценко. Другой информации по лыжникам у нас нет", - сказала Вяльбе.

Двукратный бронзовый призер чемпионата мира 2013 года Чекалева на Олимпиаде в Сочи стала 11-й в гонке на 10 км классическим стилем, 15-й - в скиатлоне, 32-й - в гонке на 30 км и шестой в составе эстафетной команды. Доценко стала 22-й в спринте и шестой в командном спринте.

Международная федерация лыжных гонок на заседании 18 ноября обсуждала дела шести российских лыжников. 23 ноября организация сообщит о статусе дел.

29 9546 Андрей Краснов 21.11.2017 16:24
Рейтинг: +5 +6 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09 Cris 69
21.11.2017 17:23
Все идет к тому, что всю команду по лыжным гонкам отстранят от Олимпиады. По примеру Рио-2016, когда отстранили команду по легкой атлетике.
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
21.11.2017 18:11
Господа, такой чисто технчиеский вопрос (он касается в частности дела Белова) - до какого места берутся допинг-пробы на ОИ и ЧМ?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.11.2017 18:26
По ходу они не остановятся пока всех не уберут......список еще увеличится уверена
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Может МОК стоит проверить пробы вообще всех лыжников, которые бежали в Сочи! Может они все поцарапанные... Норвежцы осторожничают! http://www.sport-express.ru/skiing/news/marit-borgen-rossiyskie-lyzhniki-mogut-sorevnovatsya-poka-fis-ne-diskvalificirovala-ih-1337972/
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Забанен пожизненно.
Cris 21.11.2017 17:23
Все идет к тому, что всю команду по лыжным гонкам отстранят от Олимпиады. По примеру Рио-2016, когда отстранили команду по легкой атлетике.
Kстати, если уж речь зашла о лёгкой атлетике, то обращаю внимание почтейннешей публики на следующий факт: на заднем плане разворачивающейся драмы у нас постоянно голосит хор “сменовеховцев”: Надо менять систему-у-у! Надо менять систему! И-и-и!” Тоненько так, на уровне ультразвука. Вот, в лёгкой атлетике систему поменяли. Произвели полную смену караула. Назначили начальником Борзаковского. Это, примерно соответствует тому, что во главе ФЛГР поставили бы сейчас Крюкова. И, что, сильно полегчало? По словам самого же Борзаковского стало только хуже: соревноваться попрежнему не дают и, вдобавок, лидеры сборной, впав в депрессию, по его же словам, забухали.

Это был мой первый аргумент в защиту “Системы".

Объвляю 28 число сего месяца днём солидарности с лидерами сборной и присоединяюсь к ним на один день.
Ссылка Рейтинг: -1 +14 -15
Так Шубенков и Ласицкене бухие серебро и золото ЧМ выиграли? И им там "не дали соревноваться"? А если бы "дали" , и не бухие - они с мировыми рекордами выиграли бы?

Или это нас, по обыкновению, просто троллит некто из Калифорнии? На дурачков рассчитывая (а на ла сайте втирает такие же достоверные истории про лыжников)? Наш "партнер из Калифорнии", как сказал бы президент? Если так - печально.
Ссылка Рейтинг: +3 +14 -11
Забанен пожизненно.
>>> Объвляю 28 число сего месяца днём солидарности с лидерами сборной и присоединяюсь к ним на один день.

Звучит так... Объявляю войну с допингом, один день в месяц принимать допинг не буду :D
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
21.11.2017 20:29
А у этих девушек американские жвачки в моче нашли?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2

Татьяна Секридова  
21.11.2017 19:29
"Норвежцы осторожничают."

Даже Марит высказалась в ином ключе, чем до этого, что ж, спасибо и на этом.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Забанен пожизненно.
11 Александр Голдаев 21.11.2017 21:06

Татьяна Секридова  
21.11.2017 19:29
"Норвежцы осторожничают."

Даже Марит высказалась в ином ключе, чем до этого, что ж, спасибо и на этом.
Ильвовскому с Модестом игру ломает, троллиха противная.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
У норвежцев своя допинг-программа. Придет и их время - загремят так же громко как сейчас россияне.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
И кто останется в случае такого невероятного исхода?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
21.11.2017 21:45
Хм. А как фамилия МакЛарен на русский переводится?
Только чтобы профессор...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Забанен пожизненно.
alex57 21.11.2017 21:45
Хм. А как фамилия МакЛарен на русский переводится?
Из рода Labhruinn, буквально — сын Лабр’уина.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.11.2017 22:09
Где же мы такого возьмем? Значит время норвежцев никогда не наступит...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
20 d 1380
21.11.2017 23:05
Объвляю 28 число сего месяца днём солидарности с лидерами сборной и присоединяюсь к ним на один день.
пошел бухать?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Нортуг - индикатор. Ответили от сборной и от фарм-программы. Где он теперь?
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Забанен пожизненно.
Модест Соловьев, так можно и о Черноусове сказать... отказался от тренировок в сборной, и где он теперь?

Но каждый из них сам выбрал, где тренироваться. За это теперь и чмырят. Это факт.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Забанен пожизненно.
Pavel psi Ignatyuk 21.11.2017 23:05
Объвляю 28 число сего месяца днём солидарности с лидерами сборной и присоединяюсь к ним на один день.
пошел бухать?
You are right at the point Sir.
Together with a group of fellow-countrymen from Synopsys.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
21.11.2017 23:23
15 Андрей Пшеничников  
21.11.2017 20:16
Это был мой первый аргумент в защиту “Системы".
Объвляю 28 число сего месяца днём солидарности с лидерами сборной и присоединяюсь к ним на один день.    
Браво! Встречное предложение - сделать этот процесс бессрочным!!!
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Забанен пожизненно.
02 ВладР 21.11.2017 23:23

Браво! Встречное предложение - сделать этот процесс бессрочным!!!
Стар я стал и не годен ныне к пылкому служению Бахусу.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Черноусов тоже сейчас ничего на ЭКМ не покажет.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
22.11.2017 00:22
У норвежцев своя допинг-программа. Придет и их время - загремят так же громко как сейчас россияне.
Соглашусь, но сначала придет время американской, английской и канадской допинг программ?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Чисто технически. Что будет, если выяснится, что царапины - это вообще свойство фирменных контейнеров? Ну скажем, частое, в 20% случаев они образуются без намеренного вскрытия, при закрывании, слишком тугом. Медали вернут?:D
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
22.11.2017 03:24
с медалями вообще не понятка, вот текст из документа МОК об образовании комисии Дениса:
"For this purpose, a specific Disciplinary Commission is set up under the chairmanship of Mr Denis Oswald. Following the report of this Commission, the IOC EB will impose all the appropriate sanctions."
получается что IOC EB(исполком мок) должен наложить наказания а не комиссия....
сдается мне что идет подковерная борьба в МОК и Дениса мы точно в следующем году в МОКе не увидим :)
ибо превысил полномочия.... и после 70 на пенсию по уставу МОК,
а чтобы остаться в 70+ надо заслуги иметь, вот он и роет землю, копытом бьет и прочее.... но выйдет это ему боком
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Андрей Пшеничников: "...лидеры сборной, впав в депрессию, по его же словам, забухали. "
это нормальное явление для великих и прочих достойных личностей...
лишь бы на иглу не сели...  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.11.2017 10:14
Kстати, если уж речь зашла о лёгкой атлетике, то обращаю внимание почтейннешей публики на следующий факт: на заднем плане разворачивающейся драмы у нас постоянно голосит хор “сменовеховцев”: Надо менять систему-у-у! Надо менять систему! И-и-и!” Тоненько так, на уровне ультразвука. Вот, в лёгкой атлетике систему поменяли. Произвели полную смену караула. Назначили начальником Борзаковского. Это, примерно соответствует тому, что во главе ФЛГР поставили бы сейчас Крюкова. И, что, сильно полегчало? По словам самого же Борзаковского стало только хуже: соревноваться попрежнему не дают и, вдобавок, лидеры сборной, впав в депрессию, по его же словам, забухали.
Да, с новым руководством конечно дело пошло на лад, стало больше порядка, но не хотят нас признавать все равно:


Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - Очередные российские легкоатлеты получили дисквалификации за нарушения антидопинговых правил, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в понедельник.

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) дисквалифицировало на четыре года бегунью Ларису Клейменову. Спортсменка обвиняется в том, что, будучи дисквалифицированной ранее, приняла участие в соревнованиях Всероссийский день бега "Кросс Нации" 25 сентября 2016 года в Курске.

Дисциплинарный антидопинговый комитет РУСАДА рассмотрел дело спортсменки и принял решение дисквалифицировать спортсменку на четыре года с момента окончания действующей дисквалификации - с 17.09.2019 по 16.09.2023.

Бегун Евгений Хохлов (3000 м/с, Орловская обл.) обвиняется в нарушении п.10.11.1 "Запрет на участие в период дисквалификации" ОАП. Спортсмен принял участие в Московском марафоне 25 сентября 2016 года.

Дисциплинарный антидопинговый комитет РУСАДА принял решение дисквалифицировать спортсмена на четыре года с момента окончания действующей дисквалификации (с 22.06.2019 г. до 21.06.2023 г.). Аннулированию подлежат результаты, достигнутые Хохловым.

Еще одна бегунья Тамара Щемерова (бег на средние дистанции, Москва) также обвиняется в нарушении п.10.11.1 "Запрет на участие в период дисквалификации" ОАП. Спортсменка приняла участие в Московском марафоне 25 сентября 2016 года. РУСАДА приняло решение дисквалифицировать спортсменку на один год с момента окончания действующей дисквалификации (с 30.06.2020 г. до 29.06.2021 г.). Аннулированию подлежат результаты, достигнутые спортсменкой на указанных соревнованиях.

Бегунья Ольга Ненахова (бег на средние дистанции, Ставропольский край) обвиняется в нарушении п.2.1 "Наличие запрещенной субстанции, или ее метаболитов, или маркеров в пробе, взятой у спортсмена" ОАП (обнаруженные субстанции карфедон и мельдоний). В рамках соревновательного контроля 7.08.2017 года на Кубке Зеленцовой (г.Новороссийск) была отобрана проба спортсменки. Спортсменка дисквалифицирована на четыре года с 18.09.2017 (начала временного отстранения). Результаты, достигнутые спортсменкой на соревнованиях, подлежат аннулированию.