Алексей Петухов: «Готов поклясться перед богом, что не причастен ни к каким махинациям с пробами»
Бронзовый призер Олимпийских игр-2010 российский лыжник Алексей Петухов заявил агентству "Р-Спорт", что как верующий человек он готов поклясться перед богом в своей непричастности к махинациями с допинг-пробами, о чем в понедельник сказал на заседании комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда.
Международная федерация лыжного спорта 23 декабря 2016 года по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена отстранила от соревнований 6 участников Олимпийских игр в Сочи. Заседание комиссии Освальда по российским лыжникам прошло в понедельник в Лозанне и длилось около 10 часов, но решение принято не было.
"Я уже в конце заседания встал и перекрестился. Сказал комиссии, что я верующий человек и перед богом готов поклясться, что не причастен ни к каким махинациям с пробами. Столько было уже сказано, столько дано объяснений, не знаю, что уже еще можно сказать, чтобы доказать свою невиновность. Сказал, что бог и им судья", - сказал Петухов.
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Хотя это как-то по-детски наивно звучит... мамой клянусь, зуб отдам...
А Петухову, как говорил уже, верил больше, чем себе, а теперь, после такой его клятвы, еще больше.
Эд Драньков, те европейцы, что чтут Аллаха, лыжные гонки пока еще даже не смотрят.
Начал вспоминать двоечников из своего класса и не могу никого представить как молящимся, так и "пытающимся понять квантовую физику".
Ну-ну. Какое, однако, противоречие. На самом деле так оно и есть, зачастую малое(из любопытства) знание и порождает большое неверие, большое же знание - куда менее категорично в этом отношении.