5 января 2017 года уже в пятый раз в Самаре на УСЦ «Чайка» прошла Ночная лыжная гонка. Организаторами соревнований традиционно являются Министерство спорта Самарской области, Самарская областная Федерация лыжных гонок. Главный судья Сергей Васильев, ведущий гонки - судья-информатор Сергей Гаврюк. Из года в год становится все интереснее. Чем же на этот раз организаторы удивили поклонников лыжных гонок в темное время суток? Такого здесь точно еще не было.






Формат гонки масс-старт. Дистанции – 5, 10 и 15 километров свободным стилем. Первыми в темноту стартовали представители женской половины лыжного сообщества. Вслед за ними через две минуты умчались мужчины-ветераны и далее по регламенту соревнований. Круг интересный: равнина, 2 прямых спуска, 2 подъема, равнина и выкат на стадион.

Подсветка на спусках в этом году напомнила некоторым участникам освещенные финские трассы. Очередной респект, тем, кто занимался подготовкой.



В общем, сама гонка прошла на ура. Была только одна сломанная лыжа. Финишный спурт и лучшим среди мужчин стал Динис Багаутдинов, издав победный клич.

В кафе лыжников ждал очередной сюрприз. Поющий дуэт «Четыре стихии» и угощение (глинтвейн с выпечкой) радовали всех в предвкушении церемонии награждения. Победителям и призерам Ночной гонки приготовили дипломы, медали, хлебцы и конфеты.




Оргкомитет Ночной лыжной гонки благодарит:
Елену Михайловну Лазареву - директора ГАУ СО УСЦ "Чайка" и всех сотрудников спортивного центра;
Сергея Васильева - директора компании "МЕЛАД" (дилер мебельных фабрик "Шатура", DMI-Дятьково);
Татьяну Герасимову и ребят волонтеров из "Союза добровольцев России";
Судейский корпус Самарской областной Федерации лыжных гонок, главного секретаря Елену Абашкину и начальника дистанции Фаниля Ахмедьянова;
Сергея Андреевича Гаврюк - ведущего лыжной гонки;
Григория Подоленко - владельца мега автобуса "PARTY BUS";
Творческий коллектив "Четыре стихии" г. Тольятти;
Компанию Dr. Kёрнер;
Участников Ночной лыжной гонки 2017.
специально для СОФЛГ материал подготовили:
Татьяна Николаева
Сергей Васильев
фото: Евгений Шестаков
Татьяна Николаева
Елена Васильева
Источник: ski63.ru
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.