Петтер Нортуг и Катрин Харшем выигрывают масс-старты на фестивале Blink
Сегодня, 29 июля, на традиционном лыжно-биатлонном фестивале в норвежском Саднесе прошли гонки с общего старта. Спортсмены соревновались в гонках свободным стилем на лыжероллерах по улицам города. Для женщин дистанция составила 10, для мужчин - 15 км. Победителями вновь стали хозяева. Победу в мужской гонке оформил король масс-стартов Петтер Нортуг, опередивший итальянца де Фабиани и товарища по команде Гульберга. У женщин компанию норвежкам Харшем и Кволе на пьедестале составила немка Сандра Рингвальд.
Лучшим и единственным из россиян в мужской гонке стал занявший седьмое место Александр Легков, до последнего претендовавший на призовые места и уступивший всего 1,9 секунды. Огорчили своими результатами Дарио Колонья и особенно занявший предпоследнее место с почти полутораминутным отставанием Финн Хаген Крог.
Победный финиш Петтера Нортуга.
У женщин отлично выступила россиянка Наталья Матвеева, получившая опыт лыжероллерной борьбы в "Спринте на Дворцовой". Наташа финишировала пятой с отставанием в 4 секунды и опередила таких грандов женских лыж как Майкен Касперсен Фаллу, Ёстеберг, Якобсен и многих других. Полина Кальсина - 14-я (+16,5), Юлия Белорукова - 19-я (+36,7), Анастасия Седова - 20-я (+37), Юлия Чекалева - 22-я (+38,8), Наталья Непряева - 24-я (+52,3).
Катрине Ролстед Харшем
Результаты мужчин
Результаты женщин
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Что за роллеры сегодня были?
Нуртуг видимо сейчас на пике. Творит, все что хочет. А. Легков молодца. 5 и 6 круги достойно полидировал. Главное стартанул, понюхал пороху, не травмировался. Отставание практически мизерное. Все хорошо. Все по плану.
Спасибо за видео.