Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов не принял участия в церемонии награждения после VI этапа «Тура Канады»

Российский лыжник Сергей Устюгов отказался от участия в церемонии награждения вечером в центре Кэнмора после серебра в скиатлоне на шестом этапе «Тура Канады-2016». 

По словам физиотерапевта сборной России Изабель Кнауте, Устюгов предпочел потратить время на сеанс массажа и пробежку.

«Я спросила организаторов, обязательно ли участие, и получила ответ, что нет», – пояснила Кнауте.

«Он ведь устал, и это многообещающе. Здесь приятная атмосфера, и понятно, что нужно присутствовать, если ты попал на подиум. Но каждый сам решает. Он хочет сэкономить силы – посмотрим в пятницу, что из этого получится», – прокомментировал отсутствие соперника норвежец Мартин Йонсруд Сундбю.

«Мы призываем всех наших спортсменов принимать участие в церемонии награждения, и я ценю, когда они это делают. Лыжные гонки – маленький вид спорта, и мы вносим свой вклад в его популяризацию в той степени, в какой можем», – отметил главный тренер сборной Норвегии Видар Лефсус.

Источник: sports.ru

115 11808 Андрей Краснов 10.03.2016 13:34
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.03.2016 13:46
Лучше пусть Сергей примет участие в итоговой церемонии награждения в качестве победителя!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тело не обманет, хорошо ему довериться и прислушаться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2016 13:55
Обидное неуважение к организаторам, веде готовились и ждали.  Не век же она идёт эта церемония. А за каждым спортсменом его коллектив и страна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ольга, если организаторы дают спортсмену выбор: приезжать или нет, то ни о каких обидах речи быть не может.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2016 13:59
Организаторы тоже лопухи - обязали бы быть на церемонии и не было бы вопросов. А Норгута для приличия вообще снять с многодневки за неуважение к болельщикам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2016 14:06
Ольга, с одной стороны неуважение , а с другой он так хочет победить(что похвально)  буквально "экономит" на всём. Эх если бы Серёга был на голову сильнее Бороды и Пети то наверняка бы пришёл на тумбочку ..но ведь они ж на пятки наступают,интрига...
Всё ,болеем за Сергея))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2016 14:07
Если б Нортуг так сделал, то обязательно было бы несколько комментариев в стиле: "Молодец, Петя, скандалом подогревает интерес к лыжам и нервирует соперников, вот это монстр и т.д."  А по сути - организаторы сплоховали. Церемонию надо было делать после гонки, да видимо зрителей маловато - перенесли в центр, а там и вовсе людей в теме нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2016 15:46
Как интересно. А вот у нас, у гребцов - пропуск награждения на всех соревнованиях выше первенства водокачки - автоматическая дисквалификация. Без вариантов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Фотография прям показательная, даже с другой гонки :D

Церимонии награждения как раз для этого и проводятся, чтоб фотки были, чтоб популизировать спорт... Тогда бы уж как Нортуг, шестым приехал, и вопросов бы не было, раз отдохнуть вместо награждения захотел. Неэтично по отношению ни к спонсорам, ни к болельщикам. Плевок прям... А еще хотят получать как футболисты...

Эт как Легков. Сначала уехал, а потом сказал, почему уехал так поспешно... Никакого уважения к болельщикам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да не красиво, но наверно у Сергея были на то уважительные причины. Нам с вами могут сказать , что угодно. А правда может быть совсем другая.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне вспоминаются слова Ивана Исаева: «Я бы на месте Сергея в последующие дни был бы предельно осторожен».
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2016 16:43
Все правильно сделал. Что не запрещено, то разрешено. Лучше лишние 2 часа на восстановление. Гораздо хуже было пройти пешком в финале спринта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2016 16:45
Это Нортугу можно все, он же король )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не пойму, что за церемония в центре города посреди ТУРа......Её надо проводить пышно, с салютами и т.д., но после финала. Сергей сделал всё правильно, норги работают всей командой на двух спортсменов, а Сергей тянет один.....вот и пусть норги там и тусятся. Победитель не тот, который выиграл бой, а тот который выиграл сражение. Что за чествования?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Михаил Питерский, вообще-то каждая гонка - это еще этап КМ ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2016 17:32
Дмитрий Олегович, да что же это такое твориться, то Крюков перед Вами не отчитывается, а теперь и Легков с Устюговым в душу плюют. Безобразие форменное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2016 17:34
творится*
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Виктор Неёлов, да не, я радуюсь и победам Устюгова, и Крюкова, но как-то с популизацией у нас швах... Презедент федерации еще курит... А главный тренер сборной Норвегии Видар Лефсус правильно отметил, хоть я и не русофоб: «Мы призываем всех наших спортсменов принимать участие в церемонии награждения, и я ценю, когда они это делают. Лыжные гонки – маленький вид спорта, и мы вносим свой вклад в его популяризацию в той степени, в какой можем».
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2016 17:53
Все правильно сделал, Серега, надеюсь не читает сейчас горе-комментаторов. Если есть предпосылки, а они, уверен, обоснованы, не позерство Петра Нортуговича, то нужно готовиться к гонкам, а не на награждении загорать. Главная цель еще впереди и каждый грамм отдыха и сил может быть решающим, все на пределе будет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2016 17:56
Даже чисто психологически сбросить напряжение дорогого стоит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2016 19:23
Да это тупо пиар ход, в стиле Нортуга. Не прибавит и не убавит это поведение завтра секунд. Но немножко некрасиво все равно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, вы не русофоб, верю.
Но как-то вы всегда на стороне русофобов оказываетесь.
Может латентный? :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2016 19:51
Пару лет назад на чемпионате Норвегии Петтер Нортуг вообще решил не появляться на церемонии награждения, которая была на стадионе сразу после гонки, а он, Нортуг, стал тогда то ли вторым, то ли третьим.

Ничё страшного. Побухтели-побухтели и утёрлись.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Артем Спиридонов, да я бы рад был, если бы косяки на другом и более высоком уровне, нежели комментарии в ЛС, исправлялись и не допускались, но, как говорится, всем параллельно. А я вот русофоб теперь из-за этого значит... Как в анекдоте, получается:  - Доктор, а я буду ходить? Доктор, обнадеживающе: - Да... но только под себя... Но надо не как в анекдоте, иначе русофоб.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2016 21:01
Выиграет тур, все простится. А Сундбю станет очень стыдно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2016 21:25
Да в том-то и дело, ну поставили тумбочки тут же, наградили-отпустили, делов-то. А на самом деле хотел спросить риторически, многие из критиков хоть раз проходили многодневку (любую), хоть вело, хоть трейл, хоть лыжи? Я вот по себе скажу, на 5-й день уже ноги еле передвигаешь и после очередного этапа просто добрести бы до кровати, в идеале еще баня-массаж, все.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2016 21:33
Забанен пожизненно.
msunord, так у этих критиков расстояние что до лыж, что до награждения одинаковое - равно расстоянию от дивана до телевизора. а потеют исключительно от пива.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2016 21:42
Нет, наши мальчики вовсе не правы. То по голове постучит, то на награждение не придёт. Позор! То "великий" бетлонист не доволен, что его притесняют, разборки готовит. Чисто гопники. с кого пример берут?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2016 22:23
Кстати, я был бы не прочь сфоткатся рядом с Нуртугом после старта спринта в Кэнморе (общественность подождет) с последующим выкладыванием фото во все места с припиской: "Слева - я, справа - друг Петя стоит рядом в финале спринта на Кубке мира".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2016 22:24
Молодец Сергей, надо прислушиваться к своему организму. Гонка была изнуряющая, прекрасно его понимаю. Тем более сказали  - необязательно. Чего из пустого в порожнее переливать? Вот Нуртуг поступил некрасиво на последнем спринте, за такие финты надо отвечать. Это спорт, где надо бороться до финишной черты. Клоун!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наташа, плюсую)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перефразируя классика, какой русский не любит звездную болезнь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Олегович, "попу лизация" пишется раздельно, "популяризация" - слитно ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Леонид Климанович, значит почти правильно написал, поляризацией не пахнет, одна попу лизация ;)
Петя хоть с ребятней вдоль трассы пофоткался, чему они и были рады, а тут только забота о себе ;) Если Серега хочет шоу устраивать, то нужно поучиться этому у Пети ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2016 23:35
Цитируя великих из соседней колонки: как-то не по человечески поступил, никакого спортивного уважения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я понимаю, что для многих русских болельщиков Нортуг – кумир, и всё, что он делает, - это идеально, я вот только не понимаю, зачем всем спортсменам подражать Нортугу, да пусть он такой чудаковатый будет один единственный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
тьпфу ты... опять ошибка... популяризация... видимо действительно не до популяризации :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2016 23:44
Забанен пожизненно.
А чё Питр  на 30ке тоже силы берёг, последний в группе заехал. :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2016 23:48
А если Сергей на старт в пятницу не выйдет, то ваще много сил сбережет, и на церемонию не надо будет идти:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Ангелина Бранкович, и правда, зачем подражать, можно же просто по лбу стучать :D

Вячеслав....., он на подиум не хотел, побоялся, вдруг Серега по лбу постучит :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леха, все уже поняли, что Вы не болеете за Сергея Устюгова, ну, и ладно, поверьте, мы это переживём)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поймал звезду... Я представляю, сколько бы тут, на СС, шуму было бы, не явись на церемонию награждения кто-нибудь из норвежцев. Много бы тут для него эпитетов нашлось... А что Серега не явился, так это ничего, чай, свой, ему простительно.
Вопиющие неуважение к организаторам, мол, пошли вы со своим награждением, у меня массаж...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уверена, если бы кто-то из норвежцев не явился бы на церемонию награждения, то она попросту не состоялась бы, это был бы нанесён страшный удар по норвежскому сознанию. Как же мы и не будем на церемонии награждения: мы первые, мы лучшие, мы самые-самые,  - вот это действительно раздутое норвежское эго.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ангелина, пока "раздутое эго" демонстрируют отнюдь не норвежцы;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно все Серёга сделал.
По закону надо жить, а не по понятиям. Есть право не прийти, можно не приходить.
Высосанные из пальца мнения про неуважение духа лыжного спорта и попу лизацию это пять :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Да вас так послушать, вообще награждения все нужно отменить, одна же эгомания :D
При том день отдыха же был впереди, мог бы прийти... но, да, массаж важнее...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, мне посчастливилось встречать в жизни по-настоящему смиренных людей, поэтому я могу отличить кричащую гордыню «Вот я на пьедестале, смотрите же все на меня!» от тихого смирения «мне сейчас полезнее массаж, баня, бег, а внимание и слава ни к чему».
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, вас так волнует что брансдль по лбу получил. Больше брансдля самого. Как будто вам стукнули. Но понимаю, вы же за честь русского спорта переживаете, за имидж в глазах просвященного человечества.
Брансдля за это и наказать можно было, Сергей мог руку сломать об каменную бошку викинга )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Ангелина Бранкович, может ему тогда в монастырь нужно? Зачем в публичных крысиных бегах участвовать... а потом еще на подиум лезть... это ж так обременительно... Лучше ну ее все в баню :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Олегович, а причём здесь монастырь?) Можно быть публичным человеком и иметь смиренный дух.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2016 00:49
Возможно, у Устюгова правильный пиар- менеджер. Всех зацепило.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Ангелина Бранкович, да, правильно, надо прям как Легков, быстрей домой, в глушь, в Россию :D нечего по подиумам буржуйским шляться :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Домой, в глушь, в Россию ... рыдаю :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как скоро откроется экип-центр?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как откроете, так и откроется :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2016 02:39
Ох как тут бомбит у некоторых западофилов! 8)
Необязательно - значит, лучше массаж сделать.
А то, что, если бы Нуртуг остановился отлить в финале спринта, то это было бы просто счастьем, некоторые бы подбежали сфотографироваться! :D И никакого тебе неуважения к соперникам. Ведь так, Олеговичи и прочие?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2016 03:48
Э как тут народ зацепило... На пьедестал не вышел... Популяризацию нарушил...
Матч ТВ всю эту популяризацию лыжных гонок на одном месте вертел! Хотя, влияния на массы этого каналы в разы выше, чем никем не увиденный Серёга на тумбочке. Ни прямых, ни в записи репортажей! Вместо этого непонятно-идиотские фильмы крутят. Где возмущённый рокот толпы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2016 05:07

Дмитрий Олегович


11.03.2016 00:43



Ангелина Бранкович, ..... Зачем в публичных крысиных бегах участвовать... а потом еще на подиум лезть... это ж так обременительно... Лучше ну ее все в баню
после саботажа  Рюкзаком  спринтфинала  цитата прям  на злобу дня!)))  К тому же и   обременительного  для него  становится все больше :
- трассы   узкие
-  "командная тактика" сбоит
- "натягивают" раньше времени и  все кому не лень  
-  "мэдвэд  русский",   не смекнувший до сих пор  ЧЕЙ этот Тур   и  т.д.

 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2016 08:14
Забанен пожизненно.
Дмитрий Олегович 10.03.2016 23:50
Ангелина Бранкович, и правда, зачем подражать, можно же просто по лбу стучать

Вячеслав....., он на подиум не хотел, побоялся, вдруг Серега по лбу постучит
Так перед стартом надо было спросить Серёгу : - ты на награждение пойдёшь сегодня?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2016 08:29
Забанен пожизненно.
Серёга молодец, переиграл Петрушку. Питр что бы не ехать на награждение, тем самым сэкономив силы, слил финал. А Устюгов и на тумбочку заехал и награждение,(ни кому ни нужное, вечером в центре города), вертел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Артём Спиридонов
Правильно все Серёга сделал.
По закону надо жить, а не по понятиям.

Вопрос: а Вы, когда в призы попадаете, или выигрываете, на награждения приходите?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Многих тут послушать, так это, выходит, правильно: на награждение "забить", показав, как плюют на организаторов (да и болельщиков заодно), рукам волю давать, и вообще, всячески выказывать своё пренебрежение ко всем и вся именно НАШИМ спортсменом. И дело тут вовсе не в буржуях, а в общечеловеческом отношении.. Не думаю, чтобы, например, покойный Алексей Алексеевич Прокуроров мог позволить себе что-то подобное, или Максим Вылегжанин.
Хоть часто я и не соглашаюсь с Сергеем Медведевым, вот тут - согласен абсолютно. Правда, эта заметка была несколькими днями раньше до демарша Устюгова.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10209241434501224&set=a.1748715245998.2100893.1482338813&type=3&theater
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это он зря. Во всяком случае это проигрыш в позиционировании. Руководство мышей не ловит, а ухо надо держать востро.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2016 09:30
Бойков Александр

Хоть часто я и не соглашаюсь с Сергеем Медведевым, вот тут - согласен абсолютно:

"На милдронате стоит весь наш спорт вплоть до любителей (см. опрос ниже), почитайте лыжные или беговые форумы.…"

Так и хочется спросить: а на чем "стоит" сам Сергей Медведев? На кофе и булочках? А если завтра эти продукты включат в список запрещенных? ВАДА узрит "всплеск" использования и заключит, что здесь что-то не чисто :). Сможет ли он найти адекватную замену своим "восстановителям" или завяжет с любительским спортом, посыпая голову пеплом, что всю свою спортивную карьеру "сидел" на допинге?

"Отчего ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или, как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего"; а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из глаза своего, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. "
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ольга, хоть речь и не об этом, но думаю, что Сергей Медведев "стоит" на Рибоксине и аскорбинке). А если серьезно, то вряд ли он употребляет запрещённые стимуляторы, ибо любитель). Ну да не о том разговор, и даже не о мельдонии - на мой взгляд, "соль" во втором абзаце.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Форум,, конечно, хорошо, но погнал я на тренировку)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2016 09:50
Сегодня  не запрещенный, завтра - запрещенный, и ты уже в грязи, а весь мир тычет в тебя пальцем.

Кто "заказывает  музыку" ВАДА? Кто ее спонсоры? Кому подотчетна эта организация? Нельзя ли общественности ознакомиться со всеми studies? В частности, с норвежскими? Может, мы тоже чего-нибудь найдем необычного?

Второй абзац, как это часто водится у СМ - набор звонких штампов, где все в одной куче: и война и народные рецепты. Поэтому и говорю, было бы интересно ознакомиться с "изнанкой" таких обличающих.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бывает, что не приезжают на вручение Нобелевской премии. Говорят, извините, дела, ну, не получается, и ничего, никто их за это не осуждает и не критикует, все относятся с пониманием, и Королевская семья не видит в этом никакого к себе неуважения или пренебрежения.
Организаторы Тура относятся с большим уважением и пониманием к спортсменам, чем мы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Ангелина Бранкович, а мы разве от Сереги извинения слышали, извините, у меня массаж? :D Весьма же глупо звучит такое извинение, да и причина не являться на светское мероприятие...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2016 10:27
Забанен пожизненно.
И вообще кто эту глупость придумал (
церемония награждения вечером в центре Кэнмора), это что ОИ или ЧМ, нет это проходной этап многодневки . Поздравили на месте и всё.
Возьмите к примеру Тур де Франс,там ещё гонщики гонку не закончили, а победитель этапа уже шампанским по брызгался и  пошёл отдыхать. То же не уважение к спортсменам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любители не только на мельдонии, но и на ЭПО. Смотрите фильм Хайо Зеппельта про допинг в России. Звонишь по телефону и тебе привозят ЭПО в течении 2-х часов. Телефон в любой качалке узнать можно. И не один. ЭПО позволяет увеличить МПК от 10 до 20%. В лыжах 10% это огромный скачок, а уж 20%... Наивно предполагать, что де любителям это не надо.. Смешно.. Качки ни в каких марафонах не участвуют, а принимают стероиды ради фотки в Инстаграмме. На Западе велосипедисты любители принимают ЭПО ради виртульного места на Strava.com. По-сути ради какого GPS трека! Надо быть очень наивным, чтобы думать про чистоту лыжников-любителей. Задумайтесь об этом!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Сами организаторы регламент составляют из своих соображений, когда и как проводить церемонию награждения. Бегут же не ради себя, а ради всего, что вокруг. Иначе это утопия. Вон Шарапова из-за милдроната теперь не выступает, так сразу от нее все спонсоры отказались. Зачем она им нужна? Не нужна. Также и спонсоры тура, к примеру, посмотрят и скажут в следующий раз, а нам это надо? Пусть "великие" лыжники у себя в глуши на первенстве бани бегают. И будут правы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Олегович, если Изабель спросила насчёт обязательности мероприятия, и ей ответили НЕТ, значит, сами организаторы Тура считают необязательным посещение данного светского мероприятия, им виднее, Сергей прав, выбрав для себя наилучший вариант.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Ангелина Бранкович, вопрос Изабель вообще из ряда вон глупых. И естественно организаторы, вежливо ответили... Эт как к примеру в офисе вам кофе предлагают, и вы отвечаете "нет" тоже из вежливости, а не потому, что вы кофе халявного обпиться не хотите. Каждый сам выбирает идти или не идти. Как могут организаторы заставить идти, если кто-то не хочет и задает такие глупые вопросы? Думаете, если бы даже Президента любого спросили или Папу Римского, можно не приходить к нему на ауденцию, он бы ответил - "нельзя"? Вы светский этикет что ли не знаете?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Олегович, простите, что не буду более продолжать эту дискуссию, потому что мои комментарии тоже можно считать и глупыми, и невежественными, и хамскими, и далее по негативному списку…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марихуану легализуют вовсю.
Да и наркотики потяжелее не за горами.
Полмира сидит на антидепресантах, занимающиеся пингпонгом и даже нумезматикой глотают тонизирующую хрень :)
Уж не говорю про прочую либерастию и педерастию.
А допинг нельзя )
Это напоминает борьбу любительского и профессионального спорта. Понятно же, что бабки выиграют на дистанции. Как там у высшеэкономиста СМ - невидимая рука рынка сделает своё дело )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Олегович, все то вы про всех знаете. Кто что подумал, кто что подразумевал. Вы ба за себя, а не за организаторов, спонсоров и всех болельщиков говорили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Артем Спиридонов, да я сразу и сказал от себя, стыдоба, даже фотку к посту с других соревнований прилепили... Видимо фоток с Тура не нашлось, на церимонии никто не ходит же и прилепить вот нечего :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бойков Александр.
При чем тут я? Или вы.
Есть правила проведения соревнований и награждения. Это закон для участников. Не путинский кровавый закон, а вполне себе либеральный канадский или фисовский. :D
Нарушен закон? Остальное лирика.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Олегович
Лицемерие восхищаться поступком нортуга и критиковать Устюгова. Если это непонятно, тоо чем говорить?
А обратное нет :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Кстати, да, о Правилах соревнований - Международные правила лыжных соревнований - Утверждены на 48 международном конгрессе по лыжному спорту, Конгвонленд, Корея, 2013 г.

205.4  Спортсмены, отсутствующие на церемонии награждения по неуважительной причине, теряют право на приз, включая денежные призы.
В исключительных случаях спортсмена может представлять другой член его команды, но он не имеет права занимать место на подиуме.

Массаж - это исключительный случай? :D

И еще... из Правил.

201.5 Соревнования FIS                                
Соревнование — это состязание в каком-либо виде спорта или в одной из его дисциплин. Результатом соревнования является квалификационный рейтинг спортсменов и награждение медалями и/или дипломами.

Что это со стороны Сергея, игнорирование Правил FIS? Круто...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Наверное как с милдронатом... У нас свои правила, а у остального мира свои ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
О милдронате... WADA: мельдоний обнаружен в допинг-пробах 60 спортсменов. Это число растет. 11 марта 2016 г.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
«Я спросила организаторов, обязательно ли участие, и получила ответ, что нет», – пояснила Кнауте.
Примитивное мышление.
Отказ о церемонии награждения на ЭКМ - неадекватный поступок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2016 12:00
Забанен пожизненно.
Это неадекватное награждение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2016 12:04
Забанен пожизненно.
Какой смысл всех этих аргументов? Почитайте комментарии субъектов, они болеют за Норвегию, Германию... Что не сказать, ответ будет один, члены сборной России всё делают плохо, иностранцы молодцы.  Устюгов лидирует, норвежцы проигрывают - они докапываются к тем деталям, к которым могут.

Оставьте пораженцев, ни в чем вы их не убедите.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Артур, вы еще скажите, пораженцы не пьют милдронат, вот и скулят, а мы пьем и будем пить, и плевали мы на какие-то ваши правила и запреты :D

При таком вызывающем поведении, правильно Иван Исаев сказал, нужно бояться всего... Лучше массаж для успокоения нервов ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Олегович
Если нарушил накажут. Тогда и порадуетесь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Представил себе Фуркада, который не пришел на аудиенцию к королю Норвегии после четвертой завоеванной золотой медали... Да ну его, этого козла, надоело его видеть :D По мне, уж лучше пусть король страдает... Но чего эт я... мое же мнение русофобское и никому не интересное :D Шипулин же король, дорогу ему не уступили :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Олегович
На ЧМ по биатлону в Хантах вечером была на награждении биатлонистов Т.Бё, К Зумана, третьего извините запамятовала). Награждение в центре города, народу человек 30-40, холод , ветер и стоят эти трое. Мне их по человечески и как бывшему активному спортсмену было жалко. Вместо того, чтобы отдыхать и готовиться к следующей гонке, они приехали в центр города на 15 минут.
Я просто жила рядом с этой площадью поэтому и пришла. Хотя после проведённого на биатлонке почти целого дня, хотелось уже сесть с чашкой горячего чая с вкусняшками:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас многие рванут оформлять "задним числом" разрешение на приём милдроната. Может прокатит в случае положительной пробы.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2016 12:31
Регламент  соревнований Тура 2015 -2016.
Пункт 8.10 регламент церемонии награждения.
Требования обязательности присутствия призера не обнаруживаются.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2016 12:34
Артур!
+100500

Вряд ли Рюкзак и Борода читают скиспорт! Александрам Олеговичам лучше пойти туда, где их лизацию оценят по достоинству
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2016 12:42
Устюгов это спаситель FIS! Даже сейчас в Туре в десятке 7 норвежцев!!! Там спринтеры, классисты, кто угодно. Это же бред!
У женщин 4 лидера - норвежки. Очень интересные гонки!
Пиар менеджером Устюгова выступает ФИС. Сергей и интригу создает и имидж злобного медведа поддерживает. Благодаря ему интерес к мужской части Тура вырос
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Виктор Неёлов, да в принципе о том же сказано в п. 8.1.8, что я выше сказал, выдернув из Правил FIS.

Массаж - эт наверное был форс мажор :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2016 12:52
В пункте 8.1.9 сказано про отмену соревнований или переносе их в другое место.
А о каком форс-мажоре Вы говорите привлекая данный пункт?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артему Спиридонову.
Артем, я задал выше вопрос не с целью перейти на личности, или оскорбить Вас.
Просто ВЫ выше написали про жизнь не по понятиям, а по закону.
Вот и подумалось мне, если ВЫ (или я, или ещё кто), ходят на награждения, то, выходит, живут они, не по закону, а по понятиям..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плюсую Модесту, Алексею Мазурову, Дмитрию Олеговичу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2016 14:24
Какая жаркая дискуссия разгорелась! Приятно видеть, что много адекватных комментариев. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2016 14:44
Забанен пожизненно.
Дискуссия разгорелась из-за двух факторов: появился Устюгов и Тур проходит не в Европе, "медицински поддерживать" норвежцам посложнее видимо.

Вот и не вышло у норвежцев сделать из мужских гонок окончательную несмешную похабщину а-ля Мюллег. Хотя Сундбю очень старался, спринтерские качества начали появляться, они же обычно появляются в 32 года...

А женские гонки даже на лыжном сайте никто не комментирует. Ну кроме товарища Бойкова)). Умер интерес зрителей к "чудесам", неприятно понимать, что тебе втюхивают тухлях в виде Йохауг, рвущей в гору добрую половину мирового топа лыжников-мужчин. На общеспортивных сайтах вообще ноль комментариев. Там даже пораженцы-власовцы, которым каждый неуспех наших спортсменов - бальзам, не пишут. Ленятся, знают что никто не прочитает))).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно, в Канаде и США награждение задерживается, чтобы проанализировать допинг-пробы призеров: четыре первых и двое выбранных случайно всегда сдают мочу. Если прямо на месте работает выездная лаборатория местной национальной АДА, то они на месте проверяют пробы. Для этого требуется время. Возможно, российские лыжники разместились слишком далеко от центра и для Устюгова сделали исключение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бойков Александр
ВЫ жили по велению собственной души, если ходили туда куда не обязаны )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артём, а на мой вопрос Вы всё же не ответили:(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2016 19:51
 Вот тут у вас весело, уже и короли действующие с рогами, и крестнику  ввп печать шлепнули.
Чтоб я так жил по пятницам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё как весело: кто про что, а Артур про "тухляк", и и анонимы-псевдонимы активизировались:D (Это я не про Вас, Макс, потому как Вы не аноним для меня))
А по Евроспорту уже девочки бегут, и хорошо бегут! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, я думал вы шутите )
Есть четыре варианта:
1. Правила обязывают приходить на награждение  - вы игнорите, живёте по понятиям.
2. Обязывают и вы приходите, живёте по закону. Ваш вариант?
3. Не обязывают, а вы приходите, ничего не нарушено, все по закону.
4. Не обязывают и вы не приходите. Все по закону.

Или у вас имеется пятый вариант? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артем, доля шутки, конечно же, была, )
Всё же считаю, что не стОит равнять жизнь "по понятиям", и спорт. Собственно, к этому я и вёл).
Я не случайно спросил у Вас, ходИте ли Вы на награждения. Я. например, хожу, когда на своем любительско-ветеранском уровне случается выиграть, или заехать "в призы", уверен, что Вы-тоже. Но это же не значит, что мы с Вами живём "по понятиям"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, я сравнил жизнь по закону и жизнь по понятиям. Не спорт. Тёплое и мягкое получилось бы сравнивать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего себе спор!
Мне кажется, что эта церемония награждения в центре Кэнмора (который, в общем-то очень маленький городок) - дополнительная и сделана исключительно для поддержания праздничной атмосферы.
Награждение сразу после гонки, о котором говорится в правилах Тура, приведенных Виктором Нееловым выше, успешно состоялось после гонки.
И все призеры там были.

В Кэнморе, действительно считается, что Тур Канады - большое событие и люди, конечно рады присутствовать на всех мероприятиях, ему посвященных.

Лично мое мнение - если был выбор и это повторное награждение не обязательно, то Сергей имел полное право его пропустить.
Более того, считаю, что это небольшой косяк организаторов - устраивать подобные церемонии вечером посреди изнуряющей многодневки, когда действительно любая минута ценится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Михаил Кудиенко, а сейчас посреди Осло на ЧМ по биатлону награждение тоже косяк? ;) Скорее это уже давно принятая практика. На ОИ в Сочи тоже награждали отдельно вечером. И никто не игнорировал. Вот сами представьте... проигнорировать награждение на ОИ :D А это один из главных стартов сезона... В игнор?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0

Дмитрий Олегович


11.03.2016 21:56

Скорее это уже давно принятая практика. На ОИ в Сочи тоже награждали....
Это некорректное сравнение: совершенно разные соревнования и события.
Выше приведены правила Туров этого года.
Там ничего не сказано про вечерние награждения. Сказано только про награждение после гонки. Оно состоялось.

Повторю, что люди, пришедшие на церемонию вечером, конечно, расстроились, что Устюгов не появился. И конечно, это многими воспринимается как игнорирование и неуважение.

Но если это было не обязательно, он имел полное право не идти.

p.s. Биатлон не смотрю и не особо интересуюсь. Не могу ничего сказать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, какую кару вы сочли бы уместной для Устюгова за его преступления перед человечностью (за церемонию и за щелчок в лоб)?
Четвертование, распятие или стерилизацию? Может что-то своё?
Не сдерживайте себя, потому что, к сожалению, из-за произошедшего жизнь наша никогда уже не станет прежней. Лично я подумываю начать болеть за норвежцев. Да, я тоже не русофоб, но они такие европейские и родные :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2016 23:19
Очевидно, что Сергей был отшлепан во время массажа.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чего-то я не понял. Вчера перед началом трансляции показывали награждение предыдущего этапа, Сергей Устюгов стоял на тумбочке рядом с Сундбю. А куда же он тогда не пошел? Там что два награждения было?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0