Беговые лыжи | Новые фото

Александр Большунов извинился перед Сергеем Устюговым за некорректный обгон в спринте в Кирово-Чепецке

Поведение Александра Большунова в борьбе с Сергеем Устюговым в финале спринта на четвертом этапе Кубка России по лыжным гонкам является неспортивным, заявил РИА Новости первый тренер Устюгова Иван Брагин. Большунов стал победителем в классическом спринте на четвертом этапе Кубка России в Кирово-Чепецке. Вторым стал Устюгов.

Видео инцидента можно посмотреть в нашем Телеграм-канале

"Сергея Устюгова поздравляю, конечно, это очень хороший результат для него. Про подрез от Большунова мое мнение никто не спрашивал, есть судьи. Но у нас как все работает - что положено королю, то не положено всем остальным, поэтому ему сейчас многое можно простить. А я считаю это неспортивным поведением", - сказал Брагин.

Александр Большунов опередил Сергея Устюгова, а не подрезал, заявил РИА Новости старший тренер национальной команды Юрий Бородавко.

"Знаете, что такое подрезал? Это когда спортсмен прыгает на лыжи. А то, что он опередил, - он это сделал, не наступая на носки, он находился впереди, у Большунова было преимущество. На самом деле это было опережение, подреза не было", - сказал Бородавко.

"Видно, что Александр тактически грамотно построил вообще все забеги, дошел до финишной части и не оставил никому никаких шансов. Было видно, что на сегодняшний день он сильнейший, Сергей Устюгов, я считаю, тоже показал очень высокий уровень, по крайней мере в спринте, заняв второе место. У Александра Терентьева на последнем подъеме произошел сбой, который ему просто не позволил бороться и с Большуновым, и с Устюговым. Он поймал определенный просвет и на финише уже не смог опередить, занял третье место, тоже достойно и почетно", - добавил Бородавко.

Александр Большунов извинился за неаккуратный обгон, рассказал РИА Новости Спорт Сергей Устюгов.

"Не рассчитал он (Большунов) маленько дистанцию, извинился. Ничего страшного, бывает и такое. Все нормально", - приводит слова Устюгова РИА-Новости.
36 12306 Андрей Краснов 17.12.2022 18:31
Рейтинг: +8 +8 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.12.2022 18:44
Хах, парни между собой гораздо быстрее разобрались, два слова друг другу сказаи и всё, а тренеры и болельщики прям целую историю сделали)
Не знаю, но судьи не среагировали, протестов не было, инциндет исчерпан похоже.
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
17.12.2022 18:45
Инцидент, если таковой и был,был исчерпан, сразу после финиша.Смотрите поведение ребят после финиша!
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
17.12.2022 18:51
И все же Сергей Мужчина и Человек!
"Знаете, что такое подрезал? Это когда спортсмен прыгает на лыжи. А то, что он опередил, - он это сделал, не наступая на носки, он находился впереди, у Большунова было преимущество. На самом деле это было опережение, подреза не было", - сказал Бородавко.
:D Молчание Золото.

На видео все видно и понятно.
Александр Большунов извинился за неаккуратный обгон
Хорошо, что так.
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
На носки лыж заехал это факт, видно как Устюгов разогнулся останавливаясь, чтобы не воткнуться и не упасть. Но это не тот случай когда надо отношения выяснять, нарушение действительно в борьбе, за которое первых обычно прощают. Дома такие моменты надо отрабатывать .
 А финиш кто нибудь снимал ? Как там все выглядело, Сергей бросил бороться, был ли  отрыв Большунова , вообще как все было?
https://www.skisport.ru/photos/album/30/view/111755/
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
17.12.2022 19:10
Да  там не просто на носки. Задняя часть лыж Большунова прямо перед ботинками Сергея оказалась на мгновение.
Реально грубовато
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
17.12.2022 19:12
Большунов ушел с отрывом, Сергей хотел докатывать, но из-за Терентева пришлось дорабатывать :)

Смотрел трансляцию, мое мнение: Большунов мог выиграть и без такого обгона, финиш у него был мощнее, но он решил «опередить». Или неуверенность в своих силах, или спортивное хамство?
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
17.12.2022 19:27
Большунов ответил:

Немного с Серегой Устюговым зацепились. Но на предыдущем спринте так же он мне чуть мешал, сегодня я ему чуть помешал.
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
17.12.2022 19:37
Ничего особенного не было, на пределе, но ничего там не решилось. Может на устное предупреждение только потянуть.
Похожий "подрез" был и в полуфинале - въезд Терентьева на лыжню перед Устюговым (на ~2:35 забега).
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
17.12.2022 19:55
Бывает такое, причем часто Клебо и Пеле этим грешат, а часто потерпевшим в том году был Терентьев, его частенько подрезалли то фины, то французы, то шведы
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
17.12.2022 19:59
но ничего там не решилось
Саша от Сергея на последнем спуске уехал, там Устюгов спринт и проиграл, классно Большунов стал спуски проходить. А финиш у них сопоставимый был. Не знаю, кто бы из них выиграл, если бы на параллельные лыжни вместе вышли.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
17.12.2022 20:04
Показалось, что Саныч ушел от Сергея на вершине последнего подъема который мостик)
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
17.12.2022 20:15
А на спуске добавил
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
17.12.2022 20:22
Ретивых бежал в финале -  прогресс)
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
17.12.2022 20:26
Легков:
Издалека было видно, что он прыгнул ему впереди. По этой картинке нельзя сказать на 100%, прав он был или не прав. Я видел, что они ехали параллельно и Большунов был немножко впереди. Скорее всего, он имел право, потому что ехал впереди.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
17.12.2022 20:29
Санычу опять шапку подарили, уже традиция)
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
17.12.2022 20:32
Если бы да кабы.. Бородавко вообще выдал сюрпляс. И не стыдно дядьке.. :)
Единственный нормальный - Устюгов. Ему сбили темп, остановили, наехали на всю лыжу от ботинка до носка. А он - да нормально все. Реакция реального пацана, который по мелочам не гнусит. А вот Бородавко не пацан. Бросился своих выгораживать на гнилых аргументах. Все правильно! Вяльбе тренер года! :D
Ссылка Рейтинг: +15 +24 -9
Скучно. Вот Легков с Вылегжаниным разбирались, вот то да...
Тренер года в своем репертуаре (Бородавко если что). А то что ЕВ назначили тренером, так она такие интервью давала, что о- го-го!
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
17.12.2022 20:48
Ретивых бежал в финале - прогресс)
А вот А.Краснов классикой до финала добраться не может ((
, но хотя бы квалификацию в этот раз прошёл
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.12.2022 20:52
06 alex57 5884 17.12.2022 20:32
Единственный нормальный - Устюгов. Ему сбили темп, остановили, наехали на всю лыжу от ботинка до носка. А он - да нормально все. Реакция реального пацана, который по мелочам не гнусит.
А чего гнусить, то. На прошлом этапе он Саныча подрезал, на этом Саныч его, обычная история.
Ссылка Рейтинг: -6 +9 -15
17.12.2022 20:54
07 Просто Иван Иванович 979 17.12.2022 20:41
Скучно. Вот Легков с Вылегжаниным разбирались, вот то да...
Лиха беда начало
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
17.12.2022 20:58
Жалко Терентьев на последнем этапе зацепился за Червоткина и потерял темп, так бы разборка на финише была бы интересней
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
17.12.2022 21:01
25 декабря в Красногорске 5 этап КР СПРИНТ опять классикой, может Ардашев добавит огня)
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
18.12.2022 00:09
Хоть бы Красногорский этап договорились по телику показать. Лыжники каждый раз такой классный праздник устраивают, что мне заранее жалко всех тех людей, кто его не увидит.
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
18.12.2022 00:24
Первый тренер то куда со своими комментариями лезет. Он Серёгу хоть к одному спринту готовил? Не готовил. Отдал его нам в 13 лет, когда он и понятия не имел, что такое спринт. Хоть бы на одно первенство России приехал посмотреть как Серёга эти спринты бегает. А теперь конечно не упустит возможность везде свои пять копеек вставить.  
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Надо развивать Кубок России.

Последние новости с Запада. Противники участия мужчин в женском спорте в США проиграли все суды за истекшие полгода. МОК выработала новую схему инклюзивности. Нормальным странам на следующих ОИ делать нечего.
Ссылка Рейтинг: +5 +15 -10
18.12.2022 09:33
Модест, вы теперь в каждой новости набрасывать на лопасти ветряка будете?
Делайте лучше фотозарисовки с местных соревнований, у вас это неплохо получается.
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
18.12.2022 18:43
Что осталось за кадром? Кто знает,о продолжении разборки? Намечается интрига великих в Красногорске,если не по телеку,то надо приехать в Красногорск!
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
За Большунова на Российских стартах болеть не буду ни за что!!! Какой пример он показывает детям!?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Забанен пожизненно.
Да,Большунов в очередной раз показал себя во всей красе.

Все видели, какую он закатывал истерику на ОИ,
https://youtu.be/nV_ZHJUa0m8

сделав тоже самое с Клебо,

https://youtu.be/O1JcPNvzHTo

но упустил золото,а потом хотел именно золотой медали,чтобы ее забрали у совсем другого человека(?) и вручили ему.

Так что не удивительно, что от него другого ожидать.
А здесь,на КР, при поддержке ЕВ и Бородавкой,у него все будет сходить с рук.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
19.12.2022 11:05
Когда Модест выдаёт не самые удобные для восприятия новости - набрасывает,. Модест выдай че нить политкорректное типа " В России скоро всё сдохнет".
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
19.12.2022 11:09
Новости? Домыслы правильно, а как к реальности относятся домыслы от Модеста мы уже проходили. Ранее "мелодия угадывалась" с трех нот, сейчас и после 10 минут прослушивания оркестр фальшивит. А так Модест  интересен, я с детства ненаучную фантастику люблю почитывать.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
05 Pavel Oshchepkov 2967 19.12.2022 11:05
Когда Модест выдаёт не самые удобные для восприятия новости - набрасывает,. Модест выдай че нить политкорректное типа " В России скоро всё сдохнет".
Пропустил всё самое захватывающее про Россию от Модеста, Павел. Он нам рассказывал уже про норвежских-британских агентов, которые лыжные базы в России разваливают и мешают строить нам лыжные трассы, а потом сами себе за это ордена раздают, концы-то норвежско-британского заговора аж в Кремль уходят по Модесту.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
19.12.2022 12:29
Да,Большунов в очередной раз показал себя во всей красе.
...
А здесь,на КР, при поддержке ЕВ и Бородавкой,у него все будет сходить с рук.
"Не пори муру, не помри сдуру" - сам процитирую песенку, а то что-то многоцитатник Бойков молчит ))
Когда хохотун заплакал, вероятно, почувствовали себя героем, и потянуло  презрительно сплюнуть в сторону слабака.
Эпизод на спринте в К-Ч с переходом на лыжню выеденного яйца не стоит. А кто из них двоих чего стоит на той лыжне было видно уже начиная с мостика и до самого финиша.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
осуждать Большунова последнее дело. Кто сам не гонялся, или любым другим спортом не занимался,  тот не поймет его. Для победы все средства хороши, в рамках правил. А правил, по видимому, он не нарушил. Нарушил - был бы дискв.
Раскланиваться он не должен был точно
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
19.12.2022 15:34
Пропустил всё самое захватывающее про Россию от Модеста, Павел. Он нам рассказывал уже про норвежских-британских агентов, которые лыжные базы в России разваливают и мешают строить нам лыжные трассы, а потом сами себе за это ордена раздают, концы-то норвежско-британского заговора аж в Кремль уходят по Модесту.
Ну это всё таки не анализ прессы, а его личные фантазии, что поделать, понесло Модеста почище Сани Легкова с его "припрыжкой")))
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Pavel Oshchepkov 2969 19.12.2022 15:34
Ну это всё таки не анализ прессы, а его личные фантазии, что поделать, понесло Модеста почище Сани Легкова с его "припрыжкой";)))
Где у Модеста заканчивается анализ прессы и начинаются личные фантазии, он, похоже, и сам не знает.
Вполне допускаю, что то, что вы назвали личными фантазиями, он считает "не самыми удобными для восприятия новостями"))
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1