Беговые лыжи | Новые фото

Чемпионат мира среди юниоров и молодежи (U23) в Люгне: расписание гонок

На этой неделе, с 22 по 27 февраля, в норвежской Люгне пройдет чемпионат мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи (U23). В программе юниорского чемпионата длинные гонки свободным стилем с масс-старта, четырехэтапные эстафеты, классические разделки и коньковый спринт. Спортсмены категории U23 будут соревноваться в классических разделках, коньковом спринте и смешанной эстафете. Предлагаем вниманию читателей расписание турнира.

Чемпионат мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи (U23) Люгна-2022. Расписание гонок (время московское):

Вторник - 22 февраля

Юниорки (U20). 15 км, свободный стиль, масс-старт 15:00
Юниоры (U20). 30 км, свободный стиль, масс-старт 17:00

Среда - 23 февраля

Юниорки (U20). Эстафета 4х3,3 км 15:00
Юниоры (U20). Эстафета 4х5 км 17:00

Четверг - 24 февраля

Юниорки (U23). 10 км, классический стиль 15:00 (МатчТВ - прямая трансляция)
Юниоры (U23). 15 км, классический стиль 17:00 (МатчТВ - прямая трансляция)

Пятница - 25 февраля

Юниорки (U20). 5 км, классический стиль 13:00 (МатчТВ - прямая трансляция)
Юниоры (U20). 10 км, классический стиль 15:00 (Матч! Арена - прямая трансляция)

Суббота - 26 февраля

Юниорки, юниоры (U23). Спринт, свободный стиль. Квалификация 12:00, финалы - 14:00 (Матч! Арена 13:55; МатчТВ 14:45 - прямая трансляция)

Воскресенье - 27 февраля

Юниорки, юниоры (U20). Спринт, свободный стиль. Квалификация 12:00, финалы - 14:00 (Матч! Арена 13:55 - прямая трансляция)

Юниорки, юниоры (U23). Смешанная эстафета 4х5 км 16:30 (Матч! Арена - прямая трансляция)
23 13581 Андрей Краснов 21.02.2022 16:12
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.02.2022 17:21
Где смотреть?
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
21.02.2022 17:45
Что-то я не очень поняла логику FIS. Возможно, она есть, просто я ее не вижу :)
Сначала юниоры (U20) бегут «взрослые» 15 и 30 км, а на следующий день - «кастрированные» эстафеты по 3,3 и 5 км. При этом классическая разделка - 25 февраля и возможность выбрать функционально лучших в эстафету стремиться к нулю.
А у U23 максимальные дистанции 10 и 15 км, то есть меньше, чем у U20. И смешанка по 5 км.  
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
21.02.2022 18:16
Где смотреть?
Надеюсь, что на матчтв.ру в разделе "трансляции".
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.02.2022 18:17
Что-то я не очень поняла логику FIS
в последнее время ее мало кто понимает, "марафоны" по 28.4 у мужиков, 30 у женщин и т.д
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
21.02.2022 18:18
Веронике Степановой - только Побед!
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
21.02.2022 18:54
А 22 и 23 не будет трансляций?!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.02.2022 19:04
А 22 и 23 не будет трансляций?!
Видимо, предпраздничный и праздничный день.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состав где можно увидеть??
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Состава нет. Медали любят тишину. :D
Состав выложи, сразу начнется а чо этого не взяли, а этих зачем туда повезли.
А так нет состава-нет вопросов.  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Степанова побежит 10 классикой U23 24 февраля. Больше никакой информации нет.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.02.2022 20:34
Младшие бегут 15 и 30 км и на следующий день эстафету, жестко, не берегут молодежь.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
21.02.2022 20:39
Говорят, бывает  7 пятниц на неделе ,а у вас две субботы... Расписание какое то кривое.И с показом непонятки.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
21.02.2022 21:46
Что-то я не очень поняла логику FIS. Возможно, она есть, просто я ее не вижу
Логика в том, что в U20 есть кого почекать мощными нагрузками, чтобы... того-этого... оценить потенциал (того же Ившина, например). В U23 уже все более-менее устаканилось.
Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
21.02.2022 22:00
А Терентьев где?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Логика в том, что в U20 есть кого почекать мощными нагрузками, чтобы... того-этого... оценить потенциал (того же Ившина, например).
Понимаю: уж больно фамилия на Томшина похожа.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
21.02.2022 23:16
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +1 -14
22.02.2022 00:36
Пилюгин...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
22.02.2022 07:39
Однозначно на NRK будут транслировать, вот бы ссылочку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2022 09:25
Andy312,
Я только платную версию трансляции на NRK нашла
https://www.skiforbundet.no/jwsc2022/news/live-streaming/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2022 10:21
Как это? Начало в 16.30, а в 13.55 прямая трансляция.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Забанен пожизненно.
Регламент гонок точно такой, ошибки нет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.02.2022 14:21
Саня Ившин - из Якшур-Бодьинской СШ: л-р круг 800м с 17-го года. В 21-м (до конца марта 8-)) еще КМС. Компактный, коротконогий. В сентябре в Тюмени на л-р свободным 20км выносит половину сборников. Кросс бегает здорово, на юниорском ЧМ уже видели, как выступал - но л-р, на 20км!.. Один раз, точечно. Ни до, ни после. Не странно ли?.. 8-) В Вуокатти на ЮЧМ 12 февраля свободным 10км - 9й, 13-го эстафета 5км, 14-го классикой 30км - 1й. Если сейчас пробежит 30км свободным в тройке-четверке, на следующий день эстафета, а через день заедет классикой 10км на тумбочку - ящетаю, будет, что обсудить и сделать выводы... Выше я, конечно, пошутил, но считаю, что FIS давно пора расширить программу ЮЧМ и ужесточить ее для U20 и U23: сделать 30 классикой и 30 коньком с перерывом в два-три дня и тоже самое для дистанций 10км - с перерывом в день. Не понимаю, какой смысл один год делать 10(15)-30, а другой - 30-10(15). Мне кажется, так просто год теряется на выявление самого выносливого и/или универсального лыжника, и года получаются неравноценными (в один год побеждает более выраженный классист, в другой - конькист, спринтеров выношу за скобки).
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
22.02.2022 14:43
У U20 эстафеты убрать, сделать: 10сс - перерыв 1-2 дня - 10кс - перерыв 2 дня - 30сс - перерыв 2-3 дня - 30кс.
Ссылка Рейтинг: -8 0 -8