До Нового года осталось меньше месяца, и наверняка среди наших читателей есть желающие провести длинные выходные на лыжах.
Конечно, к 10 декабря делать новогодние предложения уже поздновато, но уходящий год, довольно необычный, поставил нас в эти необычные условия.
Строить далёкие планы сложно, а вот на месяц - в самый раз. Хочу предложить несколько вариантов для групповой или самостоятельной поездки.
1. Тюмень, Жемчужина Сибири. От Москвы далековато, но цены на перелёты для новогодних праздников не заоблачные. 2-10 января, можно заехать раньше, включая Новый год, можно остаться подольше.
Проживание + питание + тренировки = 17500 рублей
Проживание - гостевые дома и коттеджи семьи Шипулиных в Мичурино. Двухместные, трёхместные или семейные номера - на выбор.
2. Рязань, биатлонный комплекс Алмаз



Проживание с завтраком в Отеле ОКА 3* = 1200 с человека за ночь.
Трансфер на стадион для тех, у кого нет машины, ориентировочно 4000 за весь период. Есть возможность организовать тренировки как по лыжам, так и по биатлону. Экскурсии в Константиново на родину Есенина, а также по древнему городу Рязани.
3. Пересвет. Точные данные об актуальной длине круга буду знать к выходным, но к Новому году 90% что будет уже готов полный круг. Стоимость выхода на трассу в будни 300 рублей, в выходные - 500 рублей в сутки.
Квартира в Пересвете в праздники от 2000 сутки, в обычные дни от 1000 до 1500. Есть также частный дом в 3 км от города.
Таким образом на период 2-10 января стоимость поездки составит 8000 рублей с человека + 4000 за пользование трассой.




Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
все цены указаны из рассчета заезд 2.01 и отъезд 10.01 ?
все цены указаны из расчета заезд 2.01 и отъезд 10.01
Мне очень нравится тюменский вариант, далековато только.
Трасса строго говоря находится за городской чертой в 12 км от края и км 20 от всех вокзалов (хотя "рязанская рублевка" - поселок Солотча юридически давно микройрайон города) и без авто будет грустновато выбираться на общественном пригородном, если потребуется.
В 2004-2006 гг. примерно в тех местах, но немного по другой конфигурации проходила Лыжня России и действующий на то время варяг-генерал-губернатор Георгий Шпак выделял 2 автомобиля за первое место в гонке (мужской и женской) в 2005 выиграл жигули семерку Владимир Федулов из Н.Новгорода , а в 2006 в лютый холод сборник Нутрихин привез все остальным пару-тройку минут на 30-тке из 3-кругов по 10 км незатейливой овальной конфигурации, тогда выделили Ладу девятку (или четырнадцатую).
Кому захочется попахать после равнинки в сосновом лесу на восточной окраине города (легко добраться на машине) неплохая трасса в Соколовке с крутыми, но при этом грамотно сделанными спусками. , сделанными типа захваченной лесной "Ромашки" в Битце, но только не такими длинными (конфигурацию петель видно с яндекс-спутника). Давно не заезжал и не знаю ее готовность в последние годы, а также выживаемость в борьбе с наступлением с запада человейников восточного (Дашково-Песочня) микрорайона города.
Интересная стоимость трансфера на фоне 1200 в сутки за размещение: 4000 рублей, это от Москвы на такси
- 4тр это за весь период
- снега там нет сейчас, поэтому если на Соколовке пушек нет, то ой
Но окончательно цену можно будет назвать только зная точное количество спортсменов. Если будут люди на своих авто, готовые брать попутчиков, то может и меньше получится.
Стоимость пользования трассой в Рязани 150 рублей сутки, дети до 10 лет бесплатно, пенсионеры бесплатно по будням.