Беговые лыжи | Новые фото

Денис Спицов: «На следующем межсборье в Тюмени надеюсь встать на снег»

Группа Юрия Бородавко, входящая в национальную команду России по лыжным гонкам, завершила очередной сбор. Он прошёл в Архангельской области. Там трудился и тюменец Денис Спицов. Сейчас на межсборье он катается в родной «Жемчужине Сибири».

- Провели в «Малиновке» хороший сбор, выполнили всё в полном объёме. На этот раз уже делали намного больше скоростной работы. Пробежали, наконец, два контрольных старта – кросс и «классикой» на роллерах, - сказал Спицов корреспонденту АСН «Тюменская арена».

- Из-за нахождения в Архангельской области ваша группа пропустила Всероссийские соревнования в «Жемчужине Сибири»…

- Да, хотелось бы в них поучаствовать. Я чувствовал себя хорошо, да и дома как-никак приятно стартовать. Хотелось сравнить себя с другими спортсменами. Но сейчас наша подготовка нацелена всё же на зиму.

- Что скажете о своём состоянии по контрольным стартам?

- Что касается роллерной гонки, то всё же сложно судить. Они и катят у разных спортсменов порой по-разному. О функциональном состоянии можно судить по кроссу. И я сейчас, на данный период подготовки к сезону, нахожусь в довольно неплохой форме. Но судить будем зимой.

- Работы на снегу не хватает?

- Ближайший тренировочный этап проведём ещё без лыж. Но после него в Тюмени на межсборье я уже надеюсь покататься на снежном кругу. Вернуться в привычную среду.
0 3578 Андрей Краснов 01.10.2020 00:50
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума