Беговые лыжи | Новые фото

Призер Олимпийских игр в Сочи Весна Фабьян объявила о завершении карьеры

Словенская лыжница, бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи-2014, победительница этапов Кубка мира по лыжным гонкам, чемпионка Всемирной Универсиады-2005 Весна Фабьян на своей странице в Instagram объявила о завершении профессиональной карьеры.

"Конец! Это было трудное решение, но я знаю, что сейчас - самый правильный день, чтобы попрощаться. Это был длинный путь. Я многому научилась, и никогда не забуду полученный опыт. От всего сердца благодарю за невероятные возможности и поддержку", - написала спортсменка.

Весна Фабьян впервые появилась в Кубке мира в 2005 году в Райт-им-Винкле. В 2006 она приняла участие в своих первых Олимпийских играх в Турине, но олимпийской медали пришлось подождать ещё восемь лет. Свой первый кубковый подиум словенка, специализировавшаяся в спринте, завоевала в 2009 году на этапе в Дюссельдорфе, где финишировала третьей позади шведки Ханны Фальк и россиянки Натальи Коростелевой. Позже она отметилась рядом призовых мест, но российские болельщики больше всего помнят единственные две победы Фабьян в карьере, которые она одержала в спринтах на этапах в Рыбинске в 2010 и 2011 годах. Россия вообще стала удачным местом для словенки, ведь именно в нашей стране она, наконец-то, получила заветную олимпийскую медаль в своей коронной дисциплине - спринте свободным стилем.
0 3934 Андрей Краснов 25.06.2020 12:14
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.