Беговые лыжи | Новые фото

Юха Вильямаа переизбран на пост президента Worldloppet, конгресс Worldloppet 2021 пройдет в России

Сезон 2019/2020 был необычным сезоном для серии лыжных марафонов Worldoppet во всех аспектах, и поэтому ежегодному общему собранию, которое обычно проводится в июне в одной из стран, принимающих гонки, пришлось изменить формат, и оно впервые было проведено в дистанционном режиме. Однако в виртуальной конференции приняли участие как минимум по одному представителю от каждой из 20 гонок, входящих в WL, включая российский Дёминский марафон, а также президент организации Юха Вильямаа и исполнительный директор Эпп Паал.

Повестка встречи в этом году была сокращена; тем не менее, самым главным её событием стали выборы президента Worldloppet на следующие четыре года. Им стал действующий президент организации Юха Вильямаа из финского Лахти. Его кандидатура была выбрана подавляющим большинством голосов, что позволило финну опередить второго кандидата на этот пост Бена Поппа, представляющего марафон Эмерикен Биркебейнер.

«За прошедшие четыре года мы вместе сделали много нового, и я с нетерпением жду следующих четырех лет во главе нашей международной семьи, потому что Worldloppet это не просто лыжная федерация», - прокомментировал свою победу президент.

Еще одно важное решение, которое было принято во время встречи - это подтверждение нового статуса «полноправных членов» для двух марафонов, которые до этого были ассоциированными членами: китайского Vasaloppet China и исландского Fossavatnsgangan. Новый статус позволит представителям этих гонок голосовать на общих собраниях и участвовать в принятии решений о будущем организации.

Так как данное мероприятие (AGM 2020) должно было состояться в России, исполком Worldloppet, а также представители всех марафонов единогласно проголосовали за предоставление права проведения Конгресса Worldloppet 2021 оргкомитету Деминского лыжного марафона в России! 


По материалам fis-ski.com и deminom.ru

4 2281 Андрей Краснов 17.06.2020 16:22
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.06.2020 21:30
Александр Анатольевич! Поздравляю!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис! Спасибо! Не знаем, радоваться или плакать... Организация и проведение AGM - огромная ответственность, сродни проведению лыжного марафона! Задействованы в мероприятии должны быть ВСЕ - от Губернатора до главы Рыбинска и Рыбинского района 😲 🤔 😢
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.06.2020 11:00
Игнатьев Александр:
Денис! Спасибо! Не знаем, радоваться или плакать...
Да, и всё это в условиях нашей российской "стабильности". В общем, не позавидуешь.  :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.06.2020 22:35
Класс! Асфальт новый теперь закатают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума